Водійка хімарса• 30 ноября 2023
Можно ли купить вкусное шампанское (вино игристое) до 300 грн?
Совершенно не разбираюсь в алкоголе, так как мне он противопоказан, не пью. Нужно взять несколько бутылок на угощение для девочек, знаю, что любят шампанское. Я абсолютно теряюсь в этих сортах просекко, ламбруско, шардоне и т.д., плюс всякие эти брют, асти, я алкогольный кретин)) к сожалению бюджет ограничен, поэтому больше 300 грн за бутылку не смогу отдать. Если такое возможно, то посоветуйте пожалуйста, в идеале прям ТМ и гле купить
Да будет так• 30 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
Вы уверены, что любят брют? оно сухое и кислое
брют не кисле
Да будет так• 30 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
аминь
це така ж фраголіна, тільки з іншою етикеткою
Тишком нишком• 30 ноября 2023
Ответ дляДа будет так
брют не кисле
мне кислое) как и любое сухое, полусухое вино
Тишком нишком• 30 ноября 2023
Ответ дляДа будет так
нет, фраголино я ненавижу, то сладкая вода
Тишком нишком• 30 ноября 2023
Ответ дляДа будет так
Вы не видите ращзницу межуд фраголино и этим, а я не вижу между этим и Асти. асти даже более сладостно-гадостное, как фраголино то
КучМала• 30 ноября 2023
Для меня из недорогих норм Артёмовское и Ореанда белое полусладк.
Из подороже - Мартини Асти и Мондоро Асти очень нравятся.
От Фраголино начинала болеть голова мгновенно, и от многих других дешёвых, почему-то только Артёмовское и Ореанду нормально переносила
Скокмоно - стокнуно• 30 ноября 2023
Із не дуже дорогих подобається Perlino, в АТБ, спробуйте, дуже смачне, 159 грн пляшка. Ще люблю Базалетті, у Метро беру, здається Грузія виготовляє. Це напівсолодкі, бо сухі оті просеко всякі я не люблю взагалі.
Опля Картопля• 30 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Не уверенна, но помню была на празднике с ними, то пили брют, возможно потому ято несколько из них кормят грудью еще
Берите итальянские, испанские, или тот же немецкий латиниум, или другое немецкое игристое. Немецкие легче обычно, и слаще, итальянские - надо смотреть что написано на бутылке, испанские - могут быть чуточку крепче, и по сладости они умеренные. Только не берите украинские: ни Шабо, ни Маренко, ни Артемовское, не надо вам этого, и девочкам вашим тоже)
КучМала• 30 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
не вижу разницы между за 150 типа Маренго и Асти за 400. никакой. все это понты
Для меня разница огромная, от Маренго голова начинает болеть сразу с первого бокала
Опля Картопля• 30 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
брют - это сухое вино)
Тишком нишком• 30 ноября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Латиниум в синей бутылке? я пила его. обычное
Stepa_nida• 30 ноября 2023
Та треба не на форум орієнтуватись, а на смаки тих ’дівчаток’. Наприклад, в нас з 20 жінок колективу 80% пʼє Латініум або Фіореллі (Фраголіно), ще 10% тільки якісне ігристе типу просеко, кави, шампанського. І ще 10%, які в принципі байдужі до вин в будь-якому прояві, споживають коньяк чи інші міцні напої.
Опля Картопля• 30 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
да, обычное. Но не шмурдяк, эффектов как от украинских игристых вин не будет.
Опля Картопля• 30 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
а я что написала??
ок, не агритесь) вы еще полусухое добавили, но это не принципиально)
Водійка хімарса
• 30 ноября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так це ж напій винний, це не вино і не шампанське. Боюсь від такого погано буде
Тишком нишком• 30 ноября 2023
Ответ дляКучМала
ну возможно, у меня не болит, поэтому я ориентируюсь на вкусовое
В моїй хаті моя правда• 30 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Таке?
Мне у Шабо нравится линейка Classic
Там есть все виды от брют до сладкого
Где тут 0?• 30 ноября 2023
Возьмите 1 бутылку хорошего крепкого алкоголя и пару тетрапаков дешевого вина, если надо будет кого-то дополировать
Тишком нишком• 30 ноября 2023
Ответ дляОпля Картопля
полусухое потому что мне тоже кислое, поэтому и добавила)
Просеко мне не нравится, ну и что что оно дорогое и модное) если мне кисло)
Опля Картопля• 30 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
та правильно, на себя надо ориентироваться)
Скокмоно - стокнуно• 30 ноября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Ви запитали, що кому подобається, я вам написала. А справжнього шампанського ви не знайдете, бо заборонили так на пляшках писати вже давно, тому пишуть винний напій чи ігристе вино.
Опля Картопля• 30 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
автор берите Джин не погадаете)) или Вана Таллин
От джина, кстати, тоже потом голову не соберешь)
Тишком нишком• 30 ноября 2023
Ответ дляОпля Картопля
шось пить никто не умеет или что))
Скокмоно - стокнуно• 30 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
Мені також, оте просеко кислятина жутка, хіба в коктейлі його додавати. Не гурмани ми з вами