Аноним• 13 ноября 2012

Помогают ли вам родители?

Девочки,помогают ли вам родители? материально ну и физически (няньчить ,ремонт и тп.)

автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000000
девочки вот честно вы серьезно так думаете?
повторюсь!когда детей планировали то родители на нас надеялись! куда бы за наш счет поехать что бы купить! Поделитесь секретом как знать где упадешь куда подушку стелить?

Аноним• 13 ноября 2012
По просьбе автора пишу строго по существу, хотя хочется добавить и собственных мыслей...

С детьми бабушка сидит только по просьбе или при необх., типа в больницу поехать, а детей оставить не с кем. Просто так в гости берет редко.

Продуктами иногда, если покупают много мяса, то часть отдают мне, часть сестре, например

Деньгами в долг - не вопрос, практически не помню случаев, чтоб отказали. Но и отдаем потом в обязат.порядке.
Просто так деньги не принято у нас раздавать, но денежный подарок к празднику - вполне, обычно в р-не 1000 с формулировкой ’это вам на то-то’.

Если будем голодать и придем за помощью, будут нас кормить и одевать, в этом не сомневаюсь. Но я только в таком крайнем случае такой расклад готова принять.

Мы родителям никак не помогаем, т,к. они в этом абсолютно не нуждаются. Будет нужно - булем обязательно помогать по мере возможностей.

Таки добавлю обобщающую мыслю в конце, считаю, что в каждой семье эти вопросы должны решаться индивидуально, без закидонов на то, что мол все кругом детям помогают, а вы нам не хотите! Из всех постов автора именно этот - про знакомых, друзей и коллег по работе -немного покоробил.
В остальном, автор, не знаю, нужен ли вам мой совет, но вдруг пригодится, советую принять позицию родителей спокойно и без возмущений и в дальнейшем рассчитывать только на себя. Родители никак не обязаны помогать вам, если сами того не хотят, это их выбор и их право.
elvira78• 13 ноября 2012
А у меня нет родителей уже,нам никто не помогает ,ни финансово,ни поняньчить,я одна целыми днями с детьми с домашним бытом,уже так устала,ни в кино,ни на концерт,ни просто с мужем вдвоем побыть,и материально расчитываем только на себя,сколько заработали,то и наше,
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляelvira78
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним

Спасибо! уже поняли и пиняли!
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я так не думаю. Я тоже на себя рассчитывала, верней мы с мужем вместе, но бывают разные ситуации и разные неожиланные затруднения. Вот машину разбили месяц назад, просто как снег на голву. Родитеои с обеих сторон сами предложили денег в долг. Но если б не предложили, я б не обиделась ничуть. И сама бы не просила, хотели с мужем кредит брать - сами ж вляпались, хоть и не особо виноваты, от случайностей никто не застрахован

Детей рожвли с одним доходом, теперь воспитыааем с другим, более нищким, но и впахиваем немало, справляемся.
Да и детей,кстати, трое, хотя ’рассчитывали’ на двоих.
Жизнь ведь преподносит иногда такие сюрпризы, что только держись! И не всегда эти сюрпризы плохие
Дежурняшная• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
А когда детей планировали, на родителей надеялись?
А вы своим детям так скажите? я, например, нет

