Сусановна• 29 ноября 2023

Как убрать грибок, плесень с зимней курточки?

Было очень сыро в квартире,пока отопление не включили. Сегодня полезла за курточкой зимней в шкаф,а на ней белый налет во многих местах, плесень ( Курточка очень нравится,не хочу выбрасывать! Что делать? Реально ли как то убрать плесень? Уже гуглила,но хочу услышать реальные истории,кому что помогло. Курточка черного цвета
Мороженная курица• 29 ноября 2023
я бы попробовала отдать в химчистку, если курточка очень дорога и любима. А если просто рядовая курточка, то выкинуть и купить новую
Анонимус Я• 29 ноября 2023
Якщо куртка дорога і хороша - в хімчистку. Якщо ні - випрати в машинці з капсулою
автор Сусановна • 29 ноября 2023
Ответ дляАнонимус Я
З якою капсулою?
Анонимус Я• 29 ноября 2023
І да, не намагайтесь серветками витерти, або щось таке, воно все рівно так буде смердіти, що вас зтошнить носити її. Спори плісняви залишаються в куртці і ви цим дихаєте.
А ще перегребіть весь шкаф, мабуть ще знайдете речі з пліснявою. Шкаф протріть доместосом
Анонимус Я• 29 ноября 2023
Ответ дляСусановна
З якою капсулою?
Звичайною, Аріель, Персіл
автор Сусановна • 29 ноября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Уже занимаюсь этим. Я думаю,а что если постирать на 60 градусов и вместо прпрошка соду в отсек положить?
автор Сусановна • 29 ноября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Звичайною, Аріель, Персіл
А, поняла. Я вот подумываю её в стиралку на 60 градусов закинуть и соду в отсек положить вместо порошка
Анонимус Я• 29 ноября 2023
Ответ дляСусановна
А на 60 вона не полиняє?
Мизимец• 29 ноября 2023
Ответ дляСусановна
Їй хана буде. Хімчистка 500грн
Бубль Гум)• 29 ноября 2023
Краще зовсім викинути ту річ, там грибок.Хімчистка допоможе.
Не факт що проста стірка прибере грибок. Якщо вас не бентежить цвіль то нічого не робити.
Бесбардак• 29 ноября 2023
Класно прибирає плісняву засіб для видалення плям Powerwash.
Голубец• 29 ноября 2023
Ой( Я убирала с махрового халата. Помогла только хлорка и стирка на 90°, несколько раз. Халату полутрындец( Но на нем уже черная плесень была.
Садова гойдалка• 29 ноября 2023
Я перестірувала всі куртки, теж були в такому, нормально, сушила деякі на батареї, деякі на масляному обігрівачі. В мене кожен рік так перед початком опалення.
автор Сусановна • 29 ноября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
А как вы стирали? Просто порошком? На сколько градусов?
Садова гойдалка• 30 ноября 2023
Ответ дляСусановна
По різному, або капсулами, або гелем, інколи і порошком. На звичайне прання, температура 40