Идууу--уууу блин• 27 ноября 2023

Проще бросить эту квартиру? Возможно ли привести в порядок?

Что имеем старый панельный дом, в котором несколько раз вылетали окна из-за обстрелов
Пятиэтажка, соседей мало, кто наведывается, кто выехал, кто собирается вернуться . Т е подъезд почти нежилой, отопление есть
Я выезжать не собираюсь, некуда, незачто

1 этаж у меня

Теперь вот собственно квартира и сырость в этом году везде, за шкафами, потолок по углам вверху , в коридоре стены кронгспангм обшиты - он во многих местах в плесневелых точках. Посырело все когда не было отопления, отопление дали, стены сухие, но все побито плесенью
Что делать я не знаю

Поможет ли ремонт?
Щедрик ведрик• 27 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
Є хороша італійська і можливість працювати тут за фахом у міжнародній компанії
За тот мизер , что там платят , это батрачить , а не работать .
Легче с ноля язык в нормальной стране выучить
Вот Она Я• 27 ноября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Едьте домой , делайте второй паспорт загран и опять в ЕС , по нему , сможете подаваться как беженец , полно знакомых так сделали , что в Польше до войны работали . Муж просто подселится к вам .
Мені соромно так робити. Я нормально заробляю, тому немає потреби сидіти на шиї у якоїсь країни. Просто, що країна невдала. Думаємо, що робити далі
Поддакиваю иногДА• 27 ноября 2023
Тоже в квартире такая беда(, ремонт год назад сделали, до бетона ободрали, обработали, и снова лезет(((
Само_достаточная• 27 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Обои отойдут? Я имею ввиду плесень на обоях отойдет?
У мене була пліснява у кутку на обоях.
Звичайною Білизною змили.
Вже два роки нова не вилазить.
Спробуйте.
Щедрик ведрик• 27 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
В вашей стране война , вы имеете полное право сидеть на пособии и учить язык , чтоб раьотать на нормальной работе , а не полы мыть .
Миллионы так делают , чем вы хуже ?
Вот Она Я• 27 ноября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
А яку саме країну? Я не люблю Німеччину. Ірландія не подобається із-за погоди. Нову країну поки не знайшли. У всіх країн свої недоліки. Можна в Норвегії заробляти 6 000 євро і всі їх витрачати на життя, бо ціни теж космос...я просто розчарована ЄС і хочу додому
Вот Она Я• 27 ноября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Миллионы так делают , чем вы хуже ?
В мене хороша доволі престижна робота.
Вот Она Я• 27 ноября 2023
Автор, вибачте за флуд не по темі! Більше не буду)
Щедрик ведрик• 27 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
Хорошая поддержка в Скандинавских странах , но Германия конечно лучше всех по соц защите , там вам плохо жить не дадут , даже если минималка будет ЗП .
В южных странах с хорошим климатом , почти ноль поддержи , даже не рассматривайте .
Вы хотите после войны вернуться ? Тогда Германия , денег подкопите .
Кіна не буде• 27 ноября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Автор , никакой хлорки и доместоса.
Есть спец средство от плесени , без запаха , есть в эпицентре и онлайн магазинах , отмоется на раз и больше ее не будет
Підкажіть назву?
Щедрик ведрик• 27 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
В мене хороша доволі престижна робота.
Так вот выучив язык , в нормальной стране , будете как белый человек жить , а в Италии выживать , зачем вам это
Вот Она Я• 27 ноября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Ні, чесно. Я хочу заробляти і витрачати свої. Копити гроші за рахунок виплат для мене неприйнятно в такій ситуації. Правда.
Щедрик ведрик• 27 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Підкажіть назву?
https://epicentrk.ua/shop/sprei-savo-dezinfekce-pr...
Щедрик ведрик• 27 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
Так вы и будете зарабатывать сами , просто для этого надо выучить язык , поэтому и платят пособия
Ужгород• 27 ноября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Вы в Германии? Что такое рассказываете
Щедрик ведрик• 27 ноября 2023
Ответ дляУжгород
Вы в Германии? Что такое рассказываете
Я в Киеве и не выезжала, много знакомых просто выехали .
Угадайс• 27 ноября 2023
Ответ дляБалаболка
О, Ви мені нагадали. Жила якось в старовинному будинку в Орвієто. Висока сводчата стеля і вся чорна від плісняви. І нічого самостійно не виправити, високо. Хазяєва опалення економлять, дорого. Вологість велика. Весь санвузол теж в плісняві. Пєчаль((
А як так вони живуть? Хіба пліснява не шкідлива для здоровʼя?
Щедрик ведрик• 27 ноября 2023
Ответ дляУгадайс
Вредная конечно .
Видимо адаптировались , в Англии веками так живут .
А если человек жил в нормальных условия , то будет вечно болеть , из-за сырости и плесени
Само_достаточная• 27 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
А на півдні Італії у тій самій фірмі, може, буде вакансія? Переїхати у межах країни.
Все-таки для місцевих холод може бути більш звичним, ніж для Вас.
НеВРотик• 27 ноября 2023
Автор, это средство очистило мне полностью потолок в ванной и кусок обоев. Была очень удивлена, новые очаги несколько месяцев, по крайней мере, не появляются.
НеВРотик• 27 ноября 2023
Муркошечка• 27 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня на белоснежных обоях полностью ушла плесень от Savo.
как тебе такое илон маск• 27 ноября 2023
Ответ дляНеВРотик
Теж плісняву ним вивели. Автор, в нас шпалери паперові взагалі, ще й зверху пофарбовані. Навіть сліду від плісняви не залишилося. Але ось зима, побачимо що до весни буде. Я так розумію, що це від перепаду температур з´являється
Ответ дляУгадайс
Подруга в Чехію евакуювалася, те ж саме, на стінах пліснява. Вони ,мабуть, економлять скрізь, а ми ще мріяли жити як в Європі
Ноу коммент• 27 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Вот, автор, где опускаются руки и мысль о ремонте вселяет страх. А у вас небольшой недостаток, тряпочку, воду с хлорочкой, помыли, протёрли. И всё будет как новое. Конечно потом придется ремонт сделать, не сейчас.
Это у вас такое?
Одяг та сумки• 27 ноября 2023
швы в ваной поверх покрыть опять замазкой для швов - доэтого антижир и отверткой пройтись не один раз отдраится все- проверенно вот от квартирантов отмывала только- не проветривали ванную.
Обои если дорогие отмыться должны на моих фломастеры даже отмываются. Или сдирать все - зачищать/обрабатывать хлоркой + от грибка и шпаклевать стены. Былиб деньги )
Тетя Фрося• 27 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
Это у вас такое?
Ага. В Харькове после двух прилетов
Ноу коммент• 27 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Ага. В Харькове после двух прилетов
Как жаль...
Я тоже из Харькова, вернулись уже, дом частный, все целое, плесени не было нигде, хоть он и не очень теплый.
ТихоЯ• 27 ноября 2023
Ответ дляВот Она Я
И? Смысл? Работать, чтоб все отдать и при этом не чувствовать комфорт в доме? Возможно, стоит выйти из зоны комфорта и пару лет поучить другой язык, найти другую работу, но при этом комфортно жить?
Ласковая_львица• 27 ноября 2023
В мене пліснява якась рожева, плямами. Стелі підвісні. Сусіди зверху постійно топили потрошку, пралька тікла:( ремонту капець.