Gaif• 13 ноября 2012
у меня родителей нет
у мужа отец алкаш,с которым мы и живем. А алкоголики, как известно, жить другим не дают(((
так и справляемся сами.
Муж золото мое вкалывает в 3 смены,чтобы хоть какое то жилье купить..
А так хочется иногда отдохнуть часика 3, но малыша оставлять не с кем(((((
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это был не мой пост.
Но я скажу. Если будут откровенно на шею садиться, то скажу. Особенно если просьбы о помощи, материальной или нет, будут преподноситься с претензией или почти как обязательные к выполнению требования.
Просто наблюдала подобные ситуации, считаю их ненормальными
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна с вами!
и я согласна,очень обидно,когда видишь,бабушку или дедушку гуляющих в парке с маленьким внуком!
Дежурняшная• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это был не мой пост.
А я не буду дожидаться просьб, буду помогать по собственно инициативе пока будет возможность. Если материально не будут нуждаться-с внуками точно буду сидеть, если доверят конечно.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляGaif
у меня родителей нет
так и справляемся сами.
Удачи вам!всех благ!
Шунечка• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно Вы свекровь или теща мечты!!!! Здоровья Вам .... Повезло Вашим детям!
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я сильно лезть не буду со своей помощью. Хочу, чтоб дети выросли самостоятельными. Хороший старт дать постараюсь изо всех сила, а дальше - попросят, помогу, справятся сами - поеду на Канары дурака валять
Мечтается именно о таком раскладе
Дежурняшная• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мечтается именно о таком раскладе
Оно то мечтается......, просто я знаю как оно когда никого рядом. Хочется и сходить куда-нибудь с мужем, просто отдохнуть, да что там-к стоматологу не сходишь- ребенка некому оставить. Вот поэтому не хочу чтоб так у детей было, поэтому и не скажу-а чем вы думали когда рожали?
Аноним• 13 ноября 2012
Мама моя нам всегда помогает и материально и физически,мы живем с ней,поженились с мужем очень рано,так что в дом куплено было все ею.
Со стороны мужа даже подарки на ДР за пол-цены.
Последний подарок,который я могу вспомнить,так редко они бывают,была духовка,мы пошли в магазин и нам радостно обьявили,что нужно доплатить,вот так ...
Моей дочке 1.3мес.,за это время нам презентовали на годик 300грн.
У родителей мужа есть другие внуки,которым дочтается гораздо больше,чем моей дочурке,на мой вопрос почему такая разница?
отвечают:
’Ну у вас же она вон как приодета и игрушек ей хватает,а они там строяться...

Так что для меня это больной вопрос!!!!!!!!
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну именно так я скажу тоже в саааамом крайне-ужасном-клиническом случае :)))

А мыслю как будущая бабушка эгоистично, это да. Потому что если к стоматологу я могу ’отпроситься’, то с подружками или тем более с мужем - это ваще мечты мечты.... Сейчас так себе думаю, что вот дети вырастут, буду отдыхать и ходить куда хочу и когда хочу... Может на данный момент просто это больное место, полэтому так хочется... на КАНАРЫ... по горящей путевке - вот сегдня психнула, и завтра уехала
Какие там Канары, тут даже кофе с кумой попить - уже большое дело, полгорода надо напрячь, чтоб обеим на часик вырваться... тяжело...
Внуков нянчить буду, сама хочу, но не в качестве постоянной няньки, а как-то типа раз в неделю с ночевкой и пару раз по пару часов... ну короче хочется свободы , девочки , в роли мамы со свободой ничео не получается, так хоть в роли бабушки
Al-bi-na• 13 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Я на свою свекровь молиться должна! Пашет за троих, да еще внуков успевает поняньчить. У меня иногда складывается впечатление , что моя мама именно она! Доходит до небылиц. На море отдыхаем все лето она приезжает на недельку и выпихивает меня чуть ли не силой то на пляж ( без детей) , то в Ялту порвет роиться да дух перевести. Это при том, что муж мой - ее единственный любимейший сын! То колготок на купит, то копеечку на бензин запихает в карман. Всегда моим обновкам порадуется. Я стараюсь в долгу не оставаться. Мои родители тоже помогают всегда, чем могут! Нам повезло , все рядом.
У меня все в точности как у Вас
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
отвечают:

А вы перестаньте сравнивать. Это слишком тяжело. Я так много лет жила, а потом забила, больше так не хочу. И теперь спокойно себя чувствую, не выставляя родителям претензий.
В моем случае речь идет о разной помощи двум детям одних родителей. Так всегда было и так всегда будет - зачем изз-за этого портить СЕБЕ жизнь. Об одном сожалею - что РАНЬШЕ не хватило мозгов по этому поводу не тратить себе нервы

