Ух яка ж Я• 06 декабря 2023

Стоит ли сейчас ставить брекеты сыну?

Летом выпали последние молочные зубы. И ухудшился ряд. Мы сейчас в другой стране. Подход к медицине здесь другой. Подскажите, пожалуйста, насколько критично и выровняется ли зубной ряд со временем, или необходимо не затягивать и ставить брекеты? Сыну 11 лет
Не кую, не мелю• 07 декабря 2023
А если не выровняется даже, то что?
Кундалина• 07 декабря 2023
Ну не обязательно брекеты. Если прикус нормальный, а только ряд гуляет, то есть варианты попроще.
Я инженер, меряю от 1• 07 декабря 2023
Челюсть вырастет и сами выровняются
sur_sur• 07 декабря 2023
Ну, хоч онлайн проконсультуйтеся у українських стоматологів
Тут же одні стоматологи сидять.
Кундалина• 07 декабря 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Челюсть вырастет и сами выровняются
У меня не выровнялись... У сына все идеально, хотя выпадали и росли как попало. Тут все индивидуально. И без ортодонта не разобраться)
Я пані прохана...• 07 декабря 2023
Пластинку
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляsur_sur
Тут же одні стоматологи сидять.
Порадьте у кого саме
Галябалована• 07 декабря 2023
В 11 ещё очень рано. И молочные зубы слишком рано выпали. А семёрки уже все прям хорошо выросли?
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
А если не выровняется даже, то что?
Как что? Некрасиво. Не эстетично быть с кривыми зубами
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляГалябалована
Ещё нет
Valechka-mk• 07 декабря 2023
В 11 лет полная смена зубов уже произошла?
Ставьте если уверены, что потянете обслуживание с этой стране
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Страна Германия. Цена вопроса 3тыс евро.
Дома с гарантией и дешевле у нашего стоматолога
Не кую, не мелю• 07 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Кто решил что некрасиво? Это ж ваше мнение. У моего супруга , например, один зуб слегка заходит за другой. И знаете ли всем плевать. И ему в том числе. Уверенна он и не знает об этом. Вполне себе успешный 40летний мужчина. И очень даже симпатичный.
По теме. Я не ортодонт, но у меня тоже есть ребёнок. У вашего ещё челюсть не развилась, вполне вероятно что по мере роста все станет на место. А там как хотите. Сейчас эти брекеты лепят всем , кто просит. Сложнее найти врача, который вам объяснит зачем они не нужны Сейчас.
А вы подумайте на досуге почему вы так зациклены на внешности сына.
sur_sur• 07 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Порадьте у кого саме
Не знаю, чи не розцінять це як рекламу.
До війни зверталися до ортодонта https://dentectum.com.ua/ua/detskaya_stomatologya/
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что я не хочу, чтобы он потом комплексовал по этому поводу. И очень заметно окружающим, когда во рту не в порядке. У меня есть подруга, она с высшим образованием , работала с губернатором, муж довольно обеспечен...но в детстве ее родители совсем не занимались здоровьем своей дочери и в итоге, она, уже взрослой полностью реставрировала свои зубы и приводила их в порядок. Мы с ней эту тему обсуждали, и она совсем не понимает, почему родителям тогда было на это ’наплевать’ и так запустить.
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляsur_sur
Не знаю, чи не розцінять це як рекламу.
Спасибо. Напишу им
Не кую, не мелю• 07 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Ну некоторые и сиськи себе делают и губы увеличивают и что? Может вы ему тоже что нибудь увеличите , ну чтоб потом чуствовал себя уверенее? Ещё раз говорю, вы, очевидно, слишком озабочены внешностью своего ребёнка. При том, что он имеет вполне себе обычные зубы. Спереди так вообще отлично.
Сам пацан готов ходить в брекетах сейчас?
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Вы не видите разницы между увеличением груди и ровными зубами (когда это можно решить без хирургии)?
Не кую, не мелю• 07 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Не вижу. И с тем и с другим можно жить. Никак не влияет на качество жизни. Если взрослый парень захочет, выровняет себе зубы. А вот в 11 лет я бы хорошо взвесила все за и против такого вмешательства.
Удальонка• 07 декабря 2023
Він комплексує? Хоче виправити чи не переймається?
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Вот я и думаю. Не хочу дотянуть до того, что потом будет дольше процесс и сложнее
Не кую, не мелю• 07 декабря 2023
Опять таки, не вижу на фото нечего из ряда вон. Уверена даже, что никто не в школе не среди друзей его зубы не видит. Только мать стремящаяся сделать идеал и навещать комплексов
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляУдальонка
Поки не переймається саме через це. Але переймається вже зовнішністю бо є вподобання (подобається дівчинка) і він став більше часу приділяти як він виглядає.
Мені зараз хоть не потрібно годинами заганяти його в душ та слідкувати за чистотою одягу
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Я в комплексы не вгоняю. Хочу их избежать на будущее
Не кую, не мелю• 07 декабря 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Вы переживаете о том, чего может не быть.
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Может быть, а может и не быть.
Если можно сделать хорошо, зачем тогда игнорировать и оставлять ’плохо’?
У меня сейчас стоит вопрос - они выровняются или так и будут? Если ситуация не улучшится, то когда крайний срок, чтоб повлиять и вмешаться в процесс?

Вы так категоричны, как будто это серьезная операция с последствиями для здоровья или жизни.
Или есть противопоказания?
Карамелька• 07 декабря 2023
Если прикус нормальный, в этом возрасте можно попробовать пластинкой исправить. Брекеты никогда не поздно сделать. Цена на них от 25000грн сейчас это на верхнюю и нижнюю челюсть. Пластинка от 4000грн.
Я_не_аноним_100%• 07 декабря 2023
Моему сыну 12. Год назад тоже задавались этим вопросом и таскали ребёнка по ортодонтам. Загуглите до скольки растёт у ребёнка череп и соответственно челюсть. И подумайте, что будет потом, когда сейчас Вы начнёте что -то выравнивать.
автор Ух яка ж Я • 07 декабря 2023
Ответ для Карамелька
А если проблема с прикусом?
Карамелька• 07 декабря 2023
Сделайте КТ и отправьте в Украину чтобы вас проконсультировали.Ещё во Львов приехать на консультацию можно