Ластоноша• 04 декабря 2023
Как готовите грибной суп
Есть замороженные лесные грибы
Библиотекарь• 04 декабря 2023
В кастрюлю бросаю картошку, морковку варить. В сковороде обжариваю грибы, пересыпать грибы в кастрюлю, немного проварить, добавляю плавленый сырок.
Платье Длинное бальное• 04 декабря 2023
Гугл або телеграм канали. В телеграм каналах шукаю по інгредієнтам наприклад гриби
Кофр для ноги• 04 декабря 2023
Отдельно их отваривают( если еще не вареные) потом жарю с луком и морковью. В кастрюлю воду, чуть куриного филе, картошка. Когда картошка почти будет готова забрасываю жареные грибы. В тарелку сметана, зелень по вкусу
Ластоноша
• 04 декабря 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ага,сливочный вкус даёт сырок, спасибо, интересно
А ось і я• 04 декабря 2023
Автор, лесные грибы варить не меньше часа - это аксиома, и не верьте любым советам в интернете про меньший срок готовки. Остальное можно и по рецептам, но главное - время!!
Ластоноша
• 04 декабря 2023
Ответ дляА ось і я
Я вареные морожу
Кофр для ноги• 04 декабря 2023
Ответ дляЛастоноша
Я обычно с плавленным сырком с шампиньонами варю. Если хороший лесной гриб типа белого, то грех его бесподобный вкус плавленым сырком забивать.
А ось і я• 04 декабря 2023
Ответ дляКофр для ноги
Можно уже в тарелку с готовым супом кусочек очень жирных сливок добавить
Паспортний стіл• 04 декабря 2023
Ответ дляА ось і я
Что же там останется от того же белого гриба или поляка, если его варить час?
А ось і я• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
А куда он денется? Тот же белый и останется, только вода из отвара испарится, поэтому ее подливать по чуть-чуть.
Паспортний стіл• 04 декабря 2023
Ответ дляА ось і я
В квашню он превратится
А ось і я• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
В квашню он превратится
Не превратится ничего в квашню, я много лет так варю, до меня мама и бабушка варили, все с грибами хорошо. Это же белый, а не сыроежка. Впрочем и рыжики варим по часу, с ними тоже все в порядке, квашни нет.
Бабуся мороз• 04 декабря 2023
Никак, подруга сказала, что от него срачка нападает и я передумала готовить
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2023
Я всегда варила из сушеных, их замачиваю на ночь, промываю, варю около часа, затем вылавливаю, мелко режу и обжариваю с луком на сливочном масле. В это время морковь и картошку кубиком в бульон от грибов, можно еще перловку, кто любит или овсяные хлопья для густоты. Когда картошка готова, закладываю туда грибы и провариваю все вместе минут 10. В тарелку сметану, вкусно с черным хлебом.
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2023
Ответ дляА ось і я
Свежие грибы нужно варить полчаса, вполне достаточно
А ось і я• 04 декабря 2023
Ответ дляБабуся мороз
Не у всех же такой слабый жкт, как у нее))
Карпатський грибар• 04 декабря 2023
Ответ дляА ось і я
**рыжики варим по часу**
???????????????
Рыжик - один из немногих грибов, которые можно есть сырыми. Вкусно!!! Зачем их варить?
???????????????
Карпатський грибар• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Сушеные грибы варят в той же воде, в которой замачивали.
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Нет, я всегда сливаю, еще и промываю хорошенько. Там полно песка.
Карпатський грибар• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Песок может быть в грибах черкасских, полтавских, волынских и т.п. Даже если так, он остается на дне кастрюли. Переложите шумовкой, настой перелейте аккуратно. Настой - главное, от него вкус.
В карпатских грибах - никакого песка. Замочили и варим.
Карпатський грибар• 04 декабря 2023
Все мои советы - из книги ’Грибна кулінарія - 777 рецептів’. Она есть в эл. виде. Кто пожелает - пришлите в личку адрес эл. почты - поделюсь бесплатно.
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Меня вполне устраивает отвар, который получается после промывки.
Не хочется потом песком на зубах скрипеть)) В Карпатах грибы не в почве растут?
Особенно если варю разные грибы, подосиновики, подберезовики, белые, моховики. Отвар аж густой получается, я люблю много грибов класть.
Не хочется потом песком на зубах скрипеть)) В Карпатах грибы не в почве растут? Особенно если варю разные грибы, подосиновики, подберезовики, белые, моховики. Отвар аж густой получается, я люблю много грибов класть.
Карпатський грибар• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
**Не хочется потом песком на зубах скрипеть)) В Карпатах грибы не в почве растут?**
Наличие или отсутствие песка от добросовестности грибника-сборщика не зависит. В карпатских НЕ МОЖЕТ БЫТЬ песка - такая почва, в других грибах не может НЕ БЫТЬ песка - он въедается внутрь ножки.
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Не знаю, не пробовала, но сколько бывала в разных лесах, всегда на грибах остается земля. Их же не моют перед сушкой, просто чистят. Естественно какая-то часть почвы остается на них. Уверена, что и с карпатскими все тоже самое, земля - она и в Африке земля))
Карпатський грибар• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я нашел гриб - очищаю ножом. В ведро мусор и земля не попадают. Конечно, полностью очистить невозможно. Но! В чем прелесть карпатской почвы - все потом облетает при сушке. Что касается и белых, и польских, и лисичек.
Ванна Тазиковна• 04 декабря 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Вон у вас в ведре лежат с такой же землей, как и везде. 😁
Вы просто мужчина оказывается, не заморачиваетесь))
Карпатський грибар• 04 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Это до очистки, с землей паковать и нести никто не будет.
Карпатський грибар• 04 декабря 2023
Ответ дляБиблиотекарь
пост 23