Міс Всесвіт• 29 ноября 2023

Как тактично отказать репетитору?

Хочу прекратить с ней занятия. Но не знаю какую причину назвать...
Парасюха• 29 ноября 2023
Правду скажите
Нашли в капусте• 29 ноября 2023
Не хочу продолжать – достаточно весомая причина
автор Міс Всесвіт • 29 ноября 2023
Ответ дляПарасюха
Правду скажите
Ой, не...
Знову Я• 29 ноября 2023
Скажите что изменилась финансовая ситуация
Луковая• 29 ноября 2023
’Имя’ не смогу продолжить с вами занятия. Поэтому наше занятие в такой-то день будет последним.

Можете назвать причину, если желаете
Бабка_в_кедах• 29 ноября 2023
Ответ дляЗнову Я
И после этого все эти недорепы считают, что они классные, а ученик финансово не тянет
Невгамовна Бу• 29 ноября 2023
Скажите, нет денег или что ребенку тяжело
Луковая• 29 ноября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Ой, не...
Причина столь плохая, чтоб огласить её?
Знову Я• 29 ноября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
А может больше денег стало и решили работать с более крутым репетитором
vikaS• 29 ноября 2023
У ребенка были репетиторы.
Очень болезненно воспринимали отказ. Отказывала два раза.
Говорила ,что изменились обстоятельства и продолжать занятия не можем.
автор Міс Всесвіт • 29 ноября 2023
Ответ дляЛуковая
Причина столь плохая, чтоб огласить её?
Ну человек очень часто отменяет урок в последний момент. То зевает без конца. То учим ни пойми что.
Pelmeshek• 29 ноября 2023
Я правду говорила всем, мне так проще. Говорила аккуратно, культурно. У нас было, что хотим попробовать позаниматься в другой языковой школе.
Трижды короче меняли)))
А чего на прямую не хотите? Просто культурненько.
автор Міс Всесвіт • 29 ноября 2023
Ответ дляvikaS
У ребенка были репетиторы.
Вот. Так и скажу. Изменились обстоятельства
5cmhybyna• 29 ноября 2023
БАБЛА НЕМА!!!
Заздрість то погано• 29 ноября 2023
Я просто написала, что у меня поменялись обстоятельства и я больше не буду заниматься. Все репетитор пожелала мне всего хорошего и обращаться, если будет нужно.
Почемучечка• 29 ноября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
А почему вы переживаете, как отказать при таком раскладе? Вы же точно потом к ней назад не захотите пойти. Ничего не теряете. Просто скажите, как выше советовали, что такое-то занятие будет последним. ’Спасибо, до свиданья’)

Если она сама не понимает и таки спросит о причине - можно ответить ничего не значащее ’у нас изменились обстоятельства’.
Шальная коклетка• 29 ноября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Я обычно пишу что на данном моменте хочу приостановить занятия без объяснения причин.
автор Міс Всесвіт • 29 ноября 2023
Ответ дляПочемучечка

Просто чувствую себя не по себе как то...
Romina83• 29 ноября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Скажите как есть - ’нас не устраивает ваш уровень/формат преподавания, не вижу повышения уровня знаний у ребенка. Извините, но следующее занятие будет последним’. Вы платите, за свои деньги хотите получать качественную услугу, т.е. имеете право сменить преподавателя, если он вам не нравится.
автор Міс Всесвіт • 29 ноября 2023
Ответ дляRomina83
Я это учусь, не ребенок
Pelmeshek• 29 ноября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Я наверное протывна така, мне прям важно сказать напрямую. Вы может культурнее, воспитаннее, совестнее - от того и это чувство возникает
Romina83• 29 ноября 2023
Какая разница...
Я така бойова• 29 ноября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Скажите: спасибо вам за занятия, мы вам очень благодарны, у ребенка виден прогресс. Но сейчас у нас изменились обстоятельства и мы вынуждены приостановить занятия на какое время.. Ещё раз спасибо вам, будем рекомендовать вас всем знакомым.
Садоводница• 29 ноября 2023
Ой, в мене теж така ситуація. Репетитор дуже часто відміняє заняття, іноді буває, дитина сидить на комп´ютером, чекає заняття, а вона його не починає. Дитина пише їй у вайбер - ой, а я на цьому тижні у від´їзді, ой, у мене гості. Ну, блін, а попередити?!
При чому багато хто хоче передоплату за 4-8 занять, і якщо учень не вчасно попередив, то заняття не проведене, але кошти за нього не повертаються.
Зараз знайшли іншого репетитора, то треба якось цій делікатно повідомити, що не будемо більше з нею співпрацювати
Пишу каліграфічно• 29 ноября 2023
Не усложняйте))
У хорошего репетитора на ваше место 2-3 человека очередь.
А плохой может обижаться сколько хочет.
Не держите место - это намного хуже.
Просто скажите «я больше заниматься не буду. Спасибо. До свидания»
Почемучечка• 29 ноября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Вы оплачиваете услугу. Качество этой услуги вас не устраивает. Вы совершенно вправе отказаться от неё. Более того, вы не обязаны ничего пояснять, даже если бы качество вас устраивала. Назвать причину - ваше право, но не обязанность)
Мрію про космос• 29 ноября 2023
скажите : Марь Серьгеевна, вы дура ’
Луковая• 29 ноября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Можете сказать:
1. Не подходит график
2. Хотим офлайн
3. Нет финансовой возможности
4. Не хочет ребёнок заниматься
5. Нет прогресса
Замрійлива• 29 ноября 2023
я говорила ’у ребенка ухудшаются оценки, ничего против вас не имею, но мьі попробуем занятия с другими репетиторами, чтобьі понимать из-за чего проблема’
Мрію про космос• 29 ноября 2023
Ответ дляПочемучечка

не нужно никогда правду говорить.
Они потом спорить начинают, та ну нафиг