Вот Она Я• 06 декабря 2023

Святой Миколай - детское расстройство

Просыпается мой ребенок, счастливый лезет в свой носок для подарков, достает сладости любимые, все прекрасно. Потом списывается с друзьями в Вайбере, а у них там игрушки и пр. Естественно, у малого вопрос - а почему мне только сладости.

Я не понимаю, зачем прекрасную милую традицию сладости от Миколая превращать в гонку вооружений кто на что горазд??

Объясните, кто дарит серьезные подарки, кроме как против сладостей какие у вас на то основания?
Результат:
вже голосів: 871
468 (53.73%) Дарю сладости
254 (29.16%) Дарю подарки
149 (17.11%) Результат
Последний вагон• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
До войны я видела насмешки над украинским, с начала войны ситуация изменилась.
Перші півроку. Зараз знову все стало на свої місця. Люди всюди і всі однакові, незалежно на якій мові розмовляють. Я навіть думаю, що незалежно в якій країні живуть. Але це твердження не можу застосувати до росіян. Там нормальних я бачити відмовляюсь)

УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляСорока-ворона
І прекрасно, хоч культуру і мову зберегли
Ага, мне бабуля рассказывала как поляки хлестали её по щекам и лупашили линейкой по пальцам. Но сберегли, да. Это правда. И жили зажиточно и никаких голодоморов. Благодаря этому удалось сохранить национальную аутентичность
Не худа ні разу• 06 декабря 2023
Ответ дляБритоножка
Так вас же никто не заставляет. Мне 39 лет, я со школы помню эти подарки на Святого Николая. Всегда в этот день было настроение хорошое, ощущение праздника. А школу я закончила, на минуточку, в 2002. Мне кажется, что это зависит от семьи. Если семья не принимала этот праздник, то и вам сложно с ним ужиться. Это нормально. А вот ваш ребенок, скорее всего, уже будет по-другому к нему относиться.
Я думаю, что это зависит от региона. К моим одноклассникам Николай не приходил тоже. Я ложу для ребёнка подарок, что б ему было не обидно в школе, мы переехали и тут есть эта традиция. Для меня это не праздник
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Это действительно проблема. Книг на русском не достать. И я не о русских авторах, а о мировых бестселлерах, в переводе. Вы очень правы. Надеюсь новый закон как-то повлияет. И права большинства наконец-то прекратят попирать.
А я всіх класиків російською здала на макулатуру, збираю нову колекцію українською.
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
А вот тут уже не просто попахивает притеснениями, а явная диктатура)))
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Мурзилка• 06 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
А потом Ваш ребенок будет спрашивать, почему на 18 лет кому-то машину купили, а ему велосипед.
И что? А родители обязаны дарить машину по вашей логике? А если кому-то пентхаус в Лондоне подарили, вы тоже должны? Или остров в Тихом океане?

Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Были Польшей, Румынией и Венгрией.
Не навязывайте своё остальной Украине. В каждом регионе свои традиции.
Я з центрального регіону, де якраз рос пропаганда працювала, але на людей з мізками вона не вплинула, дякувати моїм батькам, що зберегли українську в родині.
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
але мовою їхньою ми не розмовляємо, а москаль зараз що робить? а язик родной і дєд мороз дєтство
Popeye the Sailor• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Откройтесь и скажите мне это в лицо
Или кишка тонка? Только ядом брызгать безосновательно под анонимом ?
буреЛОМКА• 06 декабря 2023
Ответ дляМурзилка
🤦‍♀️🤦‍♀️
Ощущение, что Вам лишь бы что-то написать
Даже не хочется вступать в диалог. Всего доброго
Emilii• 06 декабря 2023
Мені 40, але і в моєму дитинстві завжди були подарунки на Миколая, а не тільки солодощі. Своїми дітям теж готую подарунки.
Лист пишуть ще в жовтні) тому є час підготуватися
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Фашизм налицо.
Маруська Му• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Тирания.
Любимка-анонимка• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Згідна, але я теж вважаю, що треба жорстко. От як все українське нищили, а російське насаджували. Так тепер треба і назад повертати.Лагідна українізація не дає результатів
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Цілий березень 22 палила в котлі бестселлери , хоч якась користь була
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Мне и в Европе комфортно
Удалено администрацией...
СамавиховуюКота• 06 декабря 2023
Дивно...мої ніколи не порівнюють подарунки.. на Миколая смаколики, а подарунки на НР.

Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
А я с точностью до наоборот сделала ещё лет 7 назад.
Мурзилка• 06 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
🤦‍♀️🤦‍♀️
Именно такое ощущение у меня от вашего коммента про велосипед. У вас с логикой плоховато. Не вижу смысла вести дискуссию, если вам даже это сложно для понимания )
маска Ілона• 06 декабря 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
До 15 года вы жили в Севастополе. Что вы там такого страшного пережили, что в Киев переехали? А теперь и в Германию. Тоже, видимо, от большого страха в Киеве.
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2023
Дарю сладости и книжку новогоднюю)
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Откройтесь и скажите мне это в лицо
Они только под анонимом смелые
ДлинноНожка• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Так влада проти відправляти, кордони прикрили, зоча ь на рашуц відкрили.
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляСорока-ворона
Очень много диалектных слов, перекрученых. Со странным акцентом. Я не считаю это чистым украинским. Нормальный украинский только в центральной Украине. Например на Винничине.
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Тепер маєте, те що маєте
буреЛОМКА• 06 декабря 2023
Ответ дляМурзилка
Так какого фига пишите мне?😂😂😂
Я и написала комментарий к тому, что всегда у кого-то будет что-то лучше и надо ориентироваться на возможности семьи, а не на то что у кого-то есть.
К чему Ваш высер непонятно
ДлинноНожка• 06 декабря 2023
Люблю своїх дітей, тому дарую і на миколая і на новий рік.
Кто крайний?• 06 декабря 2023
Нема чого пеняти на Миколая, якщо в кишені пусто.