Вот Она Я• 06 декабря 2023
Святой Миколай - детское расстройство
Просыпается мой ребенок, счастливый лезет в свой носок для подарков, достает сладости любимые, все прекрасно. Потом списывается с друзьями в Вайбере, а у них там игрушки и пр. Естественно, у малого вопрос - а почему мне только сладости.
Я не понимаю, зачем прекрасную милую традицию сладости от Миколая превращать в гонку вооружений кто на что горазд??
Объясните, кто дарит серьезные подарки, кроме как против сладостей какие у вас на то основания?
Результат:
вже голосів:
468 (53.73%)
Дарю сладости
254 (29.16%)
Дарю подарки
149 (17.11%)
Результат
Popeye the Sailor• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Они только под анонимом смелые
Я это знаю. Жалкое зрелище
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Я вас сейчас очень разочарую. Филологический факультет МДУ. Я вам много чего могу рассказать. Но пусть вам лучше Тарас Креминь расскажет. Его кафедра через несколько аудиторий находилась. Ему ли не знать
Я в минулому році прочитала історію, в деякі теми заглибилася більше, я в шоці. Нам цього в універі, в школі не говорили, навіть вже в незалежній Україні.
Маруська Му• 06 декабря 2023
Ответ длямегамоСГ
Удалено администрацией...
Мурзилка• 06 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Так какого фига пишите мне?😂😂😂
Я и написала комментарий к тому, что всегда у кого-то будет что-то лучше и надо ориентироваться на возможности семьи, а не на то что у кого-то есть.
К чему Ваш высер непонятно
Высер у вас про велосипед. Та удачи, все, не интересно. Чао 😂
Сорока-ворона• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Очень много диалектных слов, перекрученых. Со странным акцентом. Я не считаю это чистым украинским. Нормальный украинский только в центральной Украине. Например на Винничине.
Але не польською і москальською. Про Вінницю не смішіть, в мене там родичі. Там суржик жосткий. Ондо , онсьо, Ларіса, наліснічкі.
ДлинноНожка• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Звідки ви знажте, що прочитали справжню історію?
Popeye the Sailor• 06 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Згідна, але я теж вважаю, що треба жорстко. От як все українське нищили, а російське насаджували. Так тепер треба і назад повертати.Лагідна українізація не дає результатів
Удалено администрацией...
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляПоследний вагон
Перші півроку. Зараз знову все стало на свої місця. Люди всюди і всі однакові, незалежно на якій мові розмовляють. Я навіть думаю, що незалежно в якій країні живуть. Але це твердження не можу застосувати до росіян. Там нормальних я бачити відмовляюсь)
Там їх немає.
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Слава богу, в моем любимом Харькове все дружат с головой))
Любимка-анонимка• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
В нас вже війна 9 років, але любов до всього москальського не пропадає чомусь
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
А вот тут уже не просто попахивает притеснениями, а явная диктатура)))
Удалено администрацией...
Я натуралка• 06 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Повчіть українські традиції. Моя бабця з 33 року, в її дитинстві приносив Миколай подарунки, в дитинстві моєї мами теж, в моєму теж.
А де що савєцкая власть знецінила постать Миколая і втулила свого дєдуську марозя, не значить що всі забули що Миколай приносить дітям те що вони просять в своїх листах до нього
И что же приносили вашей бабуле ?
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
О дааа! В 2000-ных? Тарас Креминь был одним из наших преподавателей. Так что не самообманывайтесь.
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляЯ натуралка
И что же приносили вашей бабуле ?
Я за нее отвечу. Морковку в молоке и печеные яблочки. Еще куколки мотанки. Из воспоминаний бабули, одну красивую и настоящую куклу ей подарил немец, в период 4-хлетней оккупации. Кстати, немцы к ним относились лучше, чем поляки. Вот факт.
Советчица Года• 06 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Как много у вас ошибок ))
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
А я туда не собираюсь, как бы вам этого ни хотелось
Маруська Му• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
А без анонима слабо написать?
Любимка-анонимка• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
З таким світоглядом расєя до вас сама прийде
Алекс-1022• 06 декабря 2023
Не понимаю сути вашего вопроса? Кто сказал что надо дарить только сладости? Сладости кстати в моей семье никто не дарил так как их не ели. И вообще что это за подарок если это и так дома у большинства каждый день есть?
Всегда дарили по возможностям
Да не прям большой подарок, но там куклу барби в мое время или платье какое-то на праздник, набор детской косметики. На Новый год уже более крупный и желанный подарок.
Всегда дарили по возможностям
Пацаааааааан• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Так мне безразлично на ваш быт. Вы мне никто😂 можете использовать в качестве туалетной бумаги. Мне то что?
Первая ласточка инфляции• 06 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Лагідна українізація это как добровольно жить с насильником.
И да, правильно надо писать згОдна.
Popeye the Sailor• 06 декабря 2023
Ответ дляКоплю на груди
А без анонима слабо написать?
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 06 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
А чего австро-венгров не выгоняли? Поляков? Где тогда было ваше самосознание?
Вчителька з мікрорайону• 06 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Это действительно проблема. Книг на русском не достать. И я не о русских авторах, а о мировых бестселлерах, в переводе. Вы очень правы. Надеюсь новый закон как-то повлияет. И права большинства наконец-то прекратят попирать.
Новий закон про нацменшин ніяк не змінить ставлення до російської мови, російськомовне населення з паспортом громадянина України - це не нацменшини.
У населених пунктах, де проживають національні меншини, дозволено буде використання їхньої мови у рекламі, інших заходах та під час надання допомоги.
Законом також деталізовано порядок визначення певних населених пунктів як таких, де живуть представники тієї чи іншої національної меншини.
Передбачається, що у відповідних населених пунктах (визнаними місцем проживанням національних меншин) можуть бути створені центри національних меншин (спільнот) відповідної територіальної громади.
Окрім того, гарантується державний захист тих мов національних меншин, яким загрожує знищення, а також підтримка і збереження традиційної культури та нематеріальної культурної спадщини національних меншин.
Водночас акцентується, що дія закону не буде поширюватися на росіян, які мешкають на території України.
Коплю на груди• 06 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Эх, знали бы вы как чмырят и матерят в харьковском чатике русскоговорящие воины ВСУ тех, кто разводит мовные срачи)))