Творог для розжига• 01 декабря 2023
Вышли бы на работу в "-"?
Просят выйти на работу, ребёнку 4. Сады не работают. Если выйду на работу, моя зп не покроет расходы на частный сад полностью, или если покроет то 2-4 месяц в году, плюс расходы на бензин. Вышли бы или нет ? С учётом того, что 4 года в декрете и на большую зарплату очередь из работодателей за тебя не стоит
Безпорадна Кроко• 01 декабря 2023
Нет, не вышла бы
Сейчас ничего нельзя планировать наперед и работать ради призрачных перспектив
Работа наемным сотрудником должна приносить деньги и точка
тогдалия• 01 декабря 2023
Ответ дляТворог для розжига
Был бы богатый, я бы не парилась, что ухожу в минус на работе и без проблем эти 6 тыс грн разницы между моей зп и стоимостью сада
у меня вопрос бы и не стоял. я когда то сказала своему начальнику - я хожу на работу, что б зарабатывать деньги, а не потому, что мне скучно
Топтунша• 01 декабря 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А відсутність зп НЕ покриває нічого
За такого розкладу краще вже їхать на пособіє, ніж горбатитися тут за їжу.
Безпорадна Кроко• 01 декабря 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Якщо плануєте взагалі працювати, так.
Бо наступні 10 років, як не садочок, так школа. 4 роки - велика перерва, якщо хочете заробляти, все одно доведеться починати з малого.
Ага
Еще доплачивать чтоб на работушку ходить
Я такая - жду трамвая• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
я написала, что вышла в минус, что было несопостовимо с затратами на няню полного дня и сад. и описала почему я это сделала.
Не покриває няню - це інша ситуація, ви написали, що звільнились, бо ваша зп покривала ЛИШЕ їжу на родину, комуналку і гуртки
Соррі, це не вам, помилилась постом
Мстящий за Зайца• 01 декабря 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Соррі, це не вам, помилилась постом
покажіть мені, буль ласка, де саме ви це прочитали. і, якщо не важно, перечитайте саме мої відповіді. мені здається ви трохи сплутали мене з іншою людиною )
Мстящий за Зайца• 01 декабря 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Соррі, це не вам, помилилась постом
ага. я вже зрозуміла ))))
Невгамовна сила• 01 декабря 2023
Я так выходила. Ребенку год был. ЗП маленькая, хватало на няню и всё. Но я знала зачем туда шла. Сейчас ребенку 7. У меня зп тысяча долл, свободный график, понедельник выходной
Я такая - жду трамвая• 01 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ага
З кожним роком ’простоя’ пропозицій буде менше, і зп нижча.
Варіант - перетерпіти зараз, і за рік вийти в плюс. Або взагалі вже не працювати, якщо дохід чоловіка дозволяє
Смайликівна• 01 декабря 2023
Ответ дляТоптунша
Ні, я навіть звільнилася, коли зрозуміла, що моя зп покриває тільки їжу на сім´ю гуртки і комуналку
Знайшли швидко роботу з високою з.п.?
Смайликівна• 01 декабря 2023
Ответ дляТворог для розжига
Ну скачек 50 на 50, но не та должность которая хотелось бы
Ну 4 роки декрету, то ще офігенно. Якщо ви звичайно не статистична порадниця, яка працювала з перших год пологів.
Топтунша• 01 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Знайшли швидко роботу з високою з.п.?
За тиждень. Мені ще потім дзвонили з одної компанії, там зп ьака сама тільки дистанційка. Ото де я локті кусала, юо я вже влаштувалася і не хотіла вже бігать туди сюди.
Смайликівна• 01 декабря 2023
Ответ дляТоптунша
А з якої з.п. звільнились в якому році?
неДоЖиру• 01 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А если муж уйдёт, есть на что жить?
а якщо заберуть в армію?
а якщо стосунки себе вижили а дружина сидить на шиї і не може сказати «пока» бо фінансово залежна.
але комусь норм
Топтунша• 01 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
А з якої з.п. звільнились в якому році?
З 20 в 2023
Безпорадна Кроко• 01 декабря 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сейчас такая возможность чему-то новому обучаться, было бы желание
И четкое понимание, что работать в минус это бред
Смайликівна• 01 декабря 2023
Ответ дляТоптунша
З 20 в 2023
А, ну в принципі логічно. Не велика з.п.
Туфли в чешуе• 01 декабря 2023
Ответ дляТоптунша
Ні, я просто зрозуміла, що варто шукати іншу роботу і пішла туди де більше платять. А то ж роботодавці ж зараз думають, що вони боги, якщо платять хоть щось, бо війна і все таке. Мій хотів мені накинуть пару тисяч, щоб я не йшла, я коли йому озвучила свою майбутню зп, він два рази виходив курить (хоча не курить) , прозрів, що хтось платить нормальні гроші.
Пораділа за вас, а шеф не питав чи можна і йому в нову фірму влаштуватися?
Я такая - жду трамвая• 01 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Навчатись краще на практиці. Вивчення лише теорії до заробітку не приводить. І у новій для себе галузі автор теж буде починати з малого.
Чи ви про ’саморозвиток’ класичної порадниці ?
Безпорадна Кроко• 01 декабря 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Удивительные создания в этой теме ))
Я такая - жду трамвая• 01 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удивительные создания в этой теме ))
Дивно, коли втративши / не маючи досвіду і знань, людина розраховує на високу оплату ...
Кумедний ґудзик• 01 декабря 2023
Что значит ’ в минус’?
а инвестиции в себя и будущее вы не считаете?
Если вы планируете со временем расти в карьере/доходах, то нужжно с чего-то начинать.
Иначе можно вечно оставаться на нуле
Безпорадна Кроко• 01 декабря 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Потому нужно доплачивать за право работать, еще и там где не особо нравится)) ведь вариантов больше нет )))
ну штош
Топтунша• 01 декабря 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Не питав. Але я планую одного співробітника забрать, так що шеф буде на мене сердитись :)
Кумедний ґудзик• 01 декабря 2023
За 4 года вы полностью выпали из обоймы, считайте что вы платите деньги за обучение
Топтунша• 01 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Так я ж і кажу, чисто на їжу.
Кумедний ґудзик• 01 декабря 2023
Я перед ковидом планировала попроситься поработать бесплатно в одно место) Чисто для себя на будущее, может когда-то бизнес открыть в этой сфере) Буквально на несколько месяцев. Но что-то все не сложилось, сейчас вспомнила
Туфли в чешуе• 01 декабря 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Ще напишіть, що треба ще школу повторно закінчити, бо у декреті всі обнуляються
Я такая - жду трамвая• 01 декабря 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
ну штош
ви якось дуже ’спеціфічно’ сприймаєте інформацію. При чому тут доплата? Автор, що керівнику чи власнику бізнеса буде платити?
Роботодавцю байдуже на витрати працівника, зп не залежить від того, чи треба комусь оплачувати приватний садок \ іпотеку \ чи кредит за чайник. Оплачується кваліфікація і користь для бізнеса.