сказочное_Бали• 01 декабря 2023
Если человек неспособен считать в уме, это дискалькулия?
Вот допустим 134-65=? Сразу ступор.
Хотя в остальном мыслит грамотно.
ДолькиКабана• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
Нет, проблема. На рынке его разводят. Он в ступор входит, когда купил рыбу и крылышки и продавец посчитала 75+46.
На любом телефоне есть калькулятор
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Пусть тренирует . Как раз счёт и есть тренировка. Можно учить стихи, можно складывать цифры номеров машин,можно добавить батончик натс и вазовитал, было бы желание))
Так я ж пишу не помогает. Учил к новому году стихотворение, еле выучил. Под елку рассказывал, сейчас уже ничего не помнит.
ДолькиКабана• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
Он был хорошистом. Но у него гуманитарное образование. Просто память плохая.
Это даже не к памяти, наверно скорее к алгоритмам
Ответ длясказочное_Бали
Ну, а здесь не справляется с посложнее. Так может это просто разные формы, но заболевание то же. Те, к кто не справляется с простым, может тяжелее заболевание просто.
атвор, це залежить від ситуацї, в зв´язку з чим таке питання? часом продавці на калькуляторі решту відраховують 120-100 ))) і нічого
Ответ длясказочное_Бали
Я бы давала магний треонат, фосфолипиды, ежовик и еще некоторые штуки и вот если бы это не улучшило ситуацию после работы с репетитором (а что делать?...), то отстала от человека
Відкушу все що стирчить• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
Помогает, просто этим нужно заниматься постоянно. 1 стихотворение не показатель. А вот если ничего ни делать, то к преклонному возрасту ждите деменцию. Нужно бороться.
Засомневаю• 01 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А что вы скажете про литературу? Много ли вы знаете произведений классиков, можете ли с лёгкостью цитировать великих писателей? Помните ли даты исторических событий?
Сильны ли вы в географии палеонтологии, экологии, фенологии?
Я даже не знаю, что такое фенология. Читала много, цитировать не смогу (сочинения писать не могла, нудно мне это было). География мне тоже легко заходила, интересно было. А историю не любила совсем. Сейчас с сыном, 6 класс узнаю много нового по истории.. Я получается и не гуманитарий, и не технарь. Поэтому и пишу, что не понимаю этого деления.
Ответ дляЗасомневаю
Это раздел биологии, про неё часто забывают))
Не все гении, есть середнячки. Вы именно серяднячок, который звёзд не хватает, но вполне осваивает то что задано. Вам что проще освоить хронологию становления власти монгольских ханов или вычислить площадь треугольника?
Засомневаю• 01 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Площадь треугольника)