Счастье_же_вот_оно• 02 декабря 2023

Вопрос по семейному бюджету. Нужен взгляд со стороны

Муж, я, мой ребенок и его, съемная квартира. В этом же городе есть квартира моих родителей, в ней мама и живет. Муж с города, который оккупирован, в нашем городе недвижимости нет.
Зарабатываем примерно одинаково, но муж чуть больше: я 30К, муж 40. На ребенка моего БМ платит алименты 10К, эти деньги идут в семейный бюджет, детям покупаем все что нужно без оглядки где чье. Ребенок мужа получает пенсию по маме 1,5 тыс.грн (мама умерла), мы эти деньги тоже брали в семейный бюджет. Вот он пришел и говорит, что хочет эти деньги собирать себе на игровой ноут, мол, это же его деньги. Муж начал меня склонять к этому варианту, мол, у него нет ни дедушек, ни бабушек, ни теть, которые бы ему деньги подкидывали на НГ, Николая и т.д. Я мужу уже начала о алиментах моего сына говорить. В общем, разругались. Прошу совета, какое правильное решение принять
Трейдер кріпти• 02 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Ещё б добавили траты на новую женщину?)
О да !! 😆
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
На 40 вдвоем она не будет бедствовать
На съемной квартире? Бедствовать не будет, но и жировать особо тоже не получится
А автор семью искала или спонсора?
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
На 40 вдвоем она не будет бедствовать
Муж автора, кстати, тоже. У него на двоих даже на 1.5 тысячи больше будет 🤣

Он то себе тётку всегда найдет. Причем помоложе и без прицепа. Сейчас мужики на вес золота. А вот пристроится ли автор, вот в чем вопрос))))
Омлетик• 02 декабря 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А автор семью искала или спонсора?
Автору просто не надо было озвучивать что появились алименты и откладывать их для ребенка,и все счастливы
автор Счастье_же_вот_оно • 02 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Это точно о семье сейчас?
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Действительно? Счастливы, как крысы на нычку деньги прятать и продолжать ещё больше ущемлять ребенка полу-сироту?
Вот Она Я• 02 декабря 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это точно о семье сейчас?
А какая у вас семья? Мужик не может ее себе позволить, иначе бы не брал ваши деньги. С мужчиной должно быть лучше в финансовом плане, чем без него. Хотя тут пару прачек, причитающих за сиротинушку, отзозвалось. У них штаны на вес золота
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляВот Она Я
Сиротинушка, это вы о ребенке, который мать потерял? Вы осознаёте, что на его месте может быть ваш ребенок или в мозгах только как продаться подороже?
Вот Она Я• 02 декабря 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ну так усыновите или на карту денег ему подкиньте, или только тут у вас кровью сердце обливается? У каждого своя судьба. У автора есть свой ребенок, за которого она несет ответственность и чьи интересы она должна защищать.
Ответ дляГолова колгоспу

С таким мышлением вы далеко не уедете).
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляВот Она Я
Чего мне ему подкидывать? Его отец зарабатывает достаточно и несёт за него ответственность. И даже защищает его интересы, когда особо жадные до бабла тети пытаются на них посягать

Вот пусть автор и несёт за него ответственность, а не перекидывает ее на чужого мужика, пытаясь обдурить и по факту ещё и обокрасть чужого ребенка.
Омлетик• 02 декабря 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это точно о семье сейчас?
Точно точно
Омлетик• 02 декабря 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Чем ущемлять,автор вообще сама себя обеспечивает
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
С таким мышлением вы далеко не уедете).
Ну да, вы то ого-го куда приехали🤣 не жизнь, а мечта! Одна проблема, как бы это на чужого ребенка лишнее не потратить
Ответ дляГолова колгоспу
Все вопросы, на которые я не могу ответить, указаны в стартпосте. Все остальное-мое личное дело. Зацепить не получится
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Ну так чего рот открыла, когда ребенок попросил разрешить ему собирать на ноут из денег, которые лично ему платит государство?
Омлетик• 02 декабря 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Так папа этого ребенка может ему купить комп за две три зарплаты,что там копить
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так и сами цеплять не пытайтесь))) в вашем случае чья бы корова мычала...
Ответ дляГолова колгоспу
Деньги, которые моему сыну платит государство, мы тратим на семью, в т.ч. на ребенка мужа. Но алименты муж не хочет отдельно откладывать. А пенсию его сына - готов. Вопрос, чем мой ребенок хуже сына мужа? Вопрос не в тысяче грн, а в самом подходе
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Так автор же не даёт. Скандал устроила
Вы забыли о чем тема?))))
Омлетик• 02 декабря 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Его сын не есть за ваши алименты,у его папы нормальная зарплата
А как вы заначку семейную откладываете?
Омлетик• 02 декабря 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Так автор же не даёт. Скандал устроила
Вы забыли о чем тема?))))
Там непонятно,или они в 0 тратят 80 на четверых?
Ответ дляОмлетик
А как вы заначку семейную откладываете?
А куда они идут эти алименты? Явно сын себе в нычку не откладывает. У нас не считают, кто за какие деньги купил макароны или сосиски. Все положили в тумбочку, оттуда взяли на все обязательные траты, остальное-копим на квартиру.
Омлетик• 02 декабря 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Во избежание проблем в вашем случае таки лучше раздельный бюджет,скидываться на обязательные траты ,а дальше каждый сам.На покупку квартиры потом скинетесь заначками
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вашему сыну платит не государство, его отец платит вам алименты на его содержание.

Вы вносите в общий бюджет 30+10=40
Ваш муж вносит 41.5.

Ваш ребенок имеет подарки, ноут, гаджеты. То, что не имеет ребенок вашего мужа

Вы правда в этой ситуации считаете, что правильно задаёте вопрос? Мне кажется он должен быть наоборот, чем ребенок вашего мужа хуже вашего? Почему у него до сих пор нет ноута, как у вашего и почему он выпрашивает возможность начать собирать на этот ноут деньги, которые лично ему платит государство?
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляОмлетик
Уточняю 81.500 🤣
Автору все мало. Заруба пошла за 1.500 грн
Ответ дляГолова колгоспу

Вы вносите в общий бюджет 30+10=40
Ваш муж вносит 41.5.

Почему мой сын тогда должен выпрашивать деньги, которые ему платит его отец? Как ему обьснить, это государство-поэтому деньги его, а то, что платит твой отец, - идут в общий бюджет? Все остальное описывать не буду, для вас я и так злая мачеха
Омлетик• 02 декабря 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ему надо выпрашивать,тк вы сами приняли решение положить алименты в общий бюджет
Голова колгоспу• 02 декабря 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В вашем общем бюджете есть равные 10 тысяч от обоих отцов детей. И равные 30 тысяч от вас с мужем
И ещё есть 1.500 пенсии ребенка вашего мужа
Скажите, а почему нет 1.500 со стороны вашего сына?))) Почему тогда денежные подарки от родственников он тратит на своих хотелки, а не все в общий котел идёт?
Ответ дляГолова колгоспу

Вы вносите в общий бюджет 30+10=40
Ваш муж вносит 41.5.

Т.е.мой сын виноват, что на всем родственникам все равно на сына мужа? Моему не принимать ничего, чтоб тот не чувствовал себя обделенным? Почему я вместо себе новых телефонов и путешествий покупала своему ребенку нужные вещи. Теперь еще и попрекают этим. Каждый сам решает, как ему жить и на что тратить заработанные деньги. А не спускать все под 0 на макияжи и фотосесссии, а ребенок ходит в дырявых носках и без домашних тапочек?