В кого тако було• Изменено 28 ноября 2023
Стесняюсь идти работать кассиром.
Других предложений сейчас нет. Кому-то покажется смешным, но мне стыдно, что могут увидеть знакомые за кассой. Понимаю, что всем и на всех по фигу и каждый думает о себе. Но вот так, стесняюсь и все. Как перебороть себя?
Леди Репях• 28 ноября 2023
Автор, подруга моей мамы полжизни работает кассиром. Ей неоднократно предлагали повышение, но она отказывается. Говорит, что не хочет лишних хлопот, она привыкла за кассой, ей так удобно.
Так что у всех разная мотивация. Сидеть за кассой - это не обязательно прыгнуть в последний вагон. Посмотрите на это с другой стороны.
Губи до вух• 28 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Работать в такси не так стыдно, как за кассой
Ну так попросите знакомых, перед которыми вам стыдно, помочь с работой. Многие отзовутся? Хрен помогут, и вашу семью кормить не будут. Так что, начхать на знакомых.
Дідова баба• 28 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Это ктт ж вам такое сказал?)) Вас обманули)
В Барселоне, в аэропорту мне сказали.
Люблю кетчуп• 28 ноября 2023
Автор, если Вас такая работа смущает, то не надо и начинать. Будете каждый день после работы себя клевать......
Пересидите этот период дома, конечно если есть финансовая подушка или поддержка.
Закончится в.п. тогда и поиском займетесь.
Отчебучкина• 28 ноября 2023
Вспомнила маму, конец 90х. Их предприятие закрылось, хороший инженер возраста 45+ с большим опытом работы никому не нужен(. Ее сотрудниц моложе взяли на помощников бухгалтеров и т.п., а таких никто не хотел брать. Пришлось маме идти в начале на рынок продавцов. А рынок это не магазин, начинали работу в 5-30, все на улице, лето жара, зима холод. Потом знакомая предложила ей идти сменщицей в платный туалет, принимали оплату, а после убирали, отдельно никаких уборщиц не было. Никто из знакомых и не фыркал презрительно , умные люди были, понимали ситуацию. Слава богу, это не долго было, я более менее устроилась сама и потом ее забрала оттуда.
Вам наверное не сильно печет с финансами, раз носом крутите. Но если подушка позволяет продержаться, то ищите да обрящете). Но, даже если кассир, то что? Умные знакомые поймут, а дураков не изменить, зачем обращать внимание на мнение таких?
Борець за гаманець• 28 ноября 2023
Ответ дляМотористка
блин так мед.преды получали на уровне олигархов)) какое место может быть лучше?)
Ну во-первых я нигде не писала, что я преподаватель. во-вторых муж преподает в меде, зарплата 17 тыс...олигарх?
Мотористка• 29 ноября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
мед.преды это мед. представители)))))вы же сами о них писали)))