сказочное_Бали• 01 декабря 2023
Если человек неспособен считать в уме, это дискалькулия?
Вот допустим 134-65=? Сразу ступор.
Хотя в остальном мыслит грамотно.
18 мнеУЖЕ• 01 декабря 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
134-100+35 я так считаю, интересно, как считают другие?
134-65
65-34=31 и потом 100 минус 31
)))
65-34=31 и потом 100 минус 31
)))
ФФФФристайла• 01 декабря 2023
Блин. Одна я считаю: 65-34=31, а потом 100-31=69? Гуманитарий матёрый. Всю школу математика еле-еле на тройку. Наверное, не зря:)
18 мнеУЖЕ• 01 декабря 2023
Ответ дляФФФФристайла
Я тоже так считаю
Тоже гуманитарий)
И тоже тройки максимум были по математике)
Тоже гуманитарий)
ФФФФристайла• 01 декабря 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я тоже так считаю
Тоже гуманитарий)
Сестра:)
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляФФФФристайла
Этот человек так не умеет вообще. Не получается никак.
Засомневаю• 01 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Есть люди гуманитарии, есть технари. Вы технарь, вам поэтому чудно .
Я не понимаю такого. Гуманитарии, технари.. Я хорошо знаю математику и мне легко даются языки. Мне кажется и там и там нужна хорошая логика.
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
Какой возраст? Раньше мог?
Сколько страниц текста может прочитать, понимать и при этом не отвлекаться?
30 лет. В остальном нормально мыслит и читает норм. С детства не мог считать числа больше 20-30
Відкушу все що стирчить• 01 декабря 2023
Ответ дляЗасомневаю
А что вы скажете про литературу? Много ли вы знаете произведений классиков, можете ли с лёгкостью цитировать великих писателей? Помните ли даты исторических событий?
Сильны ли вы в географии палеонтологии, экологии, фенологии?
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Цитирование и даты это к памяти, а не к складу ума.
Это к гуманитарным наукам, а не к складу ума. И коль пишите мне, снимите блок.
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
А вас это беспокоит или злит?
Это муж?
И не то, и не другое. Просто интересно дискалькулия ли.
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
В этом тоже не силен(
ДолькиКабана• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
50+60 может посчитать?
ДолькиКабана• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
Да.
Ну и отстаньте от человека) не может и не может, обходится ж без этого.
Думаю если б именно проблема какая-то была то и 50+60 не мог бы
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляДолькиКабана
50+60 может посчитать?
Проблема только, когда сложные числа, типа 75+46, или 154-75 и т.д.
Ответ длясказочное_Бали
В этом тоже не силен(
Ну может вы тогда разного уровня образования? Есть же двоечники и есть отличники))
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляДолькиКабана
Нет, проблема. На рынке его разводят. Он в ступор входит, когда купил рыбу и крылышки и продавец посчитала 75+46.
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Он был хорошистом. Но у него гуманитарное образование. Просто память плохая.
сказочное_Бали
• 01 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
Цитировать что-либо без нормальной памяти вы ничего не сможете, так же как запоминать даты, фамилии и таблицу умножения.Пишите без анонима ;)
Он гуманитарий как раз, но не цитирует. Говорит, когда учился помнил произведения, сейчас забыл со временем.
Посудомойка• 01 декабря 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
135-35-30-1=69
Ответ длясказочное_Бали
Пусть тренирует . Как раз счёт и есть тренировка. Можно учить стихи, можно складывать цифры номеров машин,можно добавить батончик натс и вазовитал, было бы желание))
ДолькиКабана• 01 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
То есть переход через 10