Вот Она Я• 06 декабря 2023

Святой Миколай - детское расстройство

Просыпается мой ребенок, счастливый лезет в свой носок для подарков, достает сладости любимые, все прекрасно. Потом списывается с друзьями в Вайбере, а у них там игрушки и пр. Естественно, у малого вопрос - а почему мне только сладости.

Я не понимаю, зачем прекрасную милую традицию сладости от Миколая превращать в гонку вооружений кто на что горазд??

Объясните, кто дарит серьезные подарки, кроме как против сладостей какие у вас на то основания?
Результат:
вже голосів: 871
468 (53.73%) Дарю сладости
254 (29.16%) Дарю подарки
149 (17.11%) Результат
Маруська Му• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Я знаю украинский, но когда читаю всяких грубиянов, оскорбляющих русскоговорящих, мне не хочется переходить на украинский. Категорически.
Я вам больше скажу - часто те, кто говорят по-русски, украинский знают еще и получше тех, кто тут матрешками обзывается и не понимает разницы между ’хочу’ и ’должен’.

Первая ласточка инфляции• 06 декабря 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Удалено администрацией...
100 %
Я 1979 года. Про Николая узнала в 2011 году когда дочка пошла в садик. Днепр.
В школе до карантинов всегда род комитет дарил детям пряники.
Мы дома тоже какую-то мелочь.
Не считаем это праздником. Так, милая пришедшая традиция.
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Західна Україна - традиція на Миколая подарунки на Новий рік і Різдво солодощі!Те що у вас навпаки не значить, що так у всіх
Нонсенс. Западная Украина-это маленький кусочек Украины, с сильно отличающимися традициями, замешанными на обостренной религиозности. А теперь вы всем навязываете свою культуру, чем вызываете упорное сопротивление.
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та все зрозуміло. Почитайте трохи історію, чому він став родной, може українську полюбите.
Пробовала полюбить, но каждый раз здесь кто-то начинает оскорблять русскоговорящих и у меня идёт отвержение к языку.
Вчителька з мікрорайону• 06 декабря 2023
Не буду навіть читати коментарі, просто поржу, це ж треба яка у всіх біда сьогодні, вам платять за ці теми?)))
Любимка-анонимка• 06 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
Так вы хотите, что б и сейчас по-другому не было - все ходят стадом и празднуют один праздник. А я думаю, что у нас страна свободная, и граждане имеют право хоть по традициям Гондураса праздновать, если их это устраивает.
Можемо і по традиціях Гондураса, лиш би не москалів

Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Для меня это язык первых прочитанных мною книг, выученных детских песенок. Язык моей души.
Последний вагон• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
У кожного своя біль. Я тут часто зустрічаю зневагу і насмішки з української мови.
Любимка-анонимка• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Та що та Западная, інше діло расея, ’великая и могучественная’
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Такі непробиваємі, вони нащадки москальських каторжників, яких завосили в Україну на місця знищеної української еліти, гени в них такі, на расєю їх назад повернути потрібно.
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ваша ? Сочувствую
Удалено администрацией...
Ответ дляКоплю на груди
Так русский мне родной, а чтобы перейти на государственный и отказаться от родного, мне нужна мотивация - а всякие грубияны меня её лишают
Удалено администрацией...
Домовенок Кузя• 06 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
100 %
Мы дома тоже какую-то мелочь.
О, у меня почти так же как и у вас все)
Love_Love_Love_• 06 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
Ага да
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Да, я теперь общаюсь на украинском только когда бываю во Львове. И то, чтоб не врезали. А так хочу и буду только на русском. И дочку свою буду учить, и внуков.
Це жах, соромно за таких.
Маруська Му• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
На нем говорит еще множество других стран, как у вас язык поворачивается их язык оскорблять?
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А при чем тут рашка? Вы вообще Польшей были до союзов.
Домовенок Кузя• 06 декабря 2023
Ответ дляжижифреймут
не так. нет детей - нет проблем!
🤣🤣🤣 как вариант

Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Зачем? Подарки от деда Мороза детям уже куплены, запакованы и спрятаны. Что они попросили в письмах, то он им и подарит.
Я не про подарунки))
Love_Love_Love_• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Упорное сопротівлєніє повʼязане з русифікацією от таких як ви. Слова пацана вже додивились?
Ответ дляКоплю на груди
Весело ви пишете, продовжуйте
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Да! Язык славян, язык великой Киевской Руси!!!
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
пАлАвинкА• 06 декабря 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Це переключають увагу з реальних проблем 😂😂😂
Бо мене наприклад цікавить інше питання, точніше відсутність відповіді та адекватного пояснення ситуації, яка зараз склалась
Маруська Му• 06 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ага да
Да.
Love_Love_Love_• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Угу, бо нелюди, вбивці і кати зробили все щоб ви не читали книжлк українською
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Це нас оберігає і оберігатиме надалі.
Любимка-анонимка• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Так, важка історія в України. Але ж ми зберегли своє, українське. А ви зросійщились повністю.
Слава Українi• 06 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Повчіть українські традиції. Моя бабця з 33 року, в її дитинстві приносив Миколай подарунки, в дитинстві моєї мами теж, в моєму теж.
А де що савєцкая власть знецінила постать Миколая і втулила свого дєдуську марозя, не значить що всі забули що Миколай приносить дітям те що вони просять в своїх листах до нього
Я в Украине жила всю жизнь, тут и родилась. Про Миколая услышала лет в 30 уже в первый раз 🫤
Никто из моего окружения в детстве тоже о нем не знали даже.