Как думаете, позже примут?
UPD moderator: заблокували не США, а республіканці в Конгресі (під проводом Трампа на радість путіну). Будуть ще голосування, часу для ухвалення бюджету (включаючи пакет допомоги Україні) є до кінця лютого 2024 року. Не потрібно вестися на іпсо, що узагальнюють та виставляють нашого головного партнера в поганому світлі. Читайте та аналізуйте. Автор назвав тему типовим прикладом іпсо.
Flower Girl23• 07 декабря 2023
Лично моё мнение, возможно оно неправильное - при нашей нынешней власти нам помощь вряд-ли выделят... Недаром Ермак, Стефанчук и Умеров туда ’на консультации’ полетели... Хотя о пакете вооружения на 175 млн. Байден вроде вчера объявил...
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляcoch100
Их там 420 человек и все имеют право голоса, и все воруют, все покрывают друг друга, там нет других или вы кого то знаете?
Т.е. задача обосрать и обесценить исполнительную власть выполнена.следующая цель-показать недееспособность законодательной власти?
А дальше что,пригласите рашистских? У них-то все зашибись и с думой,и с президентом
Olga Zelenyak• 07 декабря 2023
Ответ дляКонфет04ка
Отож, начинают делать, не консультируясь со знающими, получается шляпа
Они сами знающие. Кусок забора на границе это не шляпа это супер достижение президента Трампа)
Ответ дляtetnes
Коррупция есть в каждой стране ЕС и зачастую на официальном уровне. Доказательства тому членство высших чиновников Германии в Газпроме и официальные откаты от Газпрома. Почти все ультраправые партии на донорстве у хуйла.
То что внутренней коррупции у них гораздо меньше это да. И законодательная система не ручная и не корумпированная.
Так есть конечно
Но нам больнее, что война(((
Вот У 2022 році поліція заарештувала віцепрезидентку Європейського парламенту Єву Кайлі та ще одного депутата, за звинуваченням у корупції. Загалом у цій справі здійснили вісім арештів. Як повідомляють ЗМІ, Катар купив їх, аби вони сприяли проведенню чемпіонату світу в цій країні Перської затоки, яка має проблеми з дотриманням прав людини. За повідомленням ЗМІ, в будинку Кайлі в Брюсселі виявили ’кілька мішків, наповнених банкнотами’. Поліція знайшла сотні тисяч євро у валізі її батька. Загалом поліція виявила в підозрюваних 1,5 мільйона євро готівки. Пізніше встановили також причетність до злочину уряду Марокко, який оплачував готелі та мандрівки для корупціонерів. Це найгучніший корупційний скандал в керівних органах ЄС.
Но нам больнее, что война(((
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляtetnes
Ну,смотря у кого.
Например,уровень бытовой коррупции в той же Болгарии,можно сказать равен украинской.
И что? Может им тоже власть снести и великого хйла пригласить порядок навести,как он умеет?
Ответ дляСоната любви
я считаю пора уже заканчивать войну и переходить к дипломатическим переговорам.
ни к чему хорошему война не привела, сотни тысячи погибших, десятки тысячи без рук и ног.
нужно спасать оставшихся людей, пытаться сохранить жизнь тем, кого еще можно спасти.
та, что жe вы такая прeдсказуeмая?
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Только сейчас война и их воровство очень заметно. Фурами крадут помощь и списывают форму военную..
Тут не поспоришь.что б фурами форму списывали-нет такого.А вот то,что каждый на своем уровне гребет до чего дотянется,так наш народ даже война не исправила,к сожалению.
Каждый видит только нечесность кого-то,а за собой и своей семьей не замечает.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 07 декабря 2023
Зарано матрьошки зраділи...
допомога буде, майдана 3 не буде.
Ответ дляOlga Zelenyak
Как будто кто-то рассчитывал, что война к чему то хорошему приведет. Ракеты летели, а мы радовались. Да?
Лежит женщина под насильником и думает: пора заканчивать это изнасилование. Чего то я оргазма не достигла.
А как надо думать?
’Вот бы меня ещё и убили, не только изнасиловали. А ещё б и моих детей, и соседей, да и вообще всех - чтоб никому обидно не было. И хату хай спалять вже до кучи - гулять так гулять.’?
Olga Zelenyak• 07 декабря 2023
Ответ дляRuovet
А как надо думать?
Достаточно будет просто не манипулировать словами: пора заканчивать войну, обращенными к тем кто ее не начинал. Мы ни на кого не нападали, ничью землю захватывать не планировали.
Послушайте что сегодня говорят те, кто предупреждал об этой войне тогда, когда большинство украинцев ее возможность в таких масштабах упорно отрицали. Думаю, вы были среди них.
