Библиотекарь• 03 декабря 2023

Почему считают, что Левый берег, это не Киев?

Почему в других городах такого нету? Например в Запорожье? А в Киеве, постоянно война между п/л берегом? Что-то пытаются постоянно доказать. Что левый это вообще село, а Троя это вообще ПГТ и край географии. Где лучше жить, где хуже. Кто это придумал и зачем?
НеГолосую• 04 декабря 2023
А Оболонь це лівий берег на правому)

НеГолосую• 04 декабря 2023
Ответ дляКапитошечка
На правом тоже Киева мало убрать Борщаговку, Теремки и другие всякие. Остаётся Подол и Оболонь с натяжкой
Яка Оболонь?)
НеГолосую• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Или Святошинский, Дорогожичи)))
А що не так з дорогожичами?)
Туфли в чешуе• 04 декабря 2023
Почему это в Запорожье нет такого. Бабурчан на правом берегу тоже считают типа село. Я даже услышала как то разговор в маршрутке на эту тему, хотя этот пацан сам на Бабурку ехал, а обсирал всех. Не знаю почему так, но это один из самых чистых районов города, ну и Пески. А центр вечно воняет
КонхфЭдкаТузик• 04 декабря 2023
ОЙ, у меня знакомая жила на совиевской борщаговке и думала, что это Киев. Как кому угодно.
Я б на левый берег не переехала ни за что, но это моё. Я езжу на машине и эти мосты ... а сейчас еще и в тревоги, я вот по делам ездила и на дарницком мосту встряла на 40 минут ...
БезВзяток• 04 декабря 2023
Народилась в Києві ніколи не чула, що лівий то не Київ
Живу на трої, але все дитинство та молодість на теремки 2 їздила (до тата, сестри )- там також не чула, що з лівим берегом, щось не так)))
НеГолосую• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Может и так, но мне показался каким-то непрогрессивным) там есть вообще нормальный ТРЦ?
Променад

Перекус беру завжди• 04 декабря 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
У моего сына квартира хорошая,в новом доме ,но в гавняниньком районе на правом берегу(не буду называть,что б не обидеть кого то из этого района).Такой район,что сын свою девушку одну не отпускает там пройтись,такси вызывает,если надо куда то погулять. Так вот именно во время войны так оказалось кстати,что не на левом,когда надо было хватать такси и лететь на вокзал...А с левого тогда,в марте 22,не уехать было.Впервые тогда подумала,что так кстати,что купили правый берег.Хотя моя любовь-это Осокорки-Позняки.
Ну на самом деле тогда с Дарницкого жд вокзала тоже по 2 эвакуационных поезда во Львов было - утром и вечером. У меня подруга с ребенком уехала тогда, мы отслеживали расписание для неё.
А до центрального вокзала да, драли от 1000 грн. и выше таксисты. В среднем 1200-1500 даже.
Перекус беру завжди• 04 декабря 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ага,расскажите это моему шефу из Ривер Стоуна)
Крутые шефы в Конче Заспе живут. А еще в Феофании, Новых Петровцах и иже с ними.
Кстати, за время войны над Конче Заспой хоть что-то пролетело или упало, ну хоть один осколочек?
НеГолосую• 04 декабря 2023
Ответ дляБиблиотекарь
За 30 минут, я машиной добираюсь с Троещины в центр, но правда не в час пик. В час пик, трачу около часа, а то и больше.
Я з лобановського на дарницьку площу тільки їзда займає 30 хвилин без заторів)
Пьяная вишня• 04 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Потому что всегда считалось, что на правом живут более богатые.

