Не їм після шостої• Изменено 01 декабря 2023

Почему говорят, что испытания делают сильнее?

Вот по себе смотрю, что нифига подобного. Наоборот в детстве и юности была спокойной, а сейчас как невротик с разбитой психикой. Еще и физическое здоровье с возрастом посыпалось. Короче стала и в психической и физическом плане слабее. Так и не поняла, в чем испытания делают сильнее? Может у кого-то есть примеры, а не только ’перестала бояться бабайки под кроватью’))
Даю справку• 01 декабря 2023
Ну,ніхто ж не молодіє,старіємо
Срочнокпсихологу• 01 декабря 2023
Для поднятия духа так говорят. Если нынтику сказать, что всё, ваше дело труба, то может и до суицида дойти. А так, типа поддержки.
Я такая наивная• 01 декабря 2023
Это сложный вопрос. Кого-то когда-то испытания сделали сильнее, а кого-то истощили и сломали, поэтому однозначного ответа нет. Иногда когда 20 раз посылают на собеседованиях пропадает страх отказа, а бывает человек ломается и спивается потому что не может найти работу
parele• 01 декабря 2023
Кого гнут, кого ломают. Вот те, кто гнутся, и становятся сильнее (не путать с «прогибаются»).
автор Не їм після шостої • 01 декабря 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
И мне все же интересно, в чем делается человек сильнее?
Ответ дляparele
Выходит, меня поломали?
Срочнокпсихологу• 01 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Опытом. Или не делается
Ответ дляСрочнокпсихологу
Опытом. Или не делается
Опыт нужен просто, чтоб родителей сменить в плане ухода за хозяйством и т.п, то есть родители не смогут вечно о тебе заботиться, учись сама. Но это скорей, как лишний гемор, чем чем сильнее.
parele• 01 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Выходит, меня поломали?
Не исключено. Или Вам просто так удобно.
Мы же не знаем, какие испытания Вам пришлось пройти. Для кого-то и сломанный ноготь - трагедия.
Ответ дляparele
Какие признаки того, что испытания не сделали человека сильней?
Бадабум• 01 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Человек не статический предмет, он способен к изменению и восстановлению
Я бы избегала выражения ’сломанный’
Ответ дляБадабум
Я бы избегала выражения ’сломанный’
Но мне очень интересно, что значит стать сильней? Как понять стал ты сильней, или не стал? Есть ли какие-то примеры из ситуаций?
успокойте_Меня• 01 декабря 2023
Не знаю, у меня нет вообще энергии бороздить просторы. Хочется на ручки и плыть по течению. Бобик выдохся
Бадабум• 01 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Например, научилась растолкать всех в поликлинике и зайти без очереди 😁
Папобус• 01 декабря 2023
Так сильніше не значить спокійніше 😀
Ответ дляБадабум
Интересно, как вам удалось? Это скорей нахальство, если у все сидят по направлению и их время уже подошло, либо заждались. Они вас просто так не пропустят уже.
Ответ дляПапобус
Так сильніше не значить спокійніше 😀
Нервная система истощается от стресса.
БеллаДонна• 01 декабря 2023
Если человека не сломают испытания, то действительно можно стать сильнее духом, морально. Я могу сказать за себя, то, что мне пришлось пережить до определенного момента, только закалило и смотивировало идти вперёд и вставать из пепла словно феникс. Не жалею ни о чем. Сейчас тоже проживаю очень сложный период, болезненный до одури. Но верю в то, что мне хватит сил пройти это испытание, через боль, гребу изо всех сил, сцепив зубы. Понимаю, что пройдёт время и это все останется в прошлом, а я буду еще более устойчива.
Бадабум• 01 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Это пример. Иногда очень надо.
Новые скиллы развиваются в сложных ситуациях.

Можно сказать, что вы стали сильнее, если делаете то, что раньше не получалось.
Ответ дляБеллаДонна
У меня как и у вас, только мне кажется, что если пройду, то стану инвалидом вообще. И вообще обо всем жалею, много глупостей наделала, и теперь приходится платить.
Ответ дляБадабум
Это пример. Иногда очень надо.

Я никого не пропускаю, когда в очереди в поликлинике сижу. Вы б меня не провели своими выдумками)
Алина-1240• 01 декабря 2023
Не делают они сильнее,а психику ломают
БеллаДонна• 01 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Испытания даются по силе, вот правда. Я оборачиваясь назад, вспоминаю и понимаю, что вот так нужно было. Но были и глупости с моей стороны, о которых каялась, молила Бога о прощении. Думала, не выгребу , но получилось. Поэтому сейчас , проживая очень тяжёлый период-чтоб вы понимали от нервов чуть по стенке не поплыла в магазине сегодня, сбросила вес, тремор руки появился. Ну это такая душевная боль, что просто вою иногда, когда никто не видит и не слышит. Но! Имея опыт прошлого, я не сдаюсь и иду вперёд, так как знаю, что этот этап пройдёт тоже и все будет хорошо. Это и дает силы встать с кровати и гребти…
Ответ дляБеллаДонна
Вы молодец, вы сильная!
БеллаДонна• 01 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Вы молодец, вы сильная!
Спасибо, я написала вам свой пример в поддержку) вы тоже справитесь обязательно!!! Главное идите вперёд !
Гигиенишвили• 01 декабря 2023
Напишу свой пример
Жила долго с любимой мамой + мой муж и 2 детей. Как сейчас понимаю , была спокойнее , увереннее и крепче.
Потом пришло время разьехаться....( в войну )
поначалу ’ умирала ’ от усталости, жалости к себе . Думала не смогу, не сумею ...но смогла., прогнулась... пришлось

Да, нервы стали слабее , но они и были у меня не совсем.
Жизнь заколяет.
Но на своём примере , не хотела бы что бы моя дочь жила со мной .пусть заколяется сразу. Потом когда тебе под 40 уже сложнее