КапитанльнаЯ• 22 ноября 2025
Как дальше жить?
Одолевают негативные мысли на фоне последних событий. Не вижу вообще своего будущего нигде, не понимаю вообще что делать дальше
КапитанльнаЯ
• 22 ноября 2025
Ответ дляНай хоч раз
Выходите за пределы интернета и чтения новостей.
Все равно думаешь об этом. Я не читала за исключением последних нескольких дней, а сейчас как будто снова в пропасть провалилась
КапитанльнаЯ
• 22 ноября 2025
Ответ дляАнонимушка
Вы сегодня все темы дублируете на 2х языках?
Первый раз создала эту тему
Невловимий Джо• 22 ноября 2025
Во-первых, не поглощать новости, не скролить новостные тг каналы, отключить телевизор, не обсуждать их с людьми.
Во-вторых, занять голову и руки/ноги, рукоделие под сериал, пробежка под музыку или аудиокнигу, обои переклеить и т.д. - так снижается тревога.
Здесь тоже паузу лучше взять
Королева Сарказма• 22 ноября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Первый раз создала эту тему
У вас что-то случилось?
Всіх підсаджую• 22 ноября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
А що пишуть?
Я рік тому видалила всі ті канали і накінець, якщо нема вночі тривог, почала спати нормально.
Всіх підсаджую• 22 ноября 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Здесь тоже паузу лучше взять
Так а що за новини? Що сталося, що стільки тут тем про все пропало..
Най хоч раз• 22 ноября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не читайте - и не будете проваливаться. Вы разве сами не видите связь своего состояния и бесконечного чтения новостей?
КапитанльнаЯ
• 22 ноября 2025
Ответ дляНай хоч раз
Видела,перестала их читать. Потом услышала о мирном договоре и снова меня это поглатило.
+ Бесконечные тревоги ,отсутствие света все в совокупности давит сильно
Най хоч раз• 22 ноября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну поглотило - заметили это - и выходите из этой воронки. Она ж засасывает.
Вы и так не в ресурсе из-за условий жизни - еще и добиваете сами себя чтением новостей.
Да, я блондинка!• 22 ноября 2025
Сама не знаю,наче намагаюся позитивно мислити.Але післі смерті невинних дітей,не можливо просто жити далі.Хлопців військових так шкода.Хтось живе,жирує і нічого в житті в них не помінялося.Просто якийсь жах скрізь (
Джонсонюк• 22 ноября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
молча! работать, отдыхать и т.д
Чому мовчки? Проговорити іноді доволі дієвий спосіб вийти з неприємного стану і усвідомити що є інші варіанти/стани/виміри/рішення тощо
Мовчання може бути дуже шкідливим, це призводить до накопичення негативу, злоби, невдоволеності
Гарачий Чокалад• 22 ноября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Первый раз создала эту тему
Не смотреть зомби ящик,не читать новости.Полностью погрузиться в свою жизнь,работать и отдыхать.
Не благодарите.
Кили и Манджаро• 22 ноября 2025
Ответ дляНай хоч раз
Вы знаете, мне и новости читать не надо. Когда света нет по 7 часов подряд, когда уже с утра и днем летают шахеды над домом, а не ночью как раньше, когда ценники в магазинах не успевают менять, когда идешь по улице и видишь кучу закрытых кафе, в которых ты любил сидеть раньше. Когда стоишь и выбираешь колбасу не по вкусу, а по акции, то мое состояние и без новостей на ноле.
Най хоч раз• 22 ноября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
А я тут при чем к вашим настроениям?
Я автору писала а не вам.
Кили и Манджаро• 22 ноября 2025
Ответ дляНай хоч раз
А я тут при чем к вашим настроениям?
Я автору писала а не вам.
Я к тому, что даже не читая новостей можно проваливаться в депрессивное состояние.