Злива інформації• Изменено 28 ноября 2023
Постійна гризня із-за грошей
З чоловіком сварки практично у 99% з-за грошей, точніше, з-за їх відсутності.
Я в декреті, він дуже наполягає на тому, щоб я не виходила на роботу і не віддавала дитину в садок, так як садок=укриття=болячки. Але й на все необхідне не дає грошей. Я не кажу за салони/манікюри/педикюри та спа. Я кажу за якісь елементарні речі, на які кожен раз потрібно мало не вигризати гроші. Він сам не знає, що дітям потрібне взуття/одяг/кошти в школу старшому. Я кожен раз мало не зі скандалом беру необхідну суму. При тому, він запевняє, що так живе більшість і все у нас нормально «ти ще не бачила, як живуть інші». Коли озвучую, що пара більш-менш нормального дитячого зимового взуття на підлітка коштує 1500 тис - закочує очі, ніби я хочу купити Гуччі.
Він вважає, що як на їжу вистачає і зі скрипом та якісь побутові речі - все, значить живемо добре.
За себе я мовчу. Мені не треба ніколи нічого, на його думку, так як «в тебе все є».
За дитячий садок кричить не своїм голосом, що краще сидіти вдома, аніж тягати інфекції і всю зарплату витрачати на ліки.
Знаю, що тут порадять, але при розлученні на одну зарплату я не витягну себе та двох дітей. Він буде так само давати копійки (зараз хоча б оплачує комунальні послуги та купує продукти).
Що порадите? Хоча мабуть особливо ніяких порад не дасте
Бриджит_Фрикандо• 28 ноября 2023
Я б вам родила, щоб пару місяців чоловік оплачував всі рахунки.
Просто вів бюджет весь і покривав всі потреби сам
Трактор Віка• 28 ноября 2023
Собирать на все чеки, садиться с ним и обсуждать что было лишнее.
Ну и конечно выходить на работу. Абьюзом попахивает.
Бачу_майбутнє• 28 ноября 2023
Что сейчас ругаетесь, что будете ругаться, если пойдете работать. Так то хоть копейка своя будет. А на больничных и папашка может сидеть
Кружите меня,кружите• 28 ноября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ну если вам не понятна связь между действиями и их последствиями - тогда не удивляйтесь тому, что вы плохо живете
Где я сказала, что я плохо живу? У меня всё отлично.
Ох уж эти фантазии местных умниц. Сама придумала, сама ответила 😂
Мелочунь• 28 ноября 2023
Розлучайтесь та виходьте на роботу, нащо народжувати від такого чма дітей
Бриджит_Фрикандо• 28 ноября 2023
А взагалі якийсь хєровий у вас чоловік. На луні живе?
Аи маєте гола ходити? Одяг вам не потрібен ?
І дітям садочок не треба. Навіщо їм розвиватися.
Що за жлобство і рабство у вас
ЯкаКраля• 28 ноября 2023
Була не така ситуація, та щось спільне, так як все вкладалося в бізнес. Як з каси не візьму, день без грошей. Так от вистачило десь 30 ’пояснень’, що гроші повинні лежати в тумбочці кожного дня, не багато, десь 1000, і це цілком закривало потреби школи, садочків і т.д. За одягом з чоловіком, онлайн заказ продуктів і забирає чоловік.
Хвильоватиша• 28 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так он не будет покупать детям обувь и давать карманные в школу. Как это решит проблему автора?
Злива інформації
• 28 ноября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Это может усилить скандалы. У автора будет меньше времени на дом, семью, а мужик - он же работает
Так і буде. Він вже заявив, що як піду - буду все віддавати за комунальні та їжу, щоб життя медом не здавалось
Тому й кажу, що це замкнуте коло. Якщо вийду - будемо жити як сусіди по комуналці
Valechka-mk• 28 ноября 2023
Сомневаюсь, что муж вдруг поменялся во втором декрете, а раньше был щедрым. Не люблю жлобов, не понимаю, как с ними строить отношения. Но это чисто мое.
Лучший вариант - мужа с его мнением не выходить на работу послать и идти зарабатывать (у вас вариант или в нищете жить или самой обеспечивать себя и детей). А потом и мужа послать, потому что нафиг он нужен жадюга
Советничаю тут• 28 ноября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
О, знаю семейство. Трое детей в однушке. Места в квартире нет, везде одни кровати. Скандалы не заканчиваются. На мой вопрос зачем 2 и 3 - это же дети, нужно иметь двоих + 1 на увеличение населения. Но вот как обеспечить - на это ответа не было.
