Дюймовочка• 30 ноября 2023
Аллергия на собаку беременна
Год как живёт у нас мопс, у меня аллергия, принимаю контраксит через день. Сейчас задержка неделя и положительный тест. На сколько сильно я могла уже навредить будущему ребёнку если этот препарат категорически запрещён? (беременность не планировали) Что можно принимать от аллергии сейчас чтобы не отражалось на беременности? Симптомы: когда трогаю собаку кожа покрывается пятнами с бугорками и сильно чешется (собаку могу не трогать); на расстоянии чихаю, сопли и слезятся глаза. Отдать собаку пока не получится так как родители очень далеко а выставить на улицу совсем не вариант.
Вот:
Применение при беременности и кормлении грудью
Данные по применению левоцетиризина во время беременности ограничены (менее 300 исходов беременностей). Однако применение цетиризина — рацемата левоцетиризина при беременности (более 1000 исходов беременностей) не сопровождалось пороками развития и внутриутробным и неонатальным токсическим воздействием. В исследованиях на животных не выявлено прямое или косвенное неблагоприятное влияние на течение беременности, эмбриональное и фетальное развитие, роды и постнатальное развитие.
При назначении левоцетиризина беременным следует соблюдать осторожность.
Цетиризин, рацемат левоцетиризина, экскретируется с грудным молоком. Поэтому также вероятно и выделение левоцетиризина с грудным молоком. У детей, находящихся на грудном вскармливании, возможно появление побочных реакций на левоцетиризин. Поэтому необходимо соблюдать осторожность при назначении левоцетиризина в период грудного вскармливания.
Фертильность. Клинические данные по левоцетиризину отсутствуют.
Пасхальний тролік• 30 ноября 2023
Отдайте собаку хоть куда. Или вы будете ради нее рисковать здоровьем и жизнью ребенка?
Как вы вообще додумались ее завести, что бы пожизненно сидеть на лекарствах?
Ответ дляFeel good
Вот:
Если у вас нет медобразования, вы не имеете права советовать какой либо препарат, тем более беременной.
ЛижТолько• 30 ноября 2023
Ответ дляВбигудях
А ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус
Мыши
ЛижТолько• 30 ноября 2023
Ответ дляTipo_ya
А где вы увидели совет? Человек скопировал аннотацию и все.
Файно Замало• 30 ноября 2023
Ответ дляЛижТолько
Аннотация к определенному препарату. То есть вы поддерживаете самовольный прием препаратов?
Мармедадка- шоколадка• 30 ноября 2023
Вы что куку? Даже если б не были беременны...как можно над собой издеваться
Мармедадка- шоколадка• 30 ноября 2023
А по теме спросите врача. Я слышала версию что на 1 м триместре ( когда человек действительно не может знать о беременности и пить что угодно) плод защищён
Викупана• 30 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
Отдайте друзьям
Всі друзі живуть і мріють про тварин
Викупана• 30 ноября 2023
Тваринку таки кудись прилаштувати. Продайте. При всій любові до тварин , ризикувати здоров´ям майбутньої дитини при ваших даних то злочин.
У лікаря краще запитувати, а не тут. Багато хто на перших тижнях і алкоголь п´є, і ліки вживає .
Викупана• 30 ноября 2023
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Знаєте, я ніколи не зрозумію людей, що будуть самі травитися, дітей лікамі пічкати, але заведуть тварину, на яку алергія
А потім вилазить купа болячок. Бо жодні ліки не є безпечними.
Ждушечка• 30 ноября 2023
бедная собака, нафига вы вообще ее держали с такой аллергией? теперь придется куда-то отдавать(
Кундалина• 30 ноября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Так тут для многих всякие псины и коты важнее человека, даже если это твой ребенок или ты сам. Готовы травиться таблетками сами и травить детей, но избавиться от этой опасности не хотят. В первом триместре закладываются все органы, поэтому пронесет или нет от приема таблеток, дело случая.
Вишнёвая Леди• 30 ноября 2023
годовалого мопса прекрасно заберут в хорошие и надежные руки, дайте объявление в фейсбук в профильные группы.
Болтушка Му• 30 ноября 2023
А своя печень вам не нужна? Вы годами планировали пить антигистаминные ради собачки?
ЛижТолько• 30 ноября 2023
Ответ дляФайно Замало
Мне вообще пофиг кто что и как принимает