Аноним• 13 ноября 2012
А нам помогают и мы им тоже. Как же без этого? Все мы родные люди. И может по нынешним меркам я какая то неправильная но в моем понятии родня это близкие люди которые когда тяжело всегда помогут и протянут руку помощи. Живем со свекровью она и с малым посидит когда нужно, и купит ему то что то вкусненькое, то лекарство когда у меня не хватает да и так свекровь есть свекровь но моя наверное один из лучших вариантов плохого сказать ничего не могу. А мои живут далеко от нас но тоде то продуктами с огорода помогут чтоб не покупали, то сын сильно болел и деньгами помогли, муж болел малого забрали и с ним возились. Ну и мы что нужно всегда и моим и мужа поможем и выручим. Я лично считаю что это нормально и так должно быть. На то они родители и мы дети чтоб любить, помогать и выручать. А отношений: ты вырос и тули на все 4 стороны я этого не пойму никогда!!!!
olechka 26• 13 ноября 2012
Когда у мамы были фин проблемы то мы помогали вплоть до еды .Сейчас у нее все ок и может нам помочь.А родители мужа и вовсе постоянно дают денежку на малую,покупаю то одежки то за сад плачу.+еще каждые выходные ходим к родителям мужа и дают домой всякие вкусняшки для доци)Мне с свекром и свекрухой вообще повезло если что попросить то помогут 100%,но обращаться все же не часто не хотим.
vikov• 13 ноября 2012
У меня мама-золотой человек,не знаю,чтобы я без нее делала-помогала мне воспитывать старшую дочь,теперь двоих внуков ОООчень помогает воспитывать (берет на выходные,каникулы,ездит с ними в санатории),с деньгами-у нас взаимовыручка-когда у меня есть-я даю,делаю ремонты у нее и т.д.,когда у меня нет-она дает,причем о возврате речь никогда не идет,она мне,например,оплатила учебу (почти 2тыс),я через мес.дала ей на зубы (2,5),делюсь продуктами,когда есть лишнее и она также.Но это ведь мама,думаю,так и должно быть,а кто,как не мы,поможем друг другу?(Свекрови у меня нет)
Раиса_киев• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо! но мне интересно было знать сам факт. а про поглубже это я знаю давно. все зависит от отношения родителя к своему ребенку сколько бы ему не было лет.любви если можно так сказать.
А еще зависит от отношения ребенка к родителю. Не считаю, что пожилые люди должны помогать своим детям. Считаю, что должно быть наоборот. А вообще, автор, Вы уже изначально сделали свой вывод. Не обижайтесь - но прочитав ветку поняла, что Вы на стороне именно тех, которым должны.
Раиса_киев• 13 ноября 2012
Когда я жила с мамой - помогала она, я деньги не давала...теперь у меня есть муж, стараемся покупать дорогую технику, продукты когда идем в гости. Будет нужно - деньги. Но одалживать 250 грн. у меня язык не повернется.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
отвечают:

моему младшему сыну 11мес, моя мама ему 2 бодика с секонда подарила, не сидела с ним ни разу
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
а под каким предлогом мама отказывалась с внуком посидеть?
моя мама до года тоже очень с трудом соглашалась посидеть с ребенком - только в моем присутствии - т.е. помогала , но только чтоб я дома была
стремно ей было с малышом... после года уже проще с этим было
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
И мне мои так скажут, потому что живут на мамину пенсию.
Автор, а чего вы дуетесь? Вам нужно не родителей обсуждать здесь, а мужа, что не может вас обеспечить.
Вам должно быть стыдно.
Родители вас выростили, дали жизнь и воспитание. А дальше соизвольте уж сами себя обеспечить.
Одолжить могли бы !
А если не с чего одалживать - то, могли бы нормально ответить !
Есть родители, какие не могут помочь - но, зато отношение человеческое....
А тут я так понимаю - полная ж.... в отношениях.
Аноним• 13 ноября 2012
помогают с детьми очень сильно!
ViktoriaSofiya• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
очень обидно,что одному сыну все,а другому практически ничего,хоть и достаток у него в два раза привышает наш,просто они не любят тратиться на нужды детей,а мне моему ребенку ничего не жалко,получается я отказываю себе во многом,чтоб ребенок нивчем не нуждался,а им достается все.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000000
мы когда детей планировали..было все...и кредит божеский и доллар человеческий...и работа...
спустя 6 лет..тобиш сегодня ,только и вспоминаем как все было когда-то(((
выть хочется...только устроишься на работу, бац! и ребенок снова заболел( снова сидишь дома...
Эх, как не хватает бабушек и дедушек((