Говорю-балакаю• 03 декабря 2023
Немецкий. Экзамен B2
Привет. У меня два вопроса и каждый для меня важный.
1ый :пишут, что нужно заниматься каждый день по часу, главное каждый день. Так а что делать? Читать? Писать? Или что советуют учителя и те, кто добился хорошего результата. Занимаюсь много каждый день.
2ой вопрос:для меня это прямо беда. Подскажите, как научиться писать Forumsbeiträge. Заучивать фразы? Темы же разные. Научите писать письма, пожалуйста. Учителя, репетиторы и те кто не считает мой вопрос сложным, и для кого писать не проблема. Посоветуйте, пожалуйста. Я буду очень Вам благодарна
Пліснявілий сир• 03 декабря 2023
вот в этой группе вы есть? Можно общаться и делиться наработками.
Говорю-балакаю
• 03 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Есть.
Читаю.
Но у меня вопросы что именно советуют делать каждый день (это во всех советах в гугле пишут).
И как научиться писать. Может стратегия у кого-то сработала или учителя /репетиторы знают как начать писать.
Читаю.
ГонУрова дівка• 03 декабря 2023
На прошлой неделе моя подруга сдала Б2. Просто на курсы ходила и добросовестно выполняла все задания.
P. S. Для желающих пнуть выехавших: она давно работает. Было мини-джоб, теперь взяли на полный день.
Своего не предлагать• 03 декабря 2023
Берите репетитора и пусть готовит вас к экзамену. Ми все то, с чем у вас трудности, проходили на курсах, как писать тот или иной текст. Что касается тематики, то да, нужно понимать, какие фразы использовать, они примерно стандартные. Но вот по разным темам разные термины, это только повышением словарного запаса можно улучшить.
Вообще В2 сложный экзамен, моя сестра его смогла сдать только прожив в Австрии больше 8 лет и активно используя язык ежедневно на работе
Мию вікна у мороз• 03 декабря 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Кем работает?
Мию вікна у мороз• 03 декабря 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Есть.
Читаю.
Есть преподаватель на ютубе, Евгений, фамилию не помню, у него есть советы как учить язык, послушайте. И да, они говорят час, но по факту там в разы больше чем час получается.
Патика-мотика• 03 декабря 2023
Готовлюсь по этой методичке, тк с первого раза не сдала именно шрайбен. Важна структура, но об этом далеко не каждый преподаватель говорит. Плюс везение, на какого прюфера нарвешься.
Anrede
Einleitung (Wiederholung)
Eigene Meinung
Argumentation (pro/contra)
Alternative/Vorschlag
Schlüsssätze
Eure Lena
Anrede
Einleitung (Wiederholung)
Eigene Meinung
Argumentation (pro/contra)
Alternative/Vorschlag
Schlüsssätze
Eure Lena
Нога на ногу• 03 декабря 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Есть.
Читаю.
Каждый день проходите тесты. Экзамен-это не о знании языка В2, а о умении сдавать экзамен. Чем больше тренируетесь,тем лучше сдадите. Вы же знаете слабое место, вот и тренируйте. Я письма нормально писала, поэтому тренировала херен и шпрехен, учила темы презентаций наизусть. Каждый день одну учила, предыдущую повторяла, потом со своим партнёром рассказывали друг другу. И диалоги репетировали, выучили фразы для диалогов,чтобы знать ,что отвечать и понимать друг друга. Выработали стратегию.
Насчёт писем-есть редельмиттельн, выручите их ( стандартные для каждого письма и форума, а серединку напишете от себя ). В этих тм каналах В2 есть готовые сборники писем
Нога на ногу• 03 декабря 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Кем работает?
Нога на ногу• 03 декабря 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Сложный Гете и т.д, беруф В2 легче
ГонУрова дівка• 03 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Кем работает?
Производственное предприятие, работа за компьютером (помощник экономиста).
Нога на ногу• 03 декабря 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Супер. У нее английский был? Не знаете,как нашла? Я ищу, даже некуда резюме отправить, везде требования заоблачные.
Патика-мотика• 03 декабря 2023
80% форума надо просто зазубрить. Устойчивые фразы вроде meines Erachtens ist diese Maßnahme sinnvoll... Anderseits ist es fraglich, ob... Ich gebe zu bedenken, dass...
