Библиотекарь• 03 декабря 2023
Почему считают, что Левый берег, это не Киев?
Почему в других городах такого нету? Например в Запорожье? А в Киеве, постоянно война между п/л берегом? Что-то пытаются постоянно доказать. Что левый это вообще село, а Троя это вообще ПГТ и край географии. Где лучше жить, где хуже. Кто это придумал и зачем?
Кондуктор трамвая• 04 декабря 2023
Ответ дляМатьЧасть
На таксі і за 10 хв доїзжала. Ми любимо гуляти з дітьми біля Батьківщини-мати, ось були на виставці хризантем. Таксі з Малишка за 7 хв нас привезло останній раз
Та ну. Як це можливо?
Кондуктор трамвая• 04 декабря 2023
Ответ дляМатьЧасть
Ви дуже дивна. Я спеціально слідкувала за часом. Там їхати до Лаврської 9,8 км всього. Автомобіль здатен подолати за 10 хвилин 12 км. Тому ми і доїхали за 7 хвилин
Без світлофорів?
Кондуктор трамвая• 04 декабря 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Зачем сейчас ровняться,сколько добираться до центра?Раньше,да,в центре ЦУМ,все магазины,универмаг Украина,все ездили туда покупать дефицит.А сейчас все можно купить в в воем районе и не нужен мне тот центр.
Цілком згодна. На Лівому є абсолютно все для життя і заторів менше.
На правий правий їжджу регулярно, раз-два на тиждень, але на початку війни місяці два там не була наприклад.
Бджолина королева• 04 декабря 2023
Ответ дляМатьЧасть
Так это не так и далеко, вполне возможно без пробок
Біток чи ефір?• 04 декабря 2023
Автор, у Вас своего мнения нет ? ЖК Грейт, Русановская гавань, Каховская. Вы точно знаете кто сидит по ту сторону экрана ? Может у нее в лучшем случае однушка от бабушки. Может у нее вообще квартиры нет
Бжоли-бандерівці• 04 декабря 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Так Оболонь только с 70х начала свое существование, а как «поднялась»
И раньше считалось второсортно жить на Оболони)Наши родственники с Красноармейской презрительно поджимали губы,когда нам там дали квартиру на Минской,это был 1979 год) Там ,конечно, ни метро,ни деревьев,автобусы только ходили и дома все так похожи друг на друга,что я будучи маленькой,теряла свой дом и приходила в другой,такой же) Зато сейчас вон какой престижный райончик.
Бжоли-бандерівці• 04 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
У меня квартира на левом и правом. Выгоднее жить на левом (до метро 5 минут пешком) и сдавать на правом. На работе часто слышу от сотрудников, снимающих комнату у бабки на оболони или квартиру двухкомнатную на восьмерых на Печерске, какой левый берег говняный. Ну что остается? Конечно молча поржать и работать дальше
У моего сына квартира хорошая,в новом доме ,но в гавняниньком районе на правом берегу(не буду называть,что б не обидеть кого то из этого района).Такой район,что сын свою девушку одну не отпускает там пройтись,такси вызывает,если надо куда то погулять. Так вот именно во время войны так оказалось кстати,что не на левом,когда надо было хватать такси и лететь на вокзал...А с левого тогда,в марте 22,не уехать было.Впервые тогда подумала,что так кстати,что купили правый берег.Хотя моя любовь-это Осокорки-Позняки.
Бжоли-бандерівці• 04 декабря 2023
Ответ дляМне без сахара
А взагалі заможні люди намагаються жити не в межах міста))
У них обычно кроме домов есть и квартиры.Поскольку это просто невыносимо и детей отвозить и на кружки и им погулять с друзьями рядом со школой,а еще и на ДР приглашают одноклассники,в кино ходят....не наездишься или водителя иметь,но все равно это сложно,эти поездки ,знаю,потому что пришлось срочно покупать и квартиру в придачу к дому.
