графиняВишенка• 01 декабря 2023

Откуда эти комплексы и нелюбовь к себе у женщин...

Как же радует, что в наше время большинство женщин независимые, самостоятельные, которые вдруг чего могут сами о себе позаботиться не хватаясь за спасательный круг в виде мужика, который их не ценит.
И в тоже время остались ещё те женщины, которые готовы терпеть унижения ради мотни в доме. Которые боятся "а шо скажут люди" если ты в 35+ незамужем. Например как моя знакомая. С ужасом и негодованием наблюдаю как она унижается перед мужиком, который её обесценивает и ни во что не ставит, в буквальном смысле самоутверждается за её счёт. И вот он от неё ушёл. Сам. И вот она вместо того чтобы вздохнуть полной грудью и наконец жить нормальной жизнью унижается перед ним, ждёт и надеется, что он вернётся.
Кто вбил комплексы этим женщинам? Откуда такая нелюбовь к себе... Много ли вы знаете аналогичных примеров?
Тень льва• 01 декабря 2023
Хз. У меня есть муж. Верчу ним, как хочу. Соберется уходить- попутного ветра в сраку.
Весела бджілка• 01 декабря 2023
В моєму оточені нема таких жінок 🤷🏻‍♀️ мені 40 якшо шо
Пэрисхилтонша• 01 декабря 2023
Нижче тема он показова - нагородив болячками, зраджує, але любить вона його
Заместитель Анонима• 01 декабря 2023
Да, есть такие примеры
Думаю изначально родители не вложили в голову, что она прекрасна и не нужно быть удобной, а нужно быть любимой.
Заместитель Анонима• 01 декабря 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
шо за темка, не вижу? )))
Пэрисхилтонша• 01 декабря 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
шо за темка, не вижу? )))
Как после 30…
Мурзилка• 01 декабря 2023
У меня нелюбовь к себе вызвана комплексами и заниженной самооценкой
Жена_КотораяСтена• 01 декабря 2023
А вы видимо одинока совсем, раз волнуют такие темы
автор графиняВишенка • 01 декабря 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да. И что?
Жена_КотораяСтена• 01 декабря 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Да. И что?
Вам бы вашу энергию да в вашу пользу))
автор графиняВишенка • 01 декабря 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вам бы вашу энергию да в вашу пользу))
Мне комфортно в своём одиночестве и чувствую себя прекрасно. Ещё что?
Жена_КотораяСтена• 01 декабря 2023
Ответ дляграфиняВишенка
А подруге комфортно так как живет она
ПолБатона• 01 декабря 2023
К сожалению, таких примеров много.
Я тоже этого не понимаю.
Вбили мамы и другие родственницы, которые десятилетиями жили с тиранами, всю жизнь терпели такое что на голову не налазит. И все из за того ’ашолюдискажуть’. Когда наши женщины поймут что на мнение людей нужно начхать, а прежде всего жить как удобно тебе - тогда все изменится.
Но это произойдет ещё не скоро.
автор графиняВишенка • 01 декабря 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А подруге комфортно так как живет она
Неа. Ей не комфортно.
Жена_КотораяСтена• 01 декабря 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Неа. Ей не комфортно.
А она вас жалеет, прикиньте
автор графиняВишенка • 01 декабря 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А она вас жалеет, прикиньте
Нисколько, поверьте.
Да будет так• 01 декабря 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да, есть такие примеры
+ 100%. В моїй ситуації винна мама. І попри те, що я симпатична, розумна, доволі успішна і купила квартиру в 30, у мене купа комплексів.
Булькаю• 01 декабря 2023
Нередко сами женщины и навешивают эти комплексы. Сегодня утром была очень прказательная тема, с двумя фотками девушек в одинаковых вещах. Одна худее, вторая полнее. Полнее - это ну 70 кг максимум, может даже меньше. Как только полненькую не обозвали.