ГонУрова дівка• 03 декабря 2023
Ответ дляНога на ногу
Да, английский хороший. Первое время так и общалась с немцами) Она здесь работала тоже на производстве, экономист, руководила отделом. Не буду скрывать, ей, конечно, крупно повезло: соседка-немка позвала работать к ним на предприятие с сертификатом Б1. Сначала типа практика (бесплатно), потом мини-джоб, ездила после курсов. Но моя подруга очень толковая, добросовестная. Мы здесь все за неё кулачки держали))
Желаю и вам найти подходящую работу! ❤️
Деловитая• 03 декабря 2023
А я просто белой завистью завидую, что кто-то может так быстро выучить язык. У меня, как сквозняк в голове помню, а через день не помню уже. Советуют смотреть фильмы, но на 15 минуте меня в сон тянет..мозг отключается и не хочет это воспринимать
Говорю-балакаю
• 03 декабря 2023
Ответ дляПатика-мотика
Anrede
Einleitung (Wiederholung)
Eigene Meinung
Argumentation (pro/contra)
Alternative/Vorschlag
Schlüsssätze
Eure Lena
Anrede
Einleitung (Wiederholung)
Eigene Meinung
Argumentation (pro/contra)
Alternative/Vorschlag
Schlüsssätze
Eure Lena
Спасибо.
Говорю-балакаю
• 03 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
И я о том же. Сижу часами учу, но столько пробелов. Может я не то делаю или не так
Говорю-балакаю
• 03 декабря 2023
Ответ дляНога на ногу
Да, у меня презентации тоже ещё не написаны.
Письма, когда читаю, то очень классно многие пишут. А у меня ступор, или хочу что-то написать, что грамматически нн сформулирую правильно. Или воду, которая и не нужна
Винник• 03 декабря 2023
Девочки, благодарю за тему. Как заставить себя учить?
1,5 года я не учила, джобцентр не отправляет, так как я лечилась и ещё считаюсь неработоспособной.
Нашла волонтерскую фирму хожу учусь, но это всего 1,5 часа урок. Мало.
Сейчас А1.2 учим.
Секретница• 03 декабря 2023
Ответ дляВинник
Сейчас А1.2 учим.
Ну прежде всего решить для чего вам нужен язык. Любому мозгу не хочеться напрягаться.
Говорю-балакаю
• 03 декабря 2023
Ответ дляВинник
Сейчас А1.2 учим.
Есть на ютуб тесты для А2, может и для А1. Слушайте их и читайте. Слов наберетесь. Каждый день 20-30 минут (это длительность одного).
Заставьте себя один раз в день через не могу и не хочу.
Это ласт результат
Винник• 03 декабря 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Это ласт результат
Если не сложно киньте пожалуйста ссылку или напишите как найти эти тесты.
Винник• 03 декабря 2023
Ответ дляСекретница
Как раз у меня рак головного мозга
Надо его напрячь)
Мой план остаться в Германии и иметь работу моего уровня.
Надо его напрячь)
сладкий_ноябрь• 03 декабря 2023
В мене сестра здала на В2 ще влітку.
Крім курсів займалася ще з репетитором 2 рази в тиждень, яка розяснювала їй все.
Саме завдяки репетитору вийшла на такий рівень. Курси були 5 разів на тиждень по 4 години.
Що їй допомогло:
читання літератури на німецькій
Фільми на німецькій
Спілкування з німцями
Що їй допомогло:
читання літератури на німецькій
Фільми на німецькій
Спілкування з німцями
Винник• 03 декабря 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
В мене сестра здала на В2 ще влітку.
Що їй допомогло:
читання літератури на німецькій
Фільми на німецькій
Спілкування з німцями
Що їй допомогло:
читання літератури на німецькій
Фільми на німецькій
Спілкування з німцями
Репетитор онлайн?
Патика-мотика• 03 декабря 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Я пишу после того как прочту пару статей на заданную тему. Перерабатываю абзацы под себя, или беру отдельно взятую мысль. Или если спорный перевод словосочетания, то ищу прямо в гугле статьи, чтобы понять используется ли оно в нужном мне контексте.
Патика-мотика• 03 декабря 2023
Ответ дляВинник
Сейчас А1.2 учим.
Язык это прежде всего вопрос выживания в новых условиях.
Патика-мотика• 03 декабря 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Презентации когда напишите, пусть препод проверит, откорректирует, а потом прям учите наизусть и постоянно повторяйте. Я так с нулевым spontan sprechen на 56.25 из 60 сдала шпрехен.
Говорю-балакаю
• 03 декабря 2023
Ответ дляПатика-мотика
Можно вопрос? А за сколько времени до экзамена Вы написали презентации?