Ух яка ж Я• 06 декабря 2023

Стоит ли сейчас ставить брекеты сыну?

Летом выпали последние молочные зубы. И ухудшился ряд. Мы сейчас в другой стране. Подход к медицине здесь другой. Подскажите, пожалуйста, насколько критично и выровняется ли зубной ряд со временем, или необходимо не затягивать и ставить брекеты? Сыну 11 лет
sky-labs• 07 декабря 2023
Ответ для Карамелька
Сделайте КТ и отправьте в Украину чтобы вас проконсультировали.Ещё во Львов приехать на консультацию можно
Зачем облучать лишний раз?
Ортодонт глазами все увидит даже на онлайн консультации
sky-labs• 07 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Тому і піднімаю це питання зараз. До якого віку росте щелепа? Простіше попередити, чим потім змиритися або більш глобальне втручання робити
Вы можете успеть заскочить в последний вагон.
Последний пик роста приходится на 11 лет.
Поэтому нужен расширяющий несъемный аппарат и ношение миотрейнера.
От этого зубы станут значительно ровнее и брекеты могут не понадобиться вовсе.
sky-labs• 07 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Развитие оно довольно таки индивидуально. Смена зубов до 14, челюсть до 18 а то и до 22. На фото видно что ещё ’ребенок’. Сейчас явно оно ему не нужно. Погулять ещё хотя бы пару лет. Походить спокойно к ортодонтам. Послушайте мнение разных. А самое главное, не зацикливайтесь на его зубах, если ему будет нужно он обязательно вам скажет.
Челюсть не растет так долго!
Погулять пару лет - потерять время
sky-labs• 07 декабря 2023
Ответ дляУдальонка
Наприклад, я пластинку вдягла в 20 років. Ортодонт казав, часу є до 22
В 12 казали видаляти всі четвірки, в 20 видалила тільки одну
Брекети можна одягти в будь-якому віці
Нет столько времени. Нижнюю челюсть ничем не расширить в таком возрасте.
В итоге вам нарушили симметрию удалив только один зуб,
а могли бы создать место для одного зуба, если бы вовремя расширили...
sky-labs• 07 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Автор, може ще встигнете поставити пластинки (дешевше і зручніше) ніж брекети. Проконсультуйтеся з ортодонтом, не втрачайте час.
Успеет, если ортодонты голову брекетами не задурят
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
А можете посоветовать к кому лучше обратиться, если онлайн?
sky-labs• 07 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Попробуйте проконсультироваться у Макаровой (в инста dr.oleksandramakarova)
Тут и без консультации ясно что ребенку нужен расширяющий аппарат. Крайне желательно несъемный, эффективность очень высокая и по комфорту со съемными небо и земля
Госпожа_тамагочи• 07 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Брекеты или пластину?
И то, и другое. Что посчитает нужным доктор. Но только в реально необходимых для здоровья ситуациях ( прикус, явно видимая кривизна). А в случае #немножко повернуть зубик - платно, но тоже можно договариваться со страховой о частичной оплате
Мне без сахара• 16 декабря 2023
https://www.instagram.com/reel/CxsShnpKSyt/?igshid...