Несемо світло разом• 29 ноября 2023
Со скольки лет можно читать серьезные детективы и триллеры?
Ребенок 10 лет хочет начать читать, я думаю триллер или детектив—это идеальный жанр чтобы полюбить литературу. Выбираем между Конан Дойлом, Агатой Кристи, Марком Омером и Артуром Хэйли. Но я думаю такое читать еще рано, ну разве что Агату Кристи нормально. Что ваши читают?
Несемо світло разом
• 29 ноября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Ребенок либо читает, либо нет. В 10 уже можно все читать))
Я начала читать лет с 15, до этого не любила, поэтому не верю, что Любов к чтению должна появиться с детства
Несемо світло разом
• 29 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
ви теж маєте думку, що всі діти абсолютно однакові?
З чого Ви це взяли?
Галя-краля• 29 ноября 2023
я считаю, что можно в любом. если ребенку ’рано’, он начнет читать и бросит. мое мнение, что нет понятия ’рано’ для получения информации.
Бабця в мештах• 29 ноября 2023
Я хз, сын с 10 лет Шерлока смотрел и Настоящий детектив. Лет с 12 читал запоем Ю Нёсбе
Галя-краля• 29 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
а я с 5 начала, и что))
Шмоточницаца• 29 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Если ребенок до 10 лет не читал, то с Агаты Кристи и Конан Дойля точно не стоит начинать. Пусть попробует современные ( с 2000-х)
_amarantik• 29 ноября 2023
У меня в 10 лет Конан Дойл, Агата Кристи были прочитаны. Ещё Эрл Стенли Гарднер.
Огірок та Помідорчик• 29 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
До, правда думаєте, що любов до читання у сучасної дитини може з´явитися від Агати Крісті?
Несемо світло разом
• 29 ноября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Почему не стоит?
Галя-краля• 29 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
И то
это Ваш аргумент, почему ребенку в 10 нельзя читать книги? потому что мама не любила до 15? далеко Ваш ребенок пойдет с таким воспитанием((
Несемо світло разом
• 29 ноября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну, в мене як раз з неї зʼявилась
Ждушечка• 29 ноября 2023
что именно хочет начать читать ваш ребенок? почему вы решили, что ему будут интерсны триллеры и детективы? сейчас очень популярна фантастика. А может вашему ребенку интересны приключения или Гарри Поттер. В 10 лет можно читать что угодно, главное - найти свой жанр
Зайченя• 29 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ну, в мене як раз з неї зʼявилась
а ваша дитина то ваш клон?
Шмоточницаца• 29 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Почему не стоит?
Это скучно, это читали дети 70-80х
Несемо світло разом
• 29 ноября 2023
Ответ дляГаля-краля
Где я писала, что нельзя читать в 10 лет? А, точно, тут же любят перекрутить
Зупка_цем• 29 ноября 2023
я читала лет с 12, помню даже пешком ходила в библиотеку фиг знает куда, т.к. дома не было детективов.
но в 10 я еще читала детские. но это я, а вашему сыну может быть уже будет интересно, пусть попробует.
Марка Омера я не советую, если честно. у него много в тексте из разряда кровь-кишки-расчлененка, а сам сюжет вообще ни фига детективный.
Галя-краля• 29 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
в теме практически так и написано. ’я думаю в 10 лет такое читать рано’ - Ваши слова, не мои.
Несемо світло разом
• 29 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
а ваша дитина то ваш клон?
Ні, але до чого писати, що з Агати Крісті не може зʼявитися любов до читання?
Зупка_цем• 29 ноября 2023
а вообще полюбить литературу можно с чего угодно.
сейчас такие фентези книги есть крутые. тот же Пратчетт))) в моем детстве таких книг не было((
Шмоточницаца• 29 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ну, в мене як раз з неї зʼявилась
Да, только вы в детстве смотрели Алису с Электроником, а они Дневник Смерти
Зайченя• 29 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
а де я таке написала?
Несемо світло разом
• 29 ноября 2023
Ответ дляЗупка_цем
У меня дочь
Сосиска_Втесте• 29 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Почему не стоит?
Я в детстве обожала конан Дойля Шерлока. Но мне кажется, что доя современных детей там, ну слишком медленное развитие событий.