Баба на горошині• 28 ноября 2023
Мужчина хочет спокойных отношений, но как только все хорошо ведет себя как мудак
Часто ссоримся с мужчиной. Порой он говорит, что со мной как на вулкане и что ему хочется тихой спокойной гавани дома, а не урагана. Я согласна, тоже выматывают постоянные выяснения. Но как только все хорошо, как только я становлюсь мягкой, нежной, заботливой, у меня нет никаких претензий, он словно забивает на меня болт. Становится невнимательным, может пропадать в своих делах, элементарно не поцеловать, не спросить как я итд. Когда ссоры и ураган - бегает за мной, дарит цветы, вырывается на совместный обед, удивляет и тд.
До этого был женат. Говорит, там они никогда не ссорились, все было гладко. В итоге он ушел, потому что ему надоело. Это болезнь какая-то?
мегамоСГ• 28 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
А...МММ, у меня такой бывший муж. Это жесть. Я всегда была во всем виновата. Специально выбешивал до белого каления. Как только я успокаивалась и была нежной, мягкой, как Вы пишете, он начинал беситься, ему это не нравилось, он специально начинал меня провоцировать на скандал. И так по кругу.
Это тип людей такой. Называются психопаты. Когда Вы в хорошем настроении и спокойны - его трусит. Ему нужно, чтобы бесконечно трусило Вас.
Совет один - бегите.
Боже девочки это правда . Меня выбешивает ещё не вопрос , а сразу его версия , а отвечаю , что это не так и потом такой : ты все всем со мной не согласна )) . Ну если это по другому , спроси , я отвечу и все , нет нужно утверждающее сказать и так всегда !! Я постоянно типа должна оправдываться , бред какой-то
мегамоСГ• 28 ноября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Автор, а вам тихой гавани дома не хочется? Мне вот например уже 40, мужу 41, по молодости - лет в 19-20 - иногда ссорились сильно, до битья посуды.. Сейчас уже такое на хрен не надо, даже если и возникает какое-то разногласие, то готовы уступить и он, и я, лишь бы не тратить нервы на дурацкие никому не нужные разборки... Я бы, наверное, ушла на вашем месте.
У меня не получается поговорить , если ему заглядывать в рот и со всем соглашаться то все ок , если выражать своё мнение , то все , в позу и все пока , обсудить дальше не выходит . Они так и в своей семье общаться( сестры , родители ) , нужно перед тем как выходить замуж на все обращать внимание .
буреЛОМКА• 28 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
Взрослый человек так себя вести не должен. Но опять же - если вас устраивает молчать в тряпочку, живите дальше, нет - уходите.
Губки-уточкой• 28 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Мы даже не то чтобы ссоримся, а как модно сегодня говорить - проговарием все. Он ревнует, потом сам создает поводы для ревности, обвиняет меня в том, что я холодная, не рада ему и тд. В общем все по поводу того, кто к кому как относится
Он создает эмоциональные качели и кайфует.
А вы играете в эти игры
Астоновитесь!• 28 ноября 2023
Есть такая категория мужчин, для которых любовь = страдания. Был у меня один такой, а я сама теплый партнер, короче вернулся он к бывшей, которая об него ноги вытирала, потребность у человека такая. Я очень плакала, но понимала, что мне такой вариант не подходит
Губки-уточкой• 28 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
А я верю, что ему надоело. Там такая женщина была - хоть к ране прикладывай. Сказал, что спустя время стали жить как соседи
Вы жили с той женщиной?
Откуда вам знать какая она?
Зілля до весілля• 28 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Та вот и я уже думаю зачем. Требует от меня тепла, просит раскрыться. Я раскрываюсь, говорю, что люблю его, что скучаю, пишу первая, готовлю ему что-то (все эти вещи мне совершенно несвойственны). А он на это вообще холодом отвечает. Даже элементарно не скажет, что тоже любит или что тоже скучал. Бред просто
традиционно: идите к психологу) С психологом сможете определить - кто из вас больше инициирует этот ’вулкан’, вы или он.