Янка-угомонись• 28 ноября 2023

Что может спросить социальный работник при посещении дома? Германия

Джобцентр намеревается отправить ко мне домой работника с проверкой как я живу. Суть в том , что я живу с боцфрендом-немцем. Но по документам мы соседи, и я просто на субаренде, дом большой. Сначала так и было, а потом отношения завязались. У них в законе бздык, что если мы пара, то он должен меня обеспечивать, и на деньги на аренду от Джобцентра я не имею право. Комната отдельная есть, конечно, я перемещу все свои вещи туда. В холодильнике рассортируем полочки. Но этот соцработник может что то найти или задать какие-то заковыристые вопросы. Что это может быть? Как подготовиться, чтоб всё было натурально?
автор Янка-угомонись • 28 ноября 2023
Ответ дляГірчинка
Не знаю, не знаю...
Что ваш немец говорит?
Думаю, ему опыт и чуйка подскажет, как с наименьшими затратами выйти из этого положения
Пока кроме рассортировки всех деталей больше ничего не придумали
Гопница-Советчица• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Так хто намахує? По факту? Я, как состоялец 24 параграфа, имею право на оплату жилья, пока я ещё не работаю и изучаю язык. А моя личная жизнь никого касаться не должна , даже государство. Тем более у на не брак а просто отношения.
Ну якщо у вас все по чесному і ви на це маєте право то для чого тема, кажіть соцпрацівнику як є. Але ж ні, ви хочете обманути щоб отримати вигоду, порушуючи місцеві закони. Навіть якщо ці закони вам не подобаються, це правова держава, а не як вдома - роби що хочеш і нічого тобі за це не буде.
автор Янка-угомонись • 28 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Я удивляюсь иногда мышлению людей. Какой бы абсурд государство им не придумало , как бы им под кожу залезть, нагнуть, так они и с радостью попу подставляют и ещё других агитируют как это классно. Если завтра например обяжут платить налог на любую одежду, кроме черной или камеру в туалете поставить, а не поставишь- фу, ты нечестный!!! Как ты мог от нас скрываеть свои какашки! тоже будет смиренно как данность приниматься?
Ужгород• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну вы сравнили одно место с пальцем, извините.
автор Янка-угомонись • 28 ноября 2023
Ответ дляУжгород
Для меня лезть в частную жизнь и ограничивать личную свободу - это именно оно самое.
Эта_Шикарна)• 28 ноября 2023
Фотографии совместные есть? Хоум видео?)) Прячьте)
автор Янка-угомонись • 28 ноября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
А как вы думаете, есть ли у нас совместные фотки?
Гопница-Советчица• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Це вас Німеччина так нагнула і під шкіру залізла - 500 євро в місяць, безкоштовне житло і безкоштовні курси?
Про какашки я навіть коментувати не буду.
Эта_Шикарна)• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Думаю есть, поэтому и пишу)) В обнимку ж, наверное))
автор Янка-угомонись • 28 ноября 2023
А по факту, имеют ли они юридическое право лазить в телефоне? Тем более если это не работник полиции , который пытается раскрыть убийство? Это же сугубо приватное
Эта_Шикарна)• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
А кто их знает, какие права у миграционной службы? Если они придут.
автор Янка-угомонись • 28 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Из хорошего в Германии только социал, за это спасибо. Но если и минусов и абсурда дофига, стоит ли это обесценивать?
Гопница-Советчица• 28 ноября 2023
Прикол в тому автор, що ваше особисте приватне життя не стосувалося б і не цікавило б державу якби ви були самостійною, працювали, а поки вас хтось утримує (в даному випадку - держава) то цей хтось вам і правила диктує як вам жити за його гроші і що робити.
автор Янка-угомонись • 28 ноября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это я так понимаю работник Джобцентра должен прийти
автор Янка-угомонись • 28 ноября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я надеюсь телефон на проверку они не станут требовать, да я и не дам, это унижение человеческого достоинства, мало ли какие у меня там личные файлы
автор Янка-угомонись • 28 ноября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Я не в концлагере вроде!!!
Муууумие• 28 ноября 2023
Вы сделали большую ошибку, имея социал подселились к парню с которым начали отношения.
Почему не искали отдельное жилье ?
Верочка 100%• 28 ноября 2023
Тема - ответ на вопрос, почему мы живем не как в Эвропе
Это жлобство в крови
Ванна Тазиковна• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Прикольно))
Значит пользоваться благами вы умеете и считаете что государство вам должно, а соблюдать при этом элементарные правила вас возмущает?
Я знаю, как законно это можно обыграть, что к вам не придерутся)), но таким хитрожопым не хочется давать советов. Расхлёбывайте.
Tammy21• 28 ноября 2023
Це не в них бдзик. І це не відносини, а банальне юзання. Соррі, але відносини це не про @#₴ти біженок. Обіймаю вас. Розуму!
Гопница-Советчица• 28 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Это жлобство в крови
+10000. Відповіді просто вражають, мало того що жлобство, так ще й то жлобство тягнуть в цивілізований світ
МаксХмара• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Давайте без морализма. Я никому по сути ничего плохого не сделала
Просто пытаеиесь обмануть с целью финансовых махинаций)
МаксХмара• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Есть ли смысл делать это вот сейчас? Работник прийдёт неизвестно когда, если вообще прийдёт
Автор, помните как дети родителям врут, или списывают ’незаметно’. А взрослые это явно видят..Примерно так.
Это видно! Ну наметан глаз.
МаксХмара• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Ви думаете, как украинка. А они думают по-другому. Вы должны были эти понять за время пребывания в Германии.
МаксХмара• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
А вы не задумывались о том, что именно поэтому и разница в уровне жизни между нашей страной и другими?
Потому что там исправно платят налоги, пополняя бюджет и все работает потому что люди не врут и не воруют?
МаксХмара• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Мыши плакали,кололись, но ели кактус.
МаксХмара• 28 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Это жлобство в крови
Мало того, человек даже не понимает почему он должен тем, кто его содержит.
Лгин• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну вот придет к вам сотрудник соц службы, вы ему этот спич и продекламируете.
60 метрів сметани• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Спросят как вы покупаете стиральные порошки, туалетную бумагу, отдельно, поочередно или вскладчину. Как обстоит с уборкой общих зон. Где ваши продукты, крупы, посуда, где его. Полотенца, обувь. Когда люди не вместе это очень хорошо видно.
Леди_на_драндулете• 28 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну а как он найдёт доказательства, если всё будет тщательно рассортировано?
А ещё есть вариант, что он прийти должен вообще не поэтому
Спросят у соседей