маска Ілона• 28 ноября 2023
Брекеты ребенку
Всем привет. Ребёнку летом 2022 года должны были ставить брекеты, но т.к. началась война мы уехали. Сейчас мы в Германии и решили тут обратиться к ортодонту. Честно говоря я в шоке..ортодонт видит ситуацию в следующем челюсть небольшая, поэтому надо удалить 2 верхних зуба, которые за клыками. Я вышла в ужасе сказала, что ответ не готова дать. Но прийдя домой понимаю, что не готова ребёнку удалить 2 здоровых зуба. Понятно, что пойду к другому ортодонту на консультацию.Кто-то сталкивался с таким? И да она сказала, что либо удаляем, либо остаётся так как есть. Неужели невозможно сделать без потери зубов..мне кажется сейчас совсем другие технологии в мире и можно выйти из ситуации без удаления?! Я конечно не врач...но все же
marinina11• 28 ноября 2023
Моему ребёнку сказали верхние 6 удалять. Не готова. Чем жевать, простите. Жду, когда челюсть вырастит.
Valechka-mk• 28 ноября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Так цього ж напевно має на увазі апарат Хааса,так вона не всім дітям потрібна
Да в любом случае пластинка будет максимум 5-6 тыс, а не 3 тыс уе))
маска Ілона
• 28 ноября 2023
Ответ дляmarinina11
6 зубов как по мне это дофига...а что там во рту тогда останется?! Честно у меня уже истерика... в чате немецком одна мама написала, что её ребёнку 8 сказали удалить...это называется, кто больше
Квітка Миру• 28 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Я за десять ось ставила,на дві челюсті дитині твін блок .
Valechka-mk• 28 ноября 2023
Ответ длямаска Ілона
я думаю речь не про 6 зубов, а про шестерки
МамОмужа• 28 ноября 2023
Ответ дляКвітка Миру
десять это не 120...
маска Ілона
• 28 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
А тут маме сказали 8 именно зубов удалить...на что она начала смеяться и говорить, что ваши 2 это фигня
marinina11• 28 ноября 2023
Ответ длямаска Ілона
Да, я именно про 6-ки))) ноооо, я не готова лешить ребёнка их((
маска Ілона
• 28 ноября 2023
Ответ дляmarinina11
Я Вас понимаю, т.к. я не готова 4-ки удалить
Доктор Варвар• 28 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
если челюсть нормального размера - все зубки становятся как надо, а если из-за нехватки витаминов и проч. челюсть не развивается до нормального размера - то зубы начинают кучковаться и налезать друг на друга. Нормальная пластина в Киеве 3000 долл стоила, которая челюсть расширяет, и насколько я знаю, только одна ортодонт этим в Киеве занималась - именно расширением челюсти, а не просто вытягиванием всего на лице вниз. И успеть надо было именно до 7 лет.
Челюсть можно расширять лет до 12-13, пока она растет. До 7 точно не критично
Valechka-mk• 28 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Она не единственный врач, кто эти занимается.
Но если говорить про примеры на ее сайте, то там много подростков. И как ребенку ходить с такой жуткой дугой? Брекеты, особенно керамические, по сравнению с ней, красиво еще выглядят. Тем более, все равно лечение занимает год-полтора.
И цен в 3 тыс уе нигде не вижу в инете.
Квітка Миру• 28 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
И цен в 3 тыс уе нигде не вижу в инете.
Бо немає в неї таких цін
Шалена красуня• 28 ноября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Бо немає в неї таких цін
надеюсь, я в свое время такую цену у нее прочитала на каком-то специализированном форуме от мамочки, которая делилась отзывом, во сколько им обошлось там лечение. Но они были очень довольны результатами, я тогда офигела от цены и отложила до лучших времен.
Все знаю від і до• 28 ноября 2023
Тоже в Германии. Только сняли брекеты. Ставили перед самым началом войны в Украине. Все остальное лечение проходили в Германии. Расширяли челюсть, один зуб рос вторым рядом. Доктор и не заикался удалять. Раздвинули зубной ряд, зуб поставили на место. Зубы мудрости врач посоветовал не удалять.