Говорю відверто• 04 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
Потому что нужно знать историю Киева)))
Раньше и метро заканчивалось на Днепре, и территория левого берега Киевом не являлась
Ви наче з Расшкі. Ті теж «історією» апелюють.
П.С. Виросла на Печерську
Рассказница• 04 декабря 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Удалено администрацией...
Аби шо ляпнути. Ще до 2014 року це було. Як і в кожному місті. В Харкові, наприклад, теж лице кривлять, коли чують, що людина на ХТЗ живе.
Ответ дляПустощі-веселощі
Потому что всегда считалось, что на правом живут более богатые.
А богатые часто пытаются возвыситься над бедными. И не пропустят возможности опустить их - типа вы ж живёте на левом, а это совсем не Киев и вы голодранцы живёте там.
Особливо на Борщагівці БАгачі !
младокошкина• 04 декабря 2023
это шутка, среди коренных киевлян, не воспринимайте серьезно, ))))
если , что мои поколения хз в каком колене киевляне.))
Додаю напруги• 04 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Приезжие придумали, я киевлянка и мое окружение такого не говорит
Ось 100%
Сама киянка
Ответ дляНічна ненажера
Сегодня по делам была на Лукьяновке и Политехе...какие элитные места...ага грязь, кашу снежную не чистили. Клоака: весь тротуар занимают торговцы. По Шолуденка шла, как в промзоне побывала.
Ну так отошли от метро Политеха пройдитесь в парк, по территории КПИ погуляйте.
Действительно, кто-то видит в луже лужу, а кто-то звёзды....
Тюрюнь_Тюнь• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Це напевно в комендантську годину? 😀
Катюха реп´яхова знову хизується кольоровою ксерокопією стиреної перепустки 😄
Нічна ненажера• 04 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Мы не о парках. Парки всегда прекрасны, но в парках не живут.
И КПИ не только парк
Стервочка• 04 декабря 2023
Я 20 лет прожила в Киеве, в реальной жизни такой ерунды ни разу не слышала. Какая-то параллельная реальность
ПультОт_БМВ• 04 декабря 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Ага,расскажите это моему шефу из Ривер Стоуна)
ЖаннаНеАгузарова• 04 декабря 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
А борщага с Академом ?) зато правый берег ))
Я бы сейчас полетела на крыльях на Академгородок.
Где тут 0?• 04 декабря 2023
Народилась в Києві ( і батьки теж), на Трою не пускали гуляти, та і були там раз на рік ( ринок там був).
Так, завжди лівий вважався десь далеко і незручно. Можливо, бо був не заселений. Зараз там така сама інфраструктура, як і на правому.
Ще чогось згадала, як на дачі поруч село було і батьки розповідали всім, що їх донька живе на ПЕчерську!!! це було , типу, капець як повезло :))
Зажуженная Жужжа• 04 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
Потому что нужно знать историю Киева)))
Так тогда и Оболонь и Борщаговка, не говоря уже про Теремки и Корчеватые, это не Киев.
У меня прабабка на Оболони коров пасла, так что теперь это не Киев?
Моль Моллівна• 04 декабря 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Та даже на просторах Тик тока множество раз видела. Где рассказывают какой правый берег отличный, а левый тип г@вно.
Тому що більшість фінансових активностей на правому у центрі міста.
Добиратися з лівого на правий це проблема, так само як і з передмістя правого(з Вишневого, Крюківщини, Ірпеня, Бучі) бо всі зранку ’на Київ’, а ввечері назад.
Не близько до центру добре жити, якщо робота віддалена або місцева.
очки_ннадо• 04 декабря 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Минская престижная?? такой же застроенный унылый спальник ))
Василина Семеніч• 04 декабря 2023
Вперше про це чую. Живу на Лівому. Може, просто не потрібно читати те, що Ви читаєте та спілкуватися з деструктивними людьми?