Просериарила молодость• 04 декабря 2023

Недорогі окуляри за рецептом

Дівчата, може хтось нещодавно робив собі окуляри, шукаю де придбати. Треба бюджетний варіант щоб був "на підхваті". Маю невеликі діоптрії + астигматизм.
Що по цінам зараз взагалі? Де замовляли?
Може Київлінзу спробувати?
Блиск думки• 04 декабря 2023
Люксоптику недавно смотрели. Смотря что для Вас недорого, как интенсивно Вы будете носить и насколько живучие очки хотите. Тыс в 2, думаю, можно вложиться. Сейчас у них акция 100% кешбек на осмотр врача (идет скидкой на покупку очков), самые дешевые линзы от 110грн за штуку, но это и самые галимые. Работа мастера 5% от стоимости заказа. Цены на оправы есть на сайте.
По опыту - металл оправ lxo дохнет через полгода. Их пластик не пробовала. Хорошо носятся оправы из ацетата целлюлозы.
Мамзелькіна• 04 декабря 2023
Вам будут предлагать разные навороты для стекол, а вы не соглашайтесь. А то те стекла по 4000 выйдут. Недавно купила стмпатичную оправу за 900 грн в люксоптике и заказала стекла по 400 грн! Огонь! Хотя меня уговаривали на всякие приколы. Ноя выстояла, отличные очки
leviafan3297• 04 декабря 2023
Замовляла у fielmann, оправу брала безкоштовну у них по акції, а лінзи японські для астигматизму та антіблік для керування автомобілем ввечері. Вийшли 3700 грн. Все супер, очі звикали не довго, єдиний мінус лінз- трохи затемнені, але я вже звикла.
Зліпок ступні• 04 декабря 2023
мені Київлінза дорого.замовляла в звичайній оптиці. оправа 1200 красива і лінзи по 350 грн..звичайні оправи були по 600 грн. в київлінзі нічого не беру,там лінзи дорогущі. замовляю в інеті,то з доставкою дешевше ніж у них без доставки. замовляла в оптиці на Борщагівці- на Гузара,біля Медмістечка.
Блиск думки• 04 декабря 2023
Ответ дляМамзелькіна
Да на самом деле стоят те линзы своих денег. У меня стоят сейчас дешевые, без покрытий, у мужа в предыдущей оправе - линзы по 2тыс за штуку. Так вот там за 5 лет оправа сломалась, а линзам хоть бы шо. А вот мои зацарапались за несколько месяцев очень заметно(
leviafan3297• 04 декабря 2023
Також змінні брала у Люксоптиці- по акції 1000 грн. Значно програють Філману, так як лінзи звичайні, для астигматиків не підходять та трохи пливе зображення боковим зором. Оправа металева, їхня, сама звичайна. Для підхвату підходять та цілий день в них я не можу виходити
Зліпок ступні• 04 декабря 2023
бульвар Вацлава Гавела, 51/16 - Оптика якісних брендів.. до посту вище. я тут замовляла. до 2 тис вийшло. але це красиві. оправа тонка під колір волосся (русява)
автор Просериарила молодость • 04 декабря 2023
Ответ дляБлиск думки
У мене зараз окуляри з італійськими лінзами, на момент купівлі були по 70$, і вони ну дуууже примхливі. А протерти їх - то ціла епопея. Кожен дотик пальчика розпливається плямою.
Хочу спробувати тепер недорогі, а може вони нічим не гірші)
Блиск думки• 04 декабря 2023
Девочки, кто пишет про красивую оправу - это ж ни о чем) Оправа носится на лице, касается кожи, если для постоянного ношения - дождь, снег. Это все вызывает разрушение дешевых материалов. Типа металла, чем-то покрашенного. Краска слазит, металл касается кожи, вызывая раздражение. Плохой пластик разъедается, например, пОтом. Темнеет, мутнеет, полностью теряет вид. Очки должны быть не просто красивыми - они должны быть из качественных материалов, не поддающихся влиянию внешней среды и тела человека.
Блиск думки• 04 декабря 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Хуже они( Они, во-первых, не утоньченные, во-вторых, без покрытий. Зацарапываются очень-очень быстро, хотя ничем, кроме микрофибры, не тру.
Ну и там много разных покрытий. Clear, вроде как, не должны запотевать. Зимой актуально. А то как зайдешь в магазин, так все люди как люди, а я шо крот(
Зліпок ступні• 04 декабря 2023
Ответ дляБлиск думки
у меня пока за 2 года ничего с ними нет. 1200 грн.дальше посмотрим
Ответ дляБлиск думки
Я на вулиці не ношу, лише за компом або коли с телефоном. Але коли п´ю гарячий чай - то потіють лінзи ще як))
Мексиканочка• 04 декабря 2023
Ответ дляБлиск думки
Цікаво пр акцію,дякую. Про лінзи, то я для себе зрозуміла, що самі бюджетні в Люксоптиці по 700 грн/штука, тобто 2*700=1400. Доньці набридла оправа, попросила нову, але ж це не тільки оправа + нові лінзи.