Зато не в окопе )))
Лапка• 28 ноября 2023
Что тут советовать? Конечно выходить на работу.
Когда- то давно была в такой же ситуации. Второй декрет, муж как-то подувяз в болотце своем рабочем с небольшой зарплатой и тоже на мои недовольства говорил примерно ’другие живут ещё хуже’. Но я равнялась на лучшее, а не на худшее и пошла работать. Через год я вышла на зарплату в два раза выше его. Этого он стерпеть уже не мог, мужское самолюбие заставило шевелиться активнее )) сейчас он зарабатывает в четыре раза больше меня, а я зарабатываю очень неплохо)) дети выросли, живём отлично
Valechka-mk• 28 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
а сейчас вы как кто живете? Если мужчина не понимает, что нужно кормить, одевать и развивать детей, то что с него взять? Он и есть сосед
Хвильоватиша• 28 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы эту ситуацию экстраполируете на себя, поэтому и включились в тему так активно).
Для вас ещё раз: всегда нужно думать о том, какие последствия будут от ваших поступков. Тогда жить легче)
Муркошечка• 28 ноября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Советую обговорить семейный бюджет, чтобы каждую сумму не выпрашивать. Должны выделяться суммы на питание, одежду/обувь, медицина и лично на ваши потребности (хотя бы минимальные) А уже из того какой бюджет под это возможен планировать траты
У жлобів це не діє, для них кожна видача грошей- це маленька смерть, те що він пообіцяє не значить, що дасть.
ОливьЕЖечка• 28 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
А зараз прям любов. Шуруйте на роботу
Я Вас не боюся• 28 ноября 2023
Я працюю 16 змін в місяць по 12 годин. 8 денних і 8 нічних. Дитині 2 роки. В нічні зміни з дитиною моя мама. А в денні у нас няня. На няню витрачаю 5000 грн в місяць, а заробляю 30000 грн. Навіть якби мама не допомагала і на няню витрачали б 10000 грн, я б все одно працювала.
Щаслива Я• 28 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Чудненько, у автора вон и аргументы для себя нарисовались, что на работу ей не надо.
Так что девочки оставьте советы при себе. Те кто хочет работать и иметь свою копейку - работают, кто не хочет - ищет крайних.
Кружите меня,кружите• 28 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Так вам уже жизнь медом не кажется. Будет то же самое. Надо договариваться с позиции взрослых людей. А он пока в позиции ребенка, потому что, посмотри, как другие живут - это не аргумент.
Всіх підсаджую• 28 ноября 2023
Автор, могу только посочувствовать(((( и посоветовать все таки выходить на работу. Быть зависимой от такого жлоба всю жизнь - не лучший вариант
Несу добро людям• 28 ноября 2023
Порада одна. Ставайте, автор, на свої лапки, час дорослішати і вмикати голову, а також брати на себе відповідальність. Вам час шукати роботу (бо вже не дзвіночок, а колокол про це дзвонить)
Несу добро людям• 28 ноября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Из дельных советов только предохраняться.
Доречі так! Верх дурості від такого ще народити.
Несу добро людям• 28 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Дітей залишили і на неділю до матері. Будуть коники милий, будеш батьком -одинаком, а я веселою недільною мамою.
Кружите меня,кружите• 28 ноября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ок, ещё раз. Какая разница, ребенок УЖЕ есть. Решать нужно сейчас. Не два года назад, а сегодня.
Моё завтра делается сегодня. Это понятно.
Но если есть ребенок уже сегодня, то нет смысла жевать сопли, зачем рожала, есть смысл собирать себя в кучу и выходить на работу, попутно взрослея и делая выводы.
Грушки-яблочки• 28 ноября 2023
Ответ дляТріль!
Зачем было от такого рожать 2 детей? Вы раньше за ним такого не замечали?
#раньшетакимнебыл
#умолялродитьвторого
#онпрекрасныйотец
#умолялродитьвторого
#онпрекрасныйотец
Ранковий базар• 28 ноября 2023
идите на работу, разводитесь и алименты. без него меньше денег на еду будет уходить. мало приносит, а ест наверно мама дорогая.