Плету интриги• 28 ноября 2023

Як жеж соромно. Чоловік "підставив"

Сиджу з червоною від сорому пикою, боже, який позор...

Збирала посилку родичам до Німеччини. Цукерки, новорічні прикраси, домашня консервація, деякі речі. Чоловік купив горілки, каже "давай покладемо в коробку та відправимо". Я написала перевізнику, запитала, чи можна алкоголь? Відповів що тільки для мене - можна. Але тільки одну пляшку, та не ховати її, а покласти зверху, щоб дістати на кордоні та пронести. Ок, добре.

Збирала посилку, все по пакетиках розфасувала, кажу чоловікові "збери до купи, горілку не пакуй, я сама зверху покладу". Він зібрав, я прийшла, поклала зверху цю пляшку, сфотографувала, відправила фотку перевізнику, заклеїли коробку та відправили йому поштою.

Сьогодні він пише "Пані, ми домовлялися за літр, а там що не літр?" Я в шоці, перераховую йому що в посилці, а він мені каже "там ще 0,7 пляшка є"

Чоловік впихнув ще одну тишком-нишком, каже "тю, так а чого вони там нишпорять? Я її сховав гарненько в светр, який ти поклала, воно не булькало"

Сором, відчуваю себе останньою паскудою...
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
я вибачаюсь, а що значить оце ’тільки для вас’? правила перевезення товарів через кордон для всіх однакові, хіба ні?
Ой, ну что вы придираетесь. Красиво ответил мужчина женщине

Ща как дам• 28 ноября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Я это все знаю , рассказываю , что читаю в группах
Да и у самой родственники вечно просят то яблоки, то орехи, то конфеты ромашка 🤪

Вы думаете НП просто так сейчас взяла курс на Европу
Яблука
автор Плету интриги • 28 ноября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Водка это вкусняшки ?😂
Ні, щуряча отрута блін
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Родственники бесплатно пришлют)
😂😂разве только с этой стороны
Леді Душка• 28 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Там несмачно
Мабуть і не гарно, раз автор светри шле
Не кую, не мелю• 28 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
Яблука
— У вас сало, яблоки есть?
— А вам зачем?
— Вы везете с собой продукты? Яблоки? Сало?
— А здесь разве не продают?
— Вы не поняли. это карантин.
— Болеете? (С)
😂
Маруська Му• 28 ноября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Новогодние украшения и консервация в Германию вот людям скучно нечего делать
Ага... ещё б горсть родной земли положила
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
так прикордонники всіх однаково перевіряють. чи хто хабара дає - того і не перевіряють? це вже занадто.
Вы как маленькая. Граница наша с Румынией и Молдовой. Так молдаване всегда нагло требовали. Но уже и румыны научились за 2 года. Румыния с Болгарией граница 50 евро и ты поехал без проверки
Не кую, не мелю• 28 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Так а шо, там все резко становятся патриотами
Сильно пресильно прям патриотами
Но додомцю ехать не спешат , не выковырнешь оттуда

Мстящий за Зайца• 28 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
це не придираюсь. а не люблю отакого - одним хоч і зірки з неба, за красиві глазки, а іншим дулю з маком, хоч і по закону положено і дозволено, бо ’очима не вийшли’. мене тригерить таке прямо
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
А в Германии напряженка с водкой ?
Так я думаю там есть рузьке магазины, в которых , уверена , и украинская водка найдется. Там даже продукция Верес есть и Рошен ,сама лично видела . Может просто родственники любят халяву?
Может, люди не ходят принципиально в такие? Моя подруга просто не ходит. Понять могу
Мстящий за Зайца• 28 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
жах
энциклопУдия• 28 ноября 2023
Ответ дляШлях до зірок
A що,ваші родичі в Німеччині недоїдають,що ви їм шлете?
И не допивают... В общем, едва выживают
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляЯ Головна
Порадниця як завжди
Тема про вчинок чоловіка, вже обісрали за посилку
Та ладно) зато смешно порой
Мстящий за Зайца• 28 ноября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Сильно пресильно прям патриотами
бо на відстані якось легше любиться..що країну, що родичів, що рідне село)
Лизочек• 28 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
Яблука
Тю... перевозчики рассказывали, как капусту с картошкой в коробке передавали
Дуняша• 28 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
Это разве сором?)) Сором был, когда моя мама еще в далеких 90-х пригласила друзей в гости, накрыла стол, выставила бутылку водки. Когда всем разлили, то оказалась вода Папа мой любил выпить и потому выпив ее втихаря, подменил водой. Тот сором был.
О, у меня тоже было. Я наливала горячую воду в бутылку от водки , грелась. Ставила в шкафчик назад. Собрались в гости к куме, муж взял с собой бутылку . Разлили начали пить... ,ну ничего только пришлось бежать за нормальной бутылкой.
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Я сама лично видела, как полячки на границе машины выворачивали, буквально все машины перевернули вверх дном и заставляли наших выбрасывать все продукты. Помню мужик со слезами на глазах нес к мусорке килограмма 3 отборного генеральского сала. Это было этим летом. Автобусы не так сильно шмонали, а вот машины...
Я б там впала от такого. 3 кг вкуснейшего. Это преступление 😡но люди наши на авось надеются. И маленький кусочек еще бы могли провезти, а 3 кг куда ж тянуть
МЧСница• 28 ноября 2023
Передайте мужу что в Германии водка продаётся. Есть наша Хортиця, Гетьман. Так что в следующий раз не кладите вообще.

Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Та всем он по закону разрешит. Но тут ответ с флиртом да и все. Не начинайте. У них на бус лимит. Вот и раскидывает на всех
автор Плету интриги • 28 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Не Хортиця й не Гетьман
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
жах
Вы наивная такая или очень молодая) что вас так поражает. Но виноваты проезжающие как раз в этом
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляЛизочек
Я лично видела молоко в пластиковых бутылках и творог. Как провозится это понимаю. Но вопрос зачем? Голодный край что ли та Европа
МЧСница• 28 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Не Хортиця й не Гетьман
Такая тоже есть, в интернет -магазине. Стоит 20 евро.
автор Плету интриги • 28 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Не така там їжа! Капусти квашеної нашої немає. Німецька зовсім інша. Маринади також геть інші. Оселедець... Ще в них немає соняшникової халви та кукурудзяних паличок. Це те, що ми своїм відправляємо та за що вони дякують, бо в звичайних німецьких магазинах немає. А в російські вони не ходять
автор Плету интриги • 28 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
І що? Це подарунок, розумієте?
Лизочек• 28 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Если ехать своей машиной и для себя везти домашние (и не только) продукты - это одно. Но когда передачи передают за деньги
Весела пiсенька• 28 ноября 2023
Я так тоже со свекром ехала. Он в вещи мои напихал сигарет паленых каких то и водки в пластиковых бутылках на разлив ( я узнала уже после таможни. Я говорю, вы понимаете, что могли подставить меня…не доходит.
Миловидна леді• 28 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Вот и мы наблюдали эту картину из автобуса, пока в очереди стояли и за сердце хватались.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Навіть не знаю що вам відповісти...
ну вот мне тоже интересно.... я в Европе. в чем проблема вашим родственникам пойти в магазин и купить бухло??? здесь всего валом