Аноним• 13 ноября 2012
Помогают ли вам родители?
Девочки,помогают ли вам родители? материально ну и физически (няньчить ,ремонт и тп.)
velikiy32@rambler.ru• 13 ноября 2012
мои родители-ничем не помогают.свекр со свекровью по мере возможности-они далеко от нас живут
Аноним• 13 ноября 2012
нет.
никак.
ребенок даже не знает что такое бабуля(((
И очень завидую( по человечески) подружкам, которые не ценят помощь от родителей, или свекрови
А только фыркают и кости моют.
никак.
А только фыркают и кости моют.
Аноним• 13 ноября 2012
Стараются, то деньгами, то продуктами для ребенка (домашние), т.к. мы живем в центре города и вокруг нас только супермаркеты.
Svetochek83• 13 ноября 2012
моя мама приезжает по субботам внучку няньчить)) материально я помогаю, СБ, а не мне))
Svetochek83• 13 ноября 2012
С мужа стороны родители в селе живут, и они нам помогают продуктами питания))
Аноним• 13 ноября 2012
Вопрос актуален, если автору до 21 года. Дальше человек должен учиться сам себе помогать.
Аноним
• 13 ноября 2012
Вчера пришел муж ,весь расстроенный .позвонил маме спросить не одолжат ли они(родители)нам 250 грн.на что выслушал .что рассчитывайте сами на себя.так прямо и сказала.у нас 2 детей я в декрете.800 грн.получаю.муж 3,200 з/п.
и мне тож обидно стало немного. они нам никогда не помогают ничем о деньгах это только можно одолжить и то не на долго.
няньчить малого про это вообще речи нет. ни когда ремонт пытались делать ,вообще никогда ничего .у меня нет родителей.только бабушка .бабушка сама когда может что то подкидывает то денюжку то картошку.
а с мужа стороны полный пофигизм.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет.
никак.
А только фыркают и кости моют.
никак.
А только фыркают и кости моют.
согласна с вами!
Мне помогали пока дочка маленькая была(поняньчить). А материально нет- зачем мне тогда муж,если мои или его родители будут помогать( я имею в в иду,что муж не может обеспечить семью и родители помогают)
Родителям мы с мужем помогаем, 200 гр каждый месяц и крупные покупки( всякое для дома)
Они у нас уже пенсионеры, как же не помочь своим мамочкам и папочкам, мне кусок в горло не полезет,если у родителей чего то нет.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
прикольно. у меня подруги знакомые есть одна знакомая ей 43 им родители помогают когда у них скрута и наоборот.
Ответ дляАноним
а с мужа стороны полный пофигизм.
Считаю,что свекровь не права, муж то попросил в долг, тем более,что она же бабушка. Бываеют ведь ситуации разные, вроде бы родные люди...
Помогают родители мужа, мо тоже помогают деньгами, продуктами. Сестре моей ( ей 40 лет) до сих пор тоже помогают, сумки из села мама передает с продуктами. Когда маме на что-то денег не хватает, то и мы все помогаем. Здесь нельзя только в одну сторону, если нужна помощь.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляSveshka
зато и в семью не лезут и не мешают жить - это стоит многого. Ищите в этом хорошее, не обижайтесь на них, бесполезно.
стараюсь так и делать. но иногда лезут.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
а с мужа стороны полный пофигизм.
А когда детей планировали, на родителей надеялись?
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляЮлия ZP
ну вот я том же.за это обидно немного стало. что в долг ведь просил. и на то что бы протянуть до пятницы.вот решила узнать как в большинстве случаев дело обстоит.
мужа немного грузит это. на работе все его коллеги то и дело что хвастаются то машину помогли купить родители жены. то на море отправили ,ну короче в нашем окружении все помогают своим.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы такая умница что все жизненые ситуации на перед можете спрогнозировать да? когда планировали ситуация финансовая была на 15 тысяч больше.так что не язвите тут.
InnaLenska• 13 ноября 2012
Мои родители помогают с ребенком, с удовольствием няньчатся в внучкой. У мужа помогает нам свекр материально, давал нам в долг 35тыс когда мы покупали машину, оплачивал нам некоторый ремонт в квартире, 2 года платил за нас за квартиру когда только дочка родилась и с деньгами был напряг.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляЮлия ZP
200 грн,простите не малова-то? Мы 500 даем и то переживаю что мало(итак как может старший брат приехать к маме(ему 37 лет) и переполовинить и продукты и деньги... просто так привык...)
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
а с мужа стороны полный пофигизм.
И мне мои так скажут, потому что живут на мамину пенсию.
Автор, а чего вы дуетесь? Вам нужно не родителей обсуждать здесь, а мужа, что не может вас обеспечить.
Вам должно быть стыдно.
Родители вас выростили, дали жизнь и воспитание. А дальше соизвольте уж сами себя обеспечить.
Вам должно быть стыдно.
Аноним• 13 ноября 2012
У нас взаимовыручка, когда мы становились на ноги, всегда могли одолжить у родителей. Потом отдавали понемногу, никто не подгонял, мол давайте быстрее. Сейчас и мы даем в долг родителям, если им нужно. Пока сильно помогать финансово у нас нет возможности.
Аноним• 13 ноября 2012
Я считаю, что по мере возможности каждый (или родители, или дети) должен друг другу помогать и выручать, в зависимости от ситуации. Ведь в жизни разные ситуации бывают! А что ж тогда будет, если нельзя на самого родного человека понадеяться???
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вас заедает, что всем вокруг помогают, но только не вам. И вы начинаете клевать своих родителей под влиянием общества.
Ответ дляАноним
Вам должно быть стыдно.
Родители вас вырастили, дали жизнь и воспитание. А дальше соизвольте уж сами себя обеспечить.
Я с вами согласна!!!
Мы моей маме 1500 грн каждый месяц помогаем!
Я с вами согласна!!!