В кого тако було• Изменено 28 ноября 2023
Стесняюсь идти работать кассиром.
Других предложений сейчас нет. Кому-то покажется смешным, но мне стыдно, что могут увидеть знакомые за кассой. Понимаю, что всем и на всех по фигу и каждый думает о себе. Но вот так, стесняюсь и все. Как перебороть себя?
Сундучок с каникулами• 28 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Мне такие комментарии честно импонируют. Я работала. Логистом ,бухгалтером ,заведующей складом. Но продавцом тупо ни один супермаркет не брал. Не пойму я умная или страшная)) Мне 44 ,Вы вполне можете себе позволить любые выражения , я не обижусь))
О. Тоже был период. Думала в зоомагазин пойти работать по безнадеге. Ага. Куда там. Проще в офис устроится.
Ща как дам• 28 ноября 2023
Ответ дляЯ только за!
Вообще в этой жизни нам никто не обещал что будет легко, просто и не придётся переступить через себя и делать то что не хочется. Вам нужны деньги- значит идите и работайте
Как будто другим не приходится переступать через себя, выходить из зоны комфорта, в тот или иной момент жизни.
И кассир это разве какая-то маргинальная работа? Сложная просто очень, деньги+люди=адова смесь.
энциклопУдия• 28 ноября 2023
Ответ дляЯ только за!
Зачем мне вас оскорблять? У автора темы проблема что нужно работать, есть вариант только на кассу но мешает гордость, иллюзии, какието установки что кто кассир тот неудачник, стеснение что кто-то увидит и оценит её не так как она хотела бы. Это все только мешает достичь цели. В жизни всякое бывает и нужно вставать и идти к цели а не лежать и бережно хранить какой-то идеальный образ себя.
Я не о том)) Где эти ступени и кто их придумал? Кассир не такая простая работа. Почему такое отношение? Не очень профессионалы бывают в абсолютно любой отрасли. А кассиры прям какие-то ужас ужас люди. Я Вам написала. Меня не брали работать кассиром в супермаркет даже с опытом работы старшего кассира новой почты. Парадокс какой-то)) Эта история не выдуманная Кассир супермаркета для меня это прям спортивный интерес. Какого фига берут всех ,а я в пролёте?
Перша леді колгоспу• 28 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Я себя уже как только не уговаривала: что сейчас вообще многие без работы, всем на меня по фигу, ну увидят подумают что-то и через пять минут забудут...
Не могу, стыдно и страшно, чтт увидят.
Может, к психологу? Вот типа клуба анонимных кассиров.
- Здравствуйте, меня зовут....и я...я кассир.
Я только за!• 28 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
Нормальная это работа. Не криминальная и не связанная с брезгливостью. Да, тяжеловато, да не престижно, да есть плохие ассоциации что раз кассир значит н чего не умеешь. Но другие как-то там работают, они какие-то особенные люди созданные для тяжёлой непрестижной работы?
В кого тако було
• 28 ноября 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
О, я вас ждала. Как же без ’надо к психологу?’
Я только за!• 28 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Я не знаю. Мне даже самой интересно чего вас не берут. Может для них вы слишком образованная и каждый начальник думает как вы через 2 месяца уйдёте найдя другую работу?
Перша леді колгоспу• 28 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Вот видите как хорошо :) Не зря тему создавали.
Ща как дам• 28 ноября 2023
Ответ дляЯ только за!
Или займет их место.
Кассир должен работать, фактически это конвейер.
А придет сильно умная, начнет права качать, заумные идеи проталкивать, нарушится весь процесс. Каждый должен быть на своем месте.
Стріляний птах• 28 ноября 2023
Я вас понимаю. Придется перебороть немножко себя сначала. А потом вы привыкните и к вам привыкнут. У меня сейчас в 100 раз хуже ситуация, в другой стране, благо только то, что никто не увидит. Но для самой себя- это вначале был вообще стресс и кошмар. Сейчас уже попустило)))
энциклопУдия• 28 ноября 2023
Ответ дляЯ только за!
Вообщем не так то просто туда попасть. А советчицы стесняются))
Я только за!• 28 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Возможно надо маскироваться
Потішаюся• 28 ноября 2023
Тю, зараз касири і старші жінки, і молоді красиві дівчата, і хлопці. Працювати з грошима відповідальна робота, потрібно бути уважним та зосередженим. Люди які і в сніг, і у вихідний, і в свято на роботі щоб люди могли купити необхідне. З початку війни з великою повагою ставлюся до звичайних людей що забезпечують нам комфортне життя ( пекарі, водії, лікарі, комунальники, електрики).
В кого тако було
• 28 ноября 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вы не обижайтесь, то у меня нервное.
Ну правда с такой ерундой идти к психологу....
Дідова баба• 28 ноября 2023
Работаю продавцом-кассиром в Европе, ещё и ящики с пивом приходится переставлять.
Мою витрины, полы, выкладываю товар, ну и вся документация по кассе.
Так многие наши даже завидуют такой моей работе. Мне не стыдно. В Киеве была специалистом отдела в большой компании.
В кого тако було
• 28 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Ну вы сравнили врачи и кассиры... на врачей учатся дохрена лет, потом практика...
В кого тако було
• 28 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Так то заграницей, это совершенно другое.
Дідова баба• 28 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Почему? Типа, там знакомых нет? Никто не подумает, что я пала так низко?
В кого тако було
• 28 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Да, потому что знакомые не увидят.
И плюс то, что многие даже на такую работу не могут устроится из-за незнания языка.
Нервогенератор• 28 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я кандидат мед наук, в сложное время была готова работать мед. представителем, уже вакансии мониторила. Случайно, предложили хорошее место.
Ник прям в тему
А мед представитель это очень низкий ранг? Какая у них зп, долго на него учится?
Дідова баба• 28 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Да, потому что знакомые не увидят.
Вот видите, во всем можно найти положительные моменты.
Поищите и вы.
Что вы так цепляетесь за идею идеальной себя? Это нарциссизм, в нынешней вашей ситуации не уместный.
Кем вы работали до того?
Поищите и вы.
Кем вы работали до того?
В кого тако було
• 28 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Поищите и вы.
Кем вы работали до того?
Поищите и вы.
Кем вы работали до того?
Я не буду писать кем, но работа была лучше. И да, я нарцисс.
Дідова баба• 28 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
Это просто продавец, обученный специфике товара.
Дідова баба• 28 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Почему не сказать, тем более, под анонимом?
Ну, тогда лелейте свое уязвимое эго и дальше.
Я только за!• 28 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Нарциссизм сильно осложняет жизнь. Вам не хотелось избавиться?
Нервогенератор• 28 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Аа ясно, даже не надо образования фармацевта.? А зп там какие?
Дідова баба• 28 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
Зависит от компании и есть ли база клиентов постоянных, кто эти клиенты и т.п.
Вообще, в этом бизнесе все плотно сидят десятилетиями на своих местах.
Да, основная масса - это люди с фарм.и мед.образованием.
Нервогенератор• 28 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Ясно, думаю да с мед образованием туда охотнее возьмут, но все таки лучше быть врачем, если есть мед образование
Дідова баба• 28 ноября 2023
Ответ дляНервогенератор
Конечно, лучше.