Аноним• 13 ноября 2012
Помогают ли вам родители?
Девочки,помогают ли вам родители? материально ну и физически (няньчить ,ремонт и тп.)
Аноним• 13 ноября 2012
Ой какая для меня больная тема.
С моими родителями все проще. Они помогают нам вареньем и консервацией,
а мы им покупаем переодически, что нужно в дом.
А вот с родителями мужа беда...
Нет у меня никаких сил бороться.
Они были в одно время очень состоятельными людьми, а теперь денег нет,
а только долги, проблемы и неликвидная недвижимость.
Постоянно им одалживаем им деньги, отдают не всегда.
Мне не жалко , но мы сами не шикуем, иногда отказываем себе в элементарном, что бы их выручить.
А самое обидное, что не могут они бюджет свой нормально распределяют
Свекор вообще жжот.
Купил свекрови картину на День Рождение за 2600 (он любитель антиквариата и живописи), а она(свекровь) еле на ногах держится, ей нужно срочно пролечиться,
а не картинами любоваться. А потом опять у мужа деньги просит, ну как не дать?
Жалко, блин, свекровь.
Что делать, а как исправить человека в 62 года
А вот с родителями мужа беда...
Нет у меня никаких сил бороться.
Свекор вообще жжот.
Жалко, блин, свекровь.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну вот я том же.за это обидно немного стало. что в долг ведь просил. и на то что бы протянуть до пятницы.вот решила узнать как в большинстве случаев дело обстоит.
мужа немного грузит это. на работе все его коллеги то и дело что хвастаются то машину помогли купить родители жены. то на море отправили ,ну короче в нашем окружении все помогают своим.
сейчас время каждый для себя и за себя! есть конечно варианты помощи родителей но увы мне никогда никто не помагал!!когда дети были маленькими денег не плалили те какие то копейки а у вас доход 4000 в месяц если мало подрабатывайте сами! я одного в сад а с другим кофе чай продавала утром на остановке! у нас 3 комнаты две наши третья живет врач я ему сдаю сейчас дети подросли учатся подрабатываю где могу помимо основной работы я медсестра!муж учитель в школе и еще имеет две работы по суткам !
Папина дочка• 13 ноября 2012
Если Вы обращаетесь с подобными просьбами редко, всегда возвращаете в оговоренные сроки деньги, и у родителей есть материальные возможности Вам их дать, то почему бы и нет. Если такие дела постоянно, то свекровь права - рассчитывайте свой месячных доход и потребности. Родители всю жизнь жили для детей, у них есть полное право жить для себя, они ничего не должны - ни Вам ремонты делать, ни машины покупать. Помогать или не помогать - это их личное дело. Да, для меня дико, я последнее отдам детям, но от окружающих этого не жду, всегда стараюсь расчитывать в первую очередь на свои силы).
Аноним• 13 ноября 2012
Забыла написать, нам помогают. Говорят, что им в свое время их родители помогали, когда дети маленькие были, теперь они нам помогают. И так будет ВСЕГДА! Я не говорю, что последнее отдают, но когда есть лишняя копеечка - внукам приносят гостинцы, иногда дают денежку, делают хорошие подарки, помогают поняньчить, сделать какой-то ремонтик!
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас такая же ситуация, родители знакомых купили им квартиру, машину, бабки постоянно дают. Это нормальная ситуация, что тут такого. А подружка моя спит с мужиками за деньги. Как говорится ’насосала’ уже на квартиру и машину (вторую). Я ее не осуждаю и даже поддерживаю, потому что ей родители не помогают и мужиков она считает всех слабояичными в наше время.
Автор, вам нужно принять свою жизненную позицию, а не обижаться на близких вам людей.
Разрешите влезть в ваши с родителями отношениями, но мне кажется, что не зря же они мужу отказали в долге, значит у вас не все в порядке и они возможно не чувствуют от вас взаимной любви.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы такая умница что все жизненые ситуации на перед можете спрогнозировать да? когда планировали ситуация финансовая была на 15 тысяч больше.так что не язвите тут.
у вас в месяц стабильно4000грн мало работайте больше!нивкакой стране мира маме не платят декретные в размере 100дол и никто не кричит родители помогите!!
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
И мне мои так скажут, потому что живут на мамину пенсию.
Автор, а чего вы дуетесь? Вам нужно не родителей обсуждать здесь, а мужа, что не может вас обеспечить.
Вам должно быть стыдно.
Родители вас выростили, дали жизнь и воспитание. А дальше соизвольте уж сами себя обеспечить.
Вам должно быть стыдно.
за моего мужа мне не стыдно! наоборот .я ему благодарно что в тот чудовищный момент который произошел он не опустил руки не ушел в запой. и тп.он старается изо всех сил.бывают разные ситуации в жизни и финансовые трудности. если бы я хотела спросить про мужа то создала бы тему ни эту.
я про родителей спрашиваю .отвечайте по смыслу или мимо проходите.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
с уважением !
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, а почему именно от родителей ждете помощи?
я не жду помощи я спрашиваю у социума !
Нам родители помогают очень, живут они далеко и видимся только летом. Овощи, фрукты, консервация, мед, вино (папа сам делает), посылки присылают, да еще и деньги (СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ!)... мне даже стыдно их брать, но беру чтоб не обидеть. Они пенсионеры, экономят на себе, а нам с сестрой помогают. Говорят, что пока можем помочь-бери. А я говорю, что дети уже должны помогать родителям...
