75В• 28 ноября 2023
Порадьте крем з керамідами (церамідами) щоб можна також було й при ретинолі
Папина дочка• 28 ноября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Такой очень понравился
Вы уже им пользуетесь? Я купила в подарок сестре, еще не дарила, крем и сыворотку этого бренда, напишите, чем понравился? Кожа у сестры нормальная, возрастная)
дама_из_декрета• 28 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
Не тяжелый, но очень хорошо увлажняет, на подарок супер, тоже думаю маме взять, пока скидка
ЖенаАйтишнеГа• 28 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Этим пользоваться можно, но ретинол нейтрализует пептиды. Зачем переводить матриксил просто так? Хороший пептид, но работать ему надо в связке с пептидами же или чем-то нейтральным.
Выброшенные деньги будут.
Оля_с_киркою• 28 ноября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Выброшенные деньги будут.
Вже багато разів зустрічала інформацію, що пептиди і ретинол не конфліктують між собою, тому можна використовувати навіть разом... Не можна лише з ВНА-кислотами.
ЖенаАйтишнеГа• 28 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
На здоровье.
Про разные формы ретинола, наверно, говорить не стоит.
Оля_с_киркою• 28 ноября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На здоровье.
Так курс ретинолу може роками протікати, тож не використовувати цей час ані пептиди, ані вітамін С?
ЖенаАйтишнеГа• 28 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Разносить по времени. По-моему, это очевидно.
Тем более, что ретинол, как и кислоты далеко не все желательно и даже можно использовать летом. Так что в период активного солнца времени под пептиды гораздо больше.
Оля_с_киркою• 28 ноября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А питання автора було в тому, щоб його зверху на ретинол наносити? В такому разі я не так зрозуміла. Бо в мене ретинол окремо, інший догляд - окремо. І ретинол в ліпосомах, тож я його і літом використовую.
75В
• 29 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
якраз мене цікавить догляд за шкірою під час ретинольного періоду
якийсь заспокійливий, регенеруючий, нейтральний крем