Идууу--уууу блин• 27 ноября 2023
Проще бросить эту квартиру? Возможно ли привести в порядок?
Что имеем старый панельный дом, в котором несколько раз вылетали окна из-за обстрелов
Пятиэтажка, соседей мало, кто наведывается, кто выехал, кто собирается вернуться . Т е подъезд почти нежилой, отопление есть
Я выезжать не собираюсь, некуда, незачто
1 этаж у меня
Теперь вот собственно квартира и сырость в этом году везде, за шкафами, потолок по углам вверху , в коридоре стены кронгспангм обшиты - он во многих местах в плесневелых точках. Посырело все когда не было отопления, отопление дали, стены сухие, но все побито плесенью
Что делать я не знаю
Поможет ли ремонт?
1 этаж у меня
Что делать я не знаю
Поможет ли ремонт?
Балаболка• 27 ноября 2023
Ответ дляУгадайс
А як так вони живуть? Хіба пліснява не шкідлива для здоровʼя?
Шкідлива звичайно. Але багато але. І це фізично хазяєва не зроблять, бо вік і здлров´я не дозволяють. Там стелі дуже високі, може 4 метри, може більше. Треба наймати спеціально навчених людей, а це все гроші, яких обмаль. Там де можуть дістати, прибирають. Але це все не надовго, бо холодно і волого. Будинок з каменю 1182 року , 12 сторіччя.
Аноним с кешбеком• 27 ноября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Почему не переехали ?
Та же Норвегия , Ирландия , Германия , Финляндия …. соц жилье и пособия . Что вас держит в той Италии ?
Це ви плісняву в Ірландії ще не бачили🤣
Подруга розказувала, що пару раз за зиму замиває біля вікон і у душі розчином лимонної кислоти і зубної пасти, це місцеві підказали
І це вона на 3 поверсі, у неї тепліше. А на 1-му то і матраци цвітуть
Щедрик ведрик• 27 ноября 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Це ви плісняву в Ірландії ще не бачили🤣
Знакомые там в отеле живут , отопление очень хорошее .
Лисий хвост• 27 ноября 2023
Срывать обои, смывать спецсредствами плесень, грунтом противогрибковым проходить стены, толстые обои клеить, а лучше под покраску брать. Панельный дом холодный сам по себе, если утепление сделать, то почувствуете разницу сразу, но работа альпинистов сейчас даже не знаю сколько стоит. Оставляйте до лета пока ремонт, сейчас нет смысла делать. Замывайте и все. Плотно мебель не ставьте к стенам, циркуляция воздуха должна быть
Лисий хвост• 27 ноября 2023
В Европе девочки стандарты построения другие абсолютно, от некоторых - волосы дыбом. Например Бельгия дома без фундамента, плитка на полах везде. Италия огромные окна и террасы и очень мало кондиционеров, в основном вертушки. Крыши и стены абсолютно другие нормы, поэтому такая фигня
Директриссимо• 27 ноября 2023
Купіть Savo від плісняви, вам вже радили тут, попшикаєте, через хвилин 10 зникає на очах пліснява. Далі все гарно відмиєте.
Ms. Сама прямота• 28 ноября 2023
Саво или зелёный доместос. Потом у меня была грунтовка антиплесень. Потом краска для стен ( акриловая? Не уверена)- противогрибковые, а сверху краски ещё слой лака. Честно, полкомнаты осталось в обоях и половина вот такой голубенькой краской, ну и фиг с ним. Берите валик с накаткой, это даст какой- то узор))
Плюс, что важно, поставили осушитель и он с октября маслает и маслает. Первый этаж. Включаем- показывает 85 процентов влажности, до вечера почти три л воды собирает(( ещё утепление стен помогает, но у нас угловая трёшка, это три стороны... Не, не тянем. Так вот в этой нашей проблемной комнате уже три года как никаких проблем. Вижу на плинтусе чуть черноты появилось, вытерла на днях.
Антиплесневые средства вдвое дороже обычных(( но все сделала своими руками.
Что и вам советую.
Даже если нет осушителя и не будет, покрасьте вместо обоев и вы сможете стену мыть.
Что и вам советую.
Начальник Анонимов• 28 ноября 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Что и вам советую.
Покажите, пожалуйста, Ваш осушитель. Дорого стОит? Задумываюсь над покупкой, но не знаю какой выбрать.
Ms. Сама прямота• 29 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Только увидела сообщение. Та большая дура, с контейнером 2.7 л. Все маленькие вместимостью не подходят, он и этот на комнату и ,возможно,коридор, другая комната и кухня в пролете. По идее, надо их два.. у каждого осушителя в характеристиках есть метраж, который он покрывает, наш на 35 что ли квадратов. Брали на олх в идеале бу, из Европы. Нам повезло, это был витринный экземпляр с трещиной на корпусе, муж инженер и сказал- не влияет, берём. На НП проверили что включился купили на треть дешевле нового. Муж даже нашел его тут один в один, но марка у нас была известная а наш ноунейм, типа для Европы сделан.