Ответ дляШалена красуня
я написала выше цену такой пластины. Вам вряд ли ставили то, что действительно расширяет челюсть
Марко Росса у моих стоЯт за 5000, у младшей первый простоял год, сейчас уже второй аппарат, к следующей осени еще раз поставим свежий
+ носят миотрейнеры LM-Activator
А, да цена в гривнах...
И это то что реально расширяет верхнюю и нижнюю челюсть, а также способствует горизонтальному росту.
Что там вам за космические нанотехнологии предложили за 3000 баксов даже не представляю...
Вернее знаю несколько вариантов эдаких расширяющих аппаратов, но это тупо понты
+ носят миотрейнеры LM-Activator
А, да цена в гривнах...
Ответ дляValechka-mk
Пластина все равно не сделает так, чтобы на все места хватало.
Дочь носила, но все равно один зуб не помещается(
Ждем пока полностью произойдет смена и будем смотреть, что дальше
Но врачи говорят про необходимость брекетов
Плюс удалить все восьмерки (точнее их зачатки).
Сделает и только расширяющий аппарат. Брекеты ничего не расширяют.
В вашем случае расширение должно быть НЕ одной пластиной.
Ставьте следующюю и продолжайте расширять до появления необходимого места, не теряйте время.
Лучше всего не съемный аппарат.
Ортодонты все мягко говоря не честные.
Если начать в возрасте 6ти лет, то можно успеть все сделать и без брекетов
Лучше всего не съемный аппарат.
Ортодонты все мягко говоря не честные.
Я пані прохана...• 28 ноября 2023
Моей сейчас 10 лет. Носит пластинку, но судя пр панорамному снимку тоже нужно будет что-то решать. Постоянные зубы растут широкие, а молочные были маленькие и челюсть небольшая, так как ребенок сам по себе мелкий и хрупкий. Врач скал, что все, скорее всего, в ряд не поместятся и тоже нужно будет удалить 5 или 4. Но сейчас ждем прорезывания клыков и дальше будем смотреть по ситуации. Пока не знаю, что делать.
Ответ дляValechka-mk
Так да, смотря насколько сильно узкая челюсть изначально
У младшей были мелкие молочные без промежутков, постоянные выросли в два раза шире, даже на размер больше чем у старшей.
Расширяем уже второй раз с 6,5 лет, и еще буду расширять в ближайшем будущем.
Т.ч. ВСЕ расширяется до необходимого размера, правильным аппаратом.
Кстати размер, до которого нужно расширить контролирую сама, есть формула для расчета, в зависимости от ширины резцов.
А ортодонты расширяют ’на глаз’, не учитывая что если рано (а по их - вовремя, через полгода) снять аппарат будет регресс результата.
Но они-то готовят пациента разводить на деньги, т.е. брекеты, т.ч. им норм
Ответ дляКвітка Миру
Это и есть Марко Росса и именно его и нужно ставить большинству детей, потому что съемные дают очень плохой эффект и дети их не хотят носить из-за неудобств.
Пробовали носить и съемные пластины в начале со старшим ребенком, т.ч. есть с чем сравнить
Я пані прохана...• 28 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Мне врач сказал, что можно расширить и все уместить, но челюсть тогда станет слишком массивная и непропорциональная (в нашем случае). У дочки вся проблема как раз в очень широких зубах.
Квітка Миру• 28 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Моя носить твін блок, носіння взгалі в неї проблем не викликає,звикла за пару годин,результати є і дуже хороші,ортодонт дуже задоволена результатом
Ответ дляЯ пані прохана...
Значит в ее случае челюсть и должна быть именно такой, чтобы дуга вместила все эти ’слишком широкие’ зубы.
Нет такой проблемы на самом деле, зубы вырастают именно такие как и должны быть у человека. Просто в вашем случае челюсть подкачала своей узостью.
Вот пока есть возможность - расширяйте
Роза в вазі• 28 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
У дочки после двух пластин не то что хватает места ,а даже наоборот стали большие промежутки между зубами. Я не знаю как такое получилось ,куда врач смотрела , и что теперь делать
Ответ дляЯ пані прохана...
Честно сказать даже удивляет такая формулировка ортодонта...
Он явно не в себе и любитель удалений ’лишних зубов’
Роза в вазі• 28 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Какие носили и в каком возрасте?
Обычные пластины ,с 7 лет до 8.5 примерно