А богатые часто пытаются возвыситься над бедными. И не пропустят возможности опустить их - типа вы ж живёте на левом, а это совсем не Киев и вы голодранцы живёте там.
Ага, ’богатые’ на Борщаге или Куреневке.
автор Библиотекарь • 04 декабря 2023
Ответ дляБезВзяток
И как вам на Трое? Расскажите, действительно ли так плохо как рассказывают люди, которые там не жили?😂У меня знакомая как-то ляпнула, что Троещина мрачная очень и там одни хрущи. Хотя любой человек который там жил знает, что на Трои нету хрущевок.
Перекус беру завжди• 04 декабря 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так тогда и Оболонь и Борщаговка, не говоря уже про Теремки и Корчеватые, это не Киев.
У меня прабабка на Оболони коров пасла, так что теперь это не Киев?
А моя на хуторе Позняки в сельской хате голод пережидала. Говорит пришли поближе к Киеву из маленького городка, бо тут можно было хоть какую-то еду достать.
Перекус беру завжди• 04 декабря 2023
Ответ дляНеГолосую
А що не так з дорогожичами?)
Скопище убитого жилого фонда убитого. Кроме нескольких новостроев во дворах втулили. Супермаркетов поблизости нет, кроме захолустных АТБ. Население тоже такой себе контингент... типа Троещины...
Пьяная вишня• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Це напевно в комендантську годину? 😀
Я на Левобережной. Почти всегда можно доехать за 15-20 мнут в центр машиной. Крайне редко стоят намертво все мосты, тогда метро до Крещатика 12 минут. Попробуйте так с Виноградаря или Теремков.
Пьяная вишня• 04 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Имеет отношение. В головах людей точно.

Если бы не имело, то и разговоров бы этих не было - типа вот какой я крутой на правом живу, а ты нищеброд, поэтому живёшь на левом
Кто эти люди, которые ведут с вами подобные разговоры?
НеГолосую• 04 декабря 2023
Ответ дляНе за Будка
Подскажите как доехать от м Лесная до Оноре Бальзака ( Троещина) ? Какая маршрутка или чем? И сколько примерно по времени?
Гугл карти в допомогу
автор Библиотекарь • 04 декабря 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Та ладно вам, я живу на Троещине. Нормальный там контингент. Понятно, что есть «интересные люди», но они есть везде. На Оболони их мало? Достаточно чем, или тех же Теремках. Но все молчат об этом, патамуШТА этА правый берег.
НеГолосую• 04 декабря 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Там екомаркет взагалі то є, навіть два і ще сільпо )

Lizavel• 04 декабря 2023
Ответ дляНеГолосую
А где там Сильпо? Я работаю возле м. Дорогожичи, там и правда ужас, во дворах днём пьют водку,запивая живчиком, грязно, дома страшные...
ZhukOlena• 04 декабря 2023
Але ж реально, архітектурно правий берег відрізняється від лівого. Ніби 2 різних міста.
Як на мене
Юпитерная• 04 декабря 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Воот, тоже хотела написать, а Теремки это мол типа Киев, да?👍
И Борщаговка, и Виноградарь...ну-ну
Тра Ля Ля• 04 декабря 2023
В Париже такая же фигня не одну сотню лет.
А що таке?• 04 декабря 2023
я родилась в Киеве 30+ лет назад на Оболони, тут же и живу. Никогда никому ничего не доказывала, не унижала и вообще никогда даже не присутствовала при подобных конфликтах
Інно4каа• 04 декабря 2023
потому что в Киев много понаезжали и качают тут свои права, настоящие киевляне не будут такую чепуху говорить
Інно4каа• 04 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
Потому что нужно знать историю Киева)))
Раньше и метро заканчивалось на Днепре, и территория левого берега Киевом не являлась
раньше колбаса была 3 копейки и что?
Почемучка• 04 декабря 2023
это понаехи с периферии придумали.
Інно4каа• 04 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі

вы вообще видели какие комплексы есть на левом берегу? печерские липки и рядом не стояли
Сільський ансамбль• 04 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі

особенно на Борщаговке и Святошино одни богачи)
Птица Говоруша• 04 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
Потому что нужно знать историю Киева)))
а ще раніше Хрещатик був глухим яром за містом :)