Бодіпозітівна• 06 декабря 2023

На первом месте я, на втором муж, на третьем ребенок

Согласны с такой схемой? Почему?

Мое мнение, что партнер это человек, с которым планируешь прожить остаток жизни, а дети это все же временный этап, и со временем количество их присутствия в вашей жизни будет снижаться.
Анонім Перший• 06 декабря 2023
Ответ дляніколи такого не було
Меня ваше мнение не интересует, я высказала свое. Мои взрослые уже и это мои друзья, и мы родные, а муж у меня другой уже, а вы дальше молитесь на штаны
Какая-то вы слишком агрессивная

ніколи такого не було• 06 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Какая-то вы слишком агрессивная
Не я нормальная, просто смешат глупые женщины
автор Бодіпозітівна • 06 декабря 2023
Ответ дляніколи такого не було
Ой, ну у мамы был папа важнее меня, послал ушел к другой, у подруги и кумы так же, остались обезьянки для которых муж важнее детей сами
У меня р у мужа родители не развелись, к примеру. На друг друга всегда время находили. С бабушками чуть другая ситуация
Дайте вподобайок• 06 декабря 2023
Ответ дляніколи такого не було
а у меня у мамы мы были важнее всего, папа ушел к другой.

У всех подруг и кумовей как и у нас мужья 20+ лет с ними и никуда никто никого не послал.
Djacmin• 06 декабря 2023
Для меня дети важнее мужа, тем более у меня уже второй, а может быть и третий и десятый. Так что для меня потребности детей (пока они растут и зависят от меня) на первом месте, потом мои и уже после идет муж. Да я о муже не забываю, готовлю, стираю и так далее, но это взрослый человек и мой партнер, с которым мы действуем сообща. Дети же = это часть меня. И и о своем отношении к этому делу я сообщила мужу еще до брака. И еще, если я что-то делаю для всей семьи, то это делиться поровну между всеми, без исключения. И да, мне проще сначала накормить детей, чтобы они после не мешали нам есть с мужем. Так же первоочередные траты идут с расчетом на детей, а после уже из того что осталось (если это не критично важная вещь), что-то приобретается, или делается, для нас с мужем.
Сегодня не целуюсь• 06 декабря 2023
Навіть коли діти підуть в своє життя, для мене вони залишаться найважливішими. Хоч я і знаю, що для них я вже не буду такою важливою, якою була колись. Перший вже пішов, до речі.
Так, з чоловіком доведеться старіти, і це вже мене пугає...
Мона_Лиса• 06 декабря 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дети это не навсегда. Дети это гости. Ваша задача вырастить и отпустить. А не считать, что это ваша собственность.
Вырастить - это не как бурьян, а энерго и денежно затратное мероприятие
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 декабря 2023
Ответ дляніколи такого не було
Даже если у вас штаны это самое главное достоинство какого-то там по счету, то все равно не нужно пустое место партнера заполнять детьми.
автор Бодіпозітівна • 06 декабря 2023
Ответ дляМона_Лиса
Все равно лучше всего личный пример работает и окружение

Мона_Лиса• 06 декабря 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Серьезно, если няню вычеркнуть.У меня тоже есть языковые курсы и спорт и для меня он дороже, чем для ребенка, к примеру.
И ещё иногда про курсы нужны.
Одежда дешевле, развлечения дешевле..
Ну вот когда ваш ребенок в школу пойдёт, в лагеря начнёт ездить - каждые каникулы, в спорт пойдёт со сборами и соревнованиям- тогда и поговорим.
И школу если хорошую захотите - узнаете сколько это все обходится...
Головний кошак• 06 декабря 2023
Да
Полностью
Не понимаю тех женщин, которые растворяются во всех вокруг, кроме себя 🤷🏻‍♀️
Немного даже противно с ними общаться, серьёзно, как с курочкой - наседкой ведешь диалог
Все мысли, разговоры заняты детьми, готовками, их проблемами, короче всеми вот этими мамскими ’очень интересными’ штуками 😁
Зяблик протестант• 06 декабря 2023
Нет! Я, ребёнок, муж.!!! И только так 😍
Хвильоватиша• 06 декабря 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
1 кот
2 ребенок
3 я
4 муж
Вот истинная пирамида ценностей😄❤️
автор Бодіпозітівна • 06 декабря 2023
Ответ дляМона_Лиса
Лагерь был языковой от школы относительно недорого. Школа бесплатная, вполне устраивает.
Спорт тоже не самый дешёвый.
Мона_Лиса• 06 декабря 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Спорт тоже не самый дешёвый.
Языковой лагерь от школы - это что такое?
Запароленое одеяло• 06 декабря 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Почему?
Никогда мужик для меня не будет на втором месте
Чавонадо• 06 декабря 2023
Ответ дляПриму в дар
А мне уже плачущий смайлик прставили из-за того что ребенок на первом месте) конечно на первом - это же я ено по кружкам вожу, лечу, учу и т.п, а не он нас с мужем))) меня все устраивает, наша семья живет в достатке и любви. Никто ничем не обделен, но ребенок на первом месте по энергозатратности
В разные периоды по разному. Когда ребенок младенец логично что он на первом месте. Когда он уже сепарируется, то на первое место выходит муж.
Да будет так• 06 декабря 2023
Ответ дляПриму в дар
Ребенок, я, муж. У меня такая схема
Это не ваш ребенок с топовой темы всем не доволен, подарками пока вы полгорода оббегали?
Алина-1240• 06 декабря 2023
Да.это единственно верная схема

Хвильоватиша• 06 декабря 2023
Я так понимаю,вопрос в приоритетах интересов. Понятно,что свои на первом месте, а потом уже как получится.
Детей я бы вообще не ставила в ряд выбора. Дети это про другое.
Зубожиння• 06 декабря 2023
у меня все таки я однозначно, потом дети, потом муж
автор Бодіпозітівна • 06 декабря 2023
Ответ дляМона_Лиса
В ВБ на две недели ездили с классом и часть расходов покрывалось из городского бюджет
Кокосиха• 06 декабря 2023
Это муж временный этап уйдёт в любую минуту и забудет, а дети останутся не забудут
Дайте вподобайок• 06 декабря 2023
Ответ дляМона_Лиса
мои дети давно ходят в школу, дочь рисует, сын с 5 лет в плаванье - со сборами, лагерями и соревнованиями. Школа обычная - в ней все устраивает.

И все равно это меньше чем на нас с мужем трат
Освічую темряву• 06 декабря 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Почему? У детей обычно меньше потребностей
Одежда максимум на один сезон,кружки,секции,языки.У Вас нет ребенка,я так понимаю
Дайте вподобайок• 06 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
спорно про детей. Полно тут тем про ’я не общаюсь с мамой и не хочу’.
Kusalochka• 06 декабря 2023
Мне непонятно, что в это вкладывается. Нет, у меня не так. У меня на первом месте тот, кому это в данный момент нужнее и важнее.
Так точно!• 06 декабря 2023
Согласна. Я у себя всегда на самом первом месте.
Мона_Лиса• 06 декабря 2023
Ответ дляБодіпозітівна
А визу как детям делали? И с чего вдруг городской бюджет за вашего ребёнка платит? Вы малоимущие?
автор Бодіпозітівна • 06 декабря 2023
Ответ дляОсвічую темряву
А у родителей нет языков и секций? И одежду раз в 5 лет покупают?
Одежда это мелочь.