Плету интриги• 28 ноября 2023

Як жеж соромно. Чоловік "підставив"

Сиджу з червоною від сорому пикою, боже, який позор...

Збирала посилку родичам до Німеччини. Цукерки, новорічні прикраси, домашня консервація, деякі речі. Чоловік купив горілки, каже "давай покладемо в коробку та відправимо". Я написала перевізнику, запитала, чи можна алкоголь? Відповів що тільки для мене - можна. Але тільки одну пляшку, та не ховати її, а покласти зверху, щоб дістати на кордоні та пронести. Ок, добре.

Збирала посилку, все по пакетиках розфасувала, кажу чоловікові "збери до купи, горілку не пакуй, я сама зверху покладу". Він зібрав, я прийшла, поклала зверху цю пляшку, сфотографувала, відправила фотку перевізнику, заклеїли коробку та відправили йому поштою.

Сьогодні він пише "Пані, ми домовлялися за літр, а там що не літр?" Я в шоці, перераховую йому що в посилці, а він мені каже "там ще 0,7 пляшка є"

Чоловік впихнув ще одну тишком-нишком, каже "тю, так а чого вони там нишпорять? Я її сховав гарненько в светр, який ти поклала, воно не булькало"

Сором, відчуваю себе останньою паскудою...
автор Плету интриги • 28 ноября 2023
Ответ дляКашпо
А нафига оно в Германии вашим родственникам? Они в коробке под мостом спят и питаются на раздаче? Консервация домашняя и водка.
Це частинка домашнього затишку

Хочу в БАНю• 28 ноября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Я это все знаю , рассказываю , что читаю в группах
Да и у самой родственники вечно просят то яблоки, то орехи, то конфеты ромашка 🤪

Вы думаете НП просто так сейчас взяла курс на Европу
Золотые получаются те яблоки и конфеты ромашка
Пффф 100%• 28 ноября 2023
Это разве сором?)) Сором был, когда моя мама еще в далеких 90-х пригласила друзей в гости, накрыла стол, выставила бутылку водки. Когда всем разлили, то оказалась вода Папа мой любил выпить и потому выпив ее втихаря, подменил водой. Тот сором был.
Телепузик• 28 ноября 2023
Мда... Вспомнила один смешной случай из жизни. Как -то мне нужно было отнести могорич типа взятку, чтобы быстрее сделала работу одна чиновница, я с вечера спаковала бутылку водки (да, странно дарить женщине водку, но эту бутылку мне дал мой начальник, чтобы я дала её в качестве взятки) , положила в кулек. Моё счастье, что эта чиновница отказалась принять пакет, потому что придя домой я удивлением обнаружила, что бутылка распечатана и надпита. Как оказалось мой папа алкоголик нашел ее и надпил ) . Я потом за свои деньги купила коньяк, на второй раз взятку уже приняли)))
Пффф 100%• 28 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Аахаха, похожий случай выше описала))) Ох, эти алкаши))
Хочу в БАНю• 28 ноября 2023
Ответ дляPlayland
Автор, порадьте перевізника в Німеччину, будь ласка
В особисті можна
Дякую!
Которому водки можно натыкать в свитера)
Телепузик• 28 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
Почти как в моем случае)))
Блакитне небо• 28 ноября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Орехи 😂 не видела ни в Германии ни в Польше напряженки с орехами )) и с яблоками тоже ))
Хотите прикол ? Свекровь первый раз ехала заграницу , дали ей указания что и как , дочь там ее встречала . Параллельно мы отправляли ее лахи перевозчиком , у которого посылки до 13 кг стоят 20 евро , свыше 13 кг уже дешевле . Значит моя вторая мама 😂 отправила кг 5 за эти деньги, а остальное перла в руках , сумка неподьемная была с орехами ( 3 кг чистила им неделю ) и яблоки , которые у нее отобрали, вот скажите как ей еще объяснять надо было , что это все нельзя . Так у нее воспоминания теперь на весь год , что у нее отобрали на границе
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляШлях до зірок
A що,ваші родичі в Німеччині недоїдають,що ви їм шлете?
Вот мне на моменте отправляю посылку в Германию стало смешно. Раньше оттуда, теперь туда) Но муж у автора… в разведку не возьмешь

Блакитне небо• 28 ноября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Кто ж про это думает, у них тоска по родине
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Там несмачно
Та ну что вы. Сколько тем всегда, какие вкусные продукты в лидл) все качественное в принципе. И ниц на колени. Святая Германия
Marmu• 28 ноября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Норм.продукти.А прикраси тим паче.І горілка є.
у всіх все є, що тепер нікому нічого не дарувати і не приносити чи що?
Леди Г• 28 ноября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Люблю водку це сильно
Ок, горілку люблю, під борщик та сальце по-мад´якрску.
Блакитне небо• 28 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
Я малая была , до школы еще ,у подружки папа бухарь был , стояла на столе чашка с водой , такая огромная знаете , поллитра наверное , ну я и отхлебнула , а то водка была , я дышала как огнедышащий дракон
Запомнила на всю жизнь.
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляБлакитне небо

Так ромашка Рошен в Германии есть. Петя вообще широко по Европе свой товар продает.
Playland• 28 ноября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
І це має бути смішно?
Леди Г• 28 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Я не знаю, сказала йому що хай ту зайву залишає тут звісно, віддасть комусь, чи собі. Вибачилась, написала що йду давати підсрачника чоловікові, який збирав посилку... Нічого мені ще не відповіли
Держу за вас кулачки. Ребята наверняка выкрутятся, но вам галочку поставили.
Блакитне небо• 28 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Мои не в Германии , но думаю , что тоже есть
Хочу в БАНю• 28 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Так там дорого, наверное...

Пффф 100%• 28 ноября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Запомнила на всю жизнь.
Это еще ничего)) У меня подружки две поехали к одной из них на дачу в село. Родители туда завезли на лето бабушку с дедушкой. Девчонки возвращались с гулек поздно вечером, пошли попить воды в темноте и та, которая в гости приехала, выпила воды из чашки с дедушкиными зубами вставными
Шаманю второпях• 28 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Там несмачно
а что должно быть смачно?
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Это опыт)) он стоит дорого
Кашпо• 28 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Це частинка домашнього затишку
Водка? У вас дійсно затишно
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Та есть везде Рошен. Ромашка и ходовые во всем ЕС
Блакитне небо• 28 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
Ой😂😂😂
Playland• 28 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Це частинка домашнього затишку
Автор, ще тут запитаю контакти перевізника)

Чи ще хтось може порадити - буду вдячна.

Від себе можу порекомендувати супер надійного в Англію ( знаю людину по цьому роду діяльності з 00х жодних нарікань)
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Так там дорого, наверное...
Вы думаете, что из Украины дешевле будет?)
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Та есть. Все ходовые позиции по ЕС есть. А ромашка ходовая
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
😂😂😂
Тектологиня 80lv• 28 ноября 2023
Ответ дляКашпо
Водка? У вас дійсно затишно
Астанавитесь 😂😂щеки болят