Аноним• 13 ноября 2012
Если вы ждёте от них помощи, то и вы должны быть внимательны к ним!!!! А в общем никто никому не должен!!!!!!!
А нам очень помогают - купили нам отдельную квартиру!!!! Свекровь с малой приходит играть по два раза в неделю, постоянно мясо, яйца домашние передает, овощи с дачи везут.... А мои не помогают совсем - нет возможности, сама стараюсь мамочке ткнуть денежку и вещичку купить.,,. И муж знает, что я родителям помогаю, хоть и за его в принципе деньги:-)
Аноним• 13 ноября 2012
Мои няньчить помогают и делают это с удовольствием, потому что это их внуки, а не обязанность.
Ремонт? Конечно нет :) С какой стати им помогать делать нам ремонт? Не понимаю...
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляmarion_p
Автор ведь не ждет от них помощи,
просто попросили одолжить.
Ну что тут такого
просто попросили одолжить.
Ну что тут такого
Господи хоть вы поняли суть вопроса.! и те кто правдиво ответил спасибо вам!
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вас заедает, что всем вокруг помогают, но только не вам. И вы начинаете клевать своих родителей под влиянием общества.
я излагаю суть темы.я никого клевать не собираюсь. я мнение хочу знать.
вот так стало мне интересно .но поняла что лучше не спрашивать.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляDjyl
Что значит правдиво???Если ответ не такой как бы вы хотели значит враньё?
люди ! откуда столько злости! правдиво это когда правдиво да помогают нет не помогают.
Я на свою свекровь молиться должна! Пашет за троих, да еще внуков успевает поняньчить. У меня иногда складывается впечатление , что моя мама именно она! Доходит до небылиц. На море отдыхаем все лето она приезжает на недельку и выпихивает меня чуть ли не силой то на пляж ( без детей) , то в Ялту порвет роиться да дух перевести. Это при том, что муж мой - ее единственный любимейший сын! То колготок на купит, то копеечку на бензин запихает в карман. Всегда моим обновкам порадуется. Я стараюсь в долгу не оставаться. Мои родители тоже помогают всегда, чем могут! Нам повезло , все рядом.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Спасибо за ответ!
Аноним• 13 ноября 2012
Нам с мужем по 30 лет, а мои родители помогают материально, не деньги каждый месяц, а например крупный подарок к празднику. Просто у моего папы хорошая денежная профессия, он считает, что живет ради детей, если бы не помогал, ездил бы на лексусе и жил на роскошной вилле, а он нам с братом квартиры купил и старается помочь деньгами. После рождения ребенка родители мужа тоже стали помогать материально. Мне немного стыдно, но я надеюсь, что мы еще успеем отблагодарить родителей за все добро:)Муж зарабатывает нормально, к нему претензий нет. Родители нас просто балуют:)Но ы тоже стараемся и с подарками к празднику и физическая помощь и отношения у нас очень душевные. А с ребенком посидеть не вопрос - очередь стоит.
Папина дочка• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не стоит так. Вы спросили - Вам ответили. Почитайте внимательно посты и сделайте для себя выводы. Вы ведь за эти сюда пришли? Помогают или не помогают - это высота айсберга, а вот должны или не должны и почему - это уже поглубже будет. Если это поймете, то и вопрос отпадет сам по себе.
Кашка-маняшка• 13 ноября 2012
Ответ дляЮлия ZP
Мне помогали пока дочка маленькая была(поняньчить). А материально нет- зачем мне тогда муж,если мои или его родители будут помогать( я имею в в иду,что муж не может обеспечить семью и родители помогают)
Родителям мы с мужем помогаем, 200 гр каждый месяц и крупные покупки( всякое для дома)
Они у нас уже пенсионеры, как же не помочь своим мамочкам и папочкам, мне кусок в горло не полезет,если у родителей чего то нет.
Вы молодчина.Так и должно быть
Кашка-маняшка• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
А когда детей планировали, на родителей надеялись?
+1000000
Аноним• 13 ноября 2012
Нам во всем помогают и мои папа и мама и мужа мама (папа умер), деньгами, продуктами, нянчат внучку по очереди пока мы на работе, очень им благодарна.
Аноним• 13 ноября 2012
Когда были молодыми и сидели без зарплаты( кризис 90-х) родители сильно помогали нам. Сейчас им уже за 70, хоть и пенсия у них хорошая, но я всегда помогаю деньгами, да и муж своей маме дает деньги. А дочка живет практически на нашем обеспечении. Внучку содержим мы на 100% ( одежда, обувь, короче все ). Дочь только вышла с декрета, постоянные больничные. Жила с гражданским мужем, разбежались. Опять нашла придурка , он не работает, а деньги дает ему мать. Избавиться от него не может никак, прилип как паразит. Живут в квартире, которую мы купили , сделали ремонт и приобрели всю новую мебель. От него кроме матюков ничего не слышно. Если бы не малая 3,7 года, я бы плюнула и на дочь. Дочь у нас приемная, но благодарности от нее нет, хотя воспитывали, как родную.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляmirralux
спасибо! но мне интересно было знать сам факт. а про поглубже это я знаю давно. все зависит от отношения родителя к своему ребенку сколько бы ему не было лет.любви если можно так сказать.