Изменено 28 ноября 2023

Постійна гризня із-за грошей

З чоловіком сварки практично у 99% з-за грошей, точніше, з-за їх відсутності.
Я в декреті, він дуже наполягає на тому, щоб я не виходила на роботу і не віддавала дитину в садок, так як садок=укриття=болячки. Але й на все необхідне не дає грошей. Я не кажу за салони/манікюри/педикюри та спа. Я кажу за якісь елементарні речі, на які кожен раз потрібно мало не вигризати гроші. Він сам не знає, що дітям потрібне взуття/одяг/кошти в школу старшому. Я кожен раз мало не зі скандалом беру необхідну суму. При тому, він запевняє, що так живе більшість і все у нас нормально «ти ще не бачила, як живуть інші». Коли озвучую, що пара більш-менш нормального дитячого зимового взуття на підлітка коштує 1500 тис - закочує очі, ніби я хочу купити Гуччі.
Він вважає, що як на їжу вистачає і зі скрипом та якісь побутові речі - все, значить живемо добре.
За себе я мовчу. Мені не треба ніколи нічого, на його думку, так як «в тебе все є».
За дитячий садок кричить не своїм голосом, що краще сидіти вдома, аніж тягати інфекції і всю зарплату витрачати на ліки.
Знаю, що тут порадять, але при розлученні на одну зарплату я не витягну себе та двох дітей. Він буде так само давати копійки (зараз хоча б оплачує комунальні послуги та купує продукти).
Що порадите? Хоча мабуть особливо ніяких порад не дасте
Виннипуховна 28 ноября 2023
Раджу спільний бюджет
Тріль! 28 ноября 2023
Зачем было от такого рожать 2 детей? Вы раньше за ним такого не замечали?
78 2
Попа как у Кардашьян 28 ноября 2023
а сколько он зарабатівает?
есть у вас возможность подрабатывать он лайн хоть пару часов?
Залізна тьотя 28 ноября 2023
Зачем столько рожали, если не можете обеспечить
1 29
Меня много 28 ноября 2023
Идти работать, с таком жлобом дела не будет
Хвильоватиша 28 ноября 2023
Зачем вы рожали второго ребёнка от этого человека?
34 2
Кружите меня,кружите 28 ноября 2023
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите 28 ноября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Зачем вы рожали второго ребёнка от этого человека?
А какая разница сейчас?
23 14 1
Виннипуховна 28 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А какая разница сейчас?
Це профілактика від третього
Безпорадна Кроко 28 ноября 2023
Ви маєте твердо оговорити скільки грошей в місяць вам треба на дітей і побут. Як тільки зарплата ви забираєте цю суму. Якщо йому не підходить скажіть , що підете на роботу. Стійте на своєму твердо
Лика-прилипка 28 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А какая разница сейчас?
Ну ткунь носом человека здесь - это же святое.
1 11 14
Хвильоватиша 28 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А какая разница сейчас?
Принципиальная).
Автор просит совета - чтобы дать совет нужно понимать мотивы поведения
17 2
Бавовнятий Пупс 28 ноября 2023
Идти работать. Хочет он или нет.
Сонячний день 28 ноября 2023
Идти на работу
Хвильоватиша 28 ноября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ну ткунь носом человека здесь - это же святое.
Чтобы нормально жить - нужно пользоваться головой, а не только ...., а потом кричать: дайте совет!
3 10
КапитанльнаЯ 28 ноября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Зачем столько рожали, если не можете обеспечить
Её дети нужны государству
11 5
Миссис Буркул 28 ноября 2023
Советую обговорить семейный бюджет, чтобы каждую сумму не выпрашивать. Должны выделяться суммы на питание, одежду/обувь, медицина и лично на ваши потребности (хотя бы минимальные) А уже из того какой бюджет под это возможен планировать траты
Залізна тьотя 28 ноября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Идти работать. Хочет он или нет.
Это может усилить скандалы. У автора будет меньше времени на дом, семью, а мужик - он же работает
9 6
Точная копия плова 28 ноября 2023
На работу выходите, может так хоть любовника себе найдете
9 4
Советничаю тут 28 ноября 2023
Рожайте третьего😕
7 16
Romina83 28 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ви маєте твердо оговорити скільки грошей в місяць вам треба на дітей і побут. Як тільки зарплата ви забираєте цю суму. Якщо йому не підходить скажіть , що підете на роботу. Стійте на своєму твердо
А если форс-мажор и нужно больше - опять скандал...
КапитанльнаЯ 28 ноября 2023
Это все выясняется на берегу. А не когда 10 детей родили
1 15
Сижу_и_плачу 28 ноября 2023
У вас не общий бюджет я так понимаю
Плохо
У нас общий еще до свадьбы был, точнее мужа деньги наши, а мои это мои.
Я не работаю и трачу сколько нужно без отчетов, не понимаю когда надо выпрашивать и умолять.
13 1
Кружите меня,кружите 28 ноября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Принципиальная).
Автор просит совета - чтобы дать совет нужно понимать мотивы поведения
Ребенок уже есть. Зачем рожала сути не меняет.
Я не тону 28 ноября 2023
Подайте на аліменти, якщо дитині менше трьох років, то і на себе не забудьте. Це огидно, нафіга воно вам таке?
Залізна тьотя 28 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Рожайте третьего😕
О, знаю семейство. Трое детей в однушке. Места в квартире нет, везде одни кровати. Скандалы не заканчиваются. На мой вопрос зачем 2 и 3 - это же дети, нужно иметь двоих + 1 на увеличение населения. Но вот как обеспечить - на это ответа не было.
7 3
Krasivaja_ja 28 ноября 2023
Сколько муж зарабатывает? Жилье чье?
Хвильоватиша 28 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Ребенок уже есть. Зачем рожала сути не меняет.
Ну если вам не понятна связь между действиями и их последствиями - тогда не удивляйтесь тому, что вы плохо живете
1 8
Romina83 28 ноября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Это может усилить скандалы. У автора будет меньше времени на дом, семью, а мужик - он же работает
Ну так или пусть этот ’мужик’ обеспечивает семью как следует или завалит и сидит тихо.
Наивная Хо 28 ноября 2023
Едьте в Ирландию. На вас 950 € . На двух детей будет 600€
Жилье дают.
За питание, если в отеле поселят, то нужно заплатить будет 10€ взрослый и по 5 за каждого ребенка в день.
Если в доме/квартире поселят, то питаться будете сами. Цены +- как в Украине.
4 6 4