Царівна Жабка• 29 ноября 2023
Опять грустно будет на Новый год ,ни выставок ни песен ни концертов
И не надо мне говорить,что не то время и тд.
Кайдашева дочка• 29 ноября 2023
В том году не праздновали ничего.Ни НГ ,ни ДР детей .Скромный стол и символические подарки.В этом году плюнула на все и у моих детей будет шикарный НГ.С красивой елкой и дорогими подарками.Может даже на море на каникулы свожу.И пусть попробует мне хоть кто то сказать’не на часі’’Гроші на ЗСУ’-пошлю сразу же далеко и очень грубо.Я и мои дети не виноваты в этой войне.Деньги заработали чесным трудом,налоги заплатили.Все.Война на десятилетия и я нп собираюсь провести в горе все эти годы.И да у меня никто не воюет.Но могут забрать 22 летнего сына.Но я хочу жить сегодня и сейчас ,а не в завтра после призрачной победы.
Ответ дляА що таке?
Удалено администрацией...
Та не треба оцього непотрібного сарказму. Я саме так себе і почуваю, як раб, бо з клітки не випускають вже 2 роки. Працюй на благо Батьківщини, не смій щось сказати, що хочеш інакше, мало чим відрізняється від того, що батьки розповідають за радянські часи.
Ответ дляКайдашева дочка
Повністю з вами згодна
Катерина789• 29 ноября 2023
Грустно, страшно и больно от того, что каждый день гибнут люди, страшное горе в семьях.
Ответ дляКайдашева дочка
Все ви правильно пишете. Купа чужих неправильних рішень, бажання наживи, ірраціональні амбіції, а ми - звичайні люди, підкріплені патріотичними піснями, маємо в найближчі 10 років мовчки працювати і йти в армію, ось так.
Кайдашева дочка• 29 ноября 2023
Ответ дляКатерина789
У вас сосед умрет например.Как долго вы будете в трауре?Год,два года?У каждого свое горе ,каждый день умирают люди рядом.Родные и посторонние.И всех очень жаль.До крика.Но за то что происходит кроме путлера и наше правительство (нвнешнее и все прошлы)тоже в Гаагу отправить.
Кайдашева дочка• 29 ноября 2023
Ответ дляMsMavka
Вы знаете я не патриотка.Вот вообще.И все мои знакомые и родсвеники.И если чесно то как то все равно что будет со страной.Мир большой.Дети не хотят тут жить .Я,вообще не понимаю что такое патриотизм и как он может возникнуть в Украине.Из чего?
Якщо постійно бути у траурі, то так і дитинство пройде наших дітей і ми постаріємо. Війна може тривати ще років 10. Я вважаю не потрібно нічого відкладати і чекати. Жити тут і зараз. Купувати житло, робити ремонти, їздити відпочивати тощо. Моїй дитині 12 років вже. Коли, як не зараз? Що він потім згадає? Його минуле - буде війна?
Катерина789• 29 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
У меня муж воюет с 24 февраля, в мае 2022 получил множественные осколочные ранения, после лечения вернулся на позицию.
Его лучший друг в начале сентября погиб под Клещеевкой, тело с позиции до сих пор забрать не могут и передать семье для захоронения.
Сейчас мне плевать на все концерты и выставки, они мне не нужны. И устраивать сейчас масштабные пляски - это кощунственно.
nightwoman• 29 ноября 2023
Ответ дляНеправдиша
И теперь жизнь на стоп поставить?
Жить одной войной опасно в первую очередь для психического состояния.
Причем тут жить войной. Но быть человечным просто необходимо в этой ситуации по отношению к другим. Когда рядом люди не могут радоваться, ихние близкие воюют, либо переселенцы потерявшие все.
Кайдашева дочка• 29 ноября 2023
Ответ дляКатерина789
Вам не нужны,вас понять можно.Но зачем другим указывать праздновать или нет ?
Катерина789• 29 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Потому что война во всей стране, а только в семьях тех кто воюет.
Ответ дляnightwoman
Ви знаєте, люди завжди знайдуть у чому дорікнути. Колись у мене у друзях на ФБ була тітка мого чоловіка з Сєвєродонецька. Тоді були масштабні пожежи і вони чекали на дощ. Тим часом дощ йшов у Києві. Якщо чесно, я якось не подумала і взагалі забула, що вона у мене в друзях. Виклала в сторіс фото дощу. Я викладаю красиві фото часто. Короче,як ви зрозуміли, я виявилася винною, що в Києві дощ.
Так було і буде завжди: один скаче, другий плаче
Кайдашева дочка• 29 ноября 2023
Ответ дляnightwoman
У меня племянница переселенец с 2 детьми.Один из них с дцп.И они будут праздновать и не осуждают тех кто тоже будет праздновать и радоваться,чему то.
Кайдашева дочка• 29 ноября 2023
Ответ дляКатерина789
Точно во всей?
Ответ дляMaBka
Я вам скажу так, на жаль, у всіх нас вже буде минуле - війна. Воно вже вшите в мозок. Згодна про не відкладати життя. Але відпочинок.. як? Самій воно мені не треба, а чоловіка не випускають, як подорожувати? Відповідь - ніяк. Настільки це вже бісить, що немає сили. Купа знайомих виїхало, поняття не маю як, бо для мого чоловіка - незаконно не варіант. І шлють ці фоточки, відосики як вони класно живуть, тут тобі Рим, тут океан, тут Барселона. А я вранці прокинулась - грязь за вікном, і знову це розуміння закритості. Я вже просто не можу.
Ответ дляMaBka
Ой, тут зараз дійде до того, що в якійсь міста мало прилітає
Катерина789• 29 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Никто не запрещает праздновать, но устраивать масштабные празднования сейчас неуместно и опасно
Ответ дляMsMavka
Ми цієї осені були у Трускавці, звідти купу екскурсій. Отримали масу задоволення. Буду подорожувати Україною, ще багато цікавих місць
Раньше родители любили смотреть концерты рашкины. Всегда после 12 часов ночи Огонёк начинался. Я помню тоже смотрела. Иронию судьбы смотрели. А потом помню мюзиклы наши с Сердючкой Виагра .
А последние года нечего было и смотреть, ерунда. Разве что в инете фильмы смотрели. У нас каждый год одно и то же , сели, поели вкусно, поздравили родных друзей и спать. Гости не ходят, так как не кому уже, родители старенькие, сама езжу после.
Все печально, но радует что мы есть друг у друга, все живы.
Кайдашева дочка• 29 ноября 2023
Ответ дляMsMavka
Значит не припекло вашего мужа если не законно не вариант.Вас ему не жаль?Его все устраивает?Мой выездной.Ездили в отпуск что б посмотрел что такое Европа,что б захотел навсегда выехать.Но эфект оказался обратным.Плевался дальше чем видел на ту Европу.Сидим на жопе дальше ровно ,а я бешусь и грызу ему мозг ,хотя понимаю что он прав
Ответ дляMaBka
Я вже мабуть старша за вас, і мені вже цікаво далі, в Україні була багато де ще студенткою. А зараз мені 35, я дуже багато працювала і працюю, і ніколи не порушувала закону, і зла нікому не робила, а маю жити з цими рестрікшинами, навʼязаними зовні. Типу хочу сукню, а мені - ні, тільки джинси.