И если у женщины не идеальная фигура она, читая это, начинает считать себя уродом и недостойной нормального мужчины. Как результат, цепляется в кого попало. А абьюзеры неуверенных в себе за км видят. И добивают самооценку женщины самостоятельно.
Поэтому так важно любить своих дочек и учить их принимать себя с любой внешностью. Но для этого надо и самой себя любить всегда.
Зажуженная Жужжа• 01 декабря 2023
За часів радянщини та пострадянському просторі жінкам вкладалося у голову, що незаміжньою бути стидно. Згадайте навіть фільми - «Службовий роман», «Іронія долі», «Діамантова рука» (в останньому доглянута жінка наче висміювалася). Далі виростали покоління мам та бабусь, яких так виховували, і вони вже своїм донькам так закладали, на жаль. Згадайте дитинство багатьох людей, свята. У багатьох родинах жінки не відпочивали - готовка до свята як на весілля. А як жінка не готує, не в’яже, не прибирає, то взагалі неробою вважають. Зараз спроби нового покоління та нових цінностей. І можна запросто замовити піцу на свято як варіант, якщо готувати не в радість. І дівчата прагнуть побачити світ, отримати освіту. Ну і деякі жінки, навіть якщо дорого, але прагнуть найняти няню, прибиральницю. Тому чому ні? Шкода, що іноді тут, на цьому сайті жінки гноблять жінок.
ГороховаЯ• 01 декабря 2023
Щодо мене, ноги ростуть з дитинства - батько покинув, навіть не намагався приймати участі в моєму житті. Навпаки, завжди висловлювався з бридкістю та розчаруванням. Я намагалася привернути його увагу, ходила до його матері, чекала, щоб прийшов...А з іншого боку мати - інфантильна з вічним пздстражданням, не життя, а суцільна драма. Самооцінка нижче нікуди, чоловік прогнув за 20 років так, що захлинулася у психосоматиці. Тепер маю фізилогічний стан, через який хоч з вікна іди(((((
Все, висловилася
автор графиняВишенка • 01 декабря 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
+ Москва слезам не верит к вашему списку.
Да, и во всех перечисленных фильмах главные герои мягко скажем не очень, из серии лишь бы был
Зажуженная Жужжа• 01 декабря 2023
Також подумалося, що в жінок, які терплять знущання, погане ставлення - зовсім нема підтримки з боку рідних. От і виходить. Піти від чоловіка нема куди, бо близькі родичі гноблять (із розряду, кому ти така треба). А це злочин. Бо саме рідні повинні підтримати. Тоді людина буде почувати і честь, і гідність. Наприклад, в моєї однокласниці батько жорстко бив матір… потім взявся за неї, вона була дитиною, я досі пам‘ятаю, як бігла ввечері в поліцію, стукала в усі двері, щоб чергові вибігли на виклик… це жах… і все одно та мати мирилася з тим… На мою думку, у кожного своє оце «мірило», те, з чим можуть миритися, а з чим ні. І підтримка рідних важлива, на той випадок, як людина опинилася у біді, як моральній, так і фізичній.
Околовита• 01 декабря 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Автор тут половина советчиц такие, как Вы описали. С ними нечего и спорить даже. Задавят опытом 😁
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 декабря 2023
Ответ дляграфиняВишенка
любовь и голуби туда же
размахер• 01 декабря 2023
Автор, Ви описали дві моделі жіночої поведінки. Перша самостійна і незалежна від чоловіка, який її ообов´язково не цінує. Другу, де вона принижується, а він її знецінює.
Я правильно розумію, що в вашій картині світу немає чоловіків, які цінують жінок і не знецінюють?
автор графиняВишенка • 02 декабря 2023
Ответ дляразмахер
В моей картине мира есть конечно.
Кава з адреналіном• 02 декабря 2023
Так подивіться що робиться на цьому ж форумі?
Жінки ладна одна одну вбити просто. Звіди потім в інших буде самооцінка якщо вони з такими спілкуюится постійно?