Каждый месяц проверяют систему оповещения и каждый месяц дергаюсь от неё. Неужели эти реакции на серену никогда не пройдут? Для понимания. Включают проверочную серену и одновременно телефон орёт.
Натусик_13• 04 декабря 2023
Це Ви пишете людям, які чують цю сирену з реальною загрозою? Не смішіть
Натусик_13• 04 декабря 2023
Ответ дляsua
В Германии тоже так, но не каждый месяц. У меня никакой ассоциации с этим нет. Как не пугают меня и салюты, самолёты и пр. Хотя я из Мариуполя, казалось бы.
Я також там, перевіряли раз чи два. Просто вимкнули на телефоні і все.
ПекельнаКрасуня• 04 декабря 2023
кабзда как вас жаль.
тока вот была тревога и в Кривом Роге взрыв, но вы держитесь. пейте ромашковый чай
Дева Мария• 04 декабря 2023
Мне иногда кажется , что помощь нужна будет не тем , кто остался жить в войне , а кто выехал
Боюсь, что с некоторыми из нас эта реакция уже навсегда. У меня, вроде, давно все атрофировалось, во время сирены мне не страшно, я смотрю, что за тревога, надо ли идти в более безопасное место. Хватает, чем себя занять. Но вот звук самолёта или вертолёта, или близкие взрывы (даже если понятно, что ПВО) - и я не могу не пригнуть хотя бы голову.
Один из любимых мемов последнего времени ’ а нельзя ли мою нервную систему заменить на более спокойную?’
Но вы реально не очень удачно выбрали место, где пожаловаться, конечно)
marinaBraun• 04 декабря 2023
КР.Иду домой, в руках тортик, сегодня днюшка, настроение хорошее. Отчётливо слышно взрыв. Через 3 секунды - сирена. Пока открывала входную дверь - все мои в коридоре, пролетела ракета со свистом, с гулом.
Я вам прямо сочувствую, местами даже переживаю за вас. Учебная тревога. А у нас не хр*на не учебная.
Ответ дляoboeva
а как вы измерили так же страшно,или не так?
Очень просто. Я из Харькова выезжала под серены и взрывы. И да ,уровень паники отличается все таки. Потому ,что там был мой дом и я чётко понимала ,что я должна делать. Здесь это по другому. Мне очень обидно ,что люди стали настолько жестокими ,что ненавидеть могут своих же(( Плюньте мне в спину за то ,что выбрала сохранение своей жизни.
Ответ дляAnnKaplan
Вы ищите сочуствия? у жителей Никополя, Купянска и других?
Будет только раздражение и непонимание
Очень жаль, что люди стали такими. Это не зависит ни от места жительства ни от личных трагедий. Человек или останется человеком или теряет самое важное качество .