Загуглите что сегодня Байдена говорил Конгрессу и осознайте, что если бы эту войну можно было окончить, заручившись хоть какими то гарантиями со стороны раши, что война не начнется снова с еще большей силой и в других масштабах, она давно закончилась бы.
Ответ дляFlower Girl23
И еще будут такие пакеты. пока мы не используем програму pda , которая выделена конгрессом ранее, это около 4.5- 4.8 млд. Есть месяцы.
Сейчас речь идет о финансировании на 24 г дальше, и нас и Тайвань, и Израиля. Все в одном пакете
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну как же нет такого?
Ранее Офис генпрокурора сообщил о подозрении экс-заместителю директора департамента государственных закупок Минобороны Богдану Хмельницкому и экс-замминистру обороны Украины Вячеславу Шаповалову, а работники Службы безопасности собрали доказательную базу, свидетельствующую о коррупционной деятельности сотрудников ведомства.По данным следствия, чиновники оборонного ведомства организовали сделку в начале марта 2022 года. Для ее реализации они осуществили закупку у иностранной фирмы почти 3 тыс. бронежилетов более чем на 130 млн грн. При этом более 100 млн грн из этой суммы были присвоены участниками сделки.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну,смотря у кого.
Ситуація в Європі неоднорідна, рівень корумпованості країн суттєво відрізняється. Найкраща ситуація в Данії та Фінляндії, де її практично нема, найгірша — в Болгарії та Угорщині. При тому ситуація в Угорщині постійно погіршується. Уряд прем’єра Віктора Орбана публічно звинувачують в корумпованості, “кумівстві” та “кришуванні” провладних бізнесменів, але завдяки популізму, контролю над ЗМІ та судами він успішно панує в країни вже понад десятиліття.
Є гучні випадки корумпованості еліт, які очевидні, але не финансировании. Хрестоматійним є приклад колишнього канцлера ФРН і великого друга путіна Герхарда Шредера, який після відставки пішов на роботу у російську держкомпанію “Газпром” з зарплатнею 250 тисяч євро.
А в Сша?
Ви чули про справу 44 політиків? Жах же - там торгівля органами.
у Нью-Джерсі ФБР викрило корупційну схему, якій були залучені мери міст, два конгресмени та кілька релігійних діячів, тоді арештували 44 людини. Всі, крім одного, були демократами. Корупціонери вимагали хабарі за дозволи на будівництво, займалися контрабандою та, навіть, ’кришували’ торгівлю людськими органами на чорному ринку.
А недавно по Сантосу жулік з конгрессу теж були тяжби.
А в Сша?
Ответ дляOlga Zelenyak
Байден сказал что американцы будут воевать в Европе, если Украине не помогать. и да, есть вероятность нападения, как раша наростит потенциал за 3...6 лет на страны Балтии. Идти к Калининграду.
Поэтому власти Балтии везде бегают, в Сша ездят, везде выступают, стучат.. наше лобби через угрозу им. Потому , что они знают - они Фронт не удержат, и будут оккупированы, а Нато? Нато прийдет на помощь... через месяцы.. для старой Европы.
Ответ дляRemensa
Думаю,дадут. Почитайте статью по ссылке. Эти сраные, застрявшие в прошлом республиканцы угрожают.
Почему они сраные? Все верно говорят, по большому счету. Предлагают сделать забор и пусть желающие переехать в США сидят дома и ждут визы. Демократы же - нет, пусть к нам понаедут и тут ждут визы, бо их дома будут преследовать. Вы бы наверно тоже не хотели в своей стране иметь громадный проходной двор. Другое дело зачем в одном пакете предложили голосовать по абсолютно разным вопросам, вызывающим такие споры.. Насколько я поняла - и демократы, и республиканцы в принципе за выделение нам и Израилю помощи.
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляRuovet
А как надо думать?
стокгольмский синдром
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Ну как же нет такого?
Ну так это ж не украли фуру формы,а купили по завышенной цене.И это ’любимая’ рабочая схема чиновников любого уровня начиная от головы сельрады
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляLudaSHS
А в Сша?
Саме так,але ж ніхто в Німеччині,чи США не закликає ’ давайте знесемо всю владу на радість хйлу ,бо цей чиновник проворовався’
В країні має працювати верховенство права,яке не унеможливлює корупцію,але призводить до невідворотності покарання.
Renesmeе 16• 07 декабря 2023
Принесу статтю для розуміння процесів що відбуваються, думаю багатьом буде цікаво
🇺🇸 Закрите засідання в Сенаті: ’Добре, що не було ножів’
➡️ Сьогодні має відбутись ’процедурне голосування’ в Сенаті. Дуже ймовірно, якщо демократи не замінять проєкт, воно провалиться. Але це не кінець для тих, хто вивчив різницю між ’процедурним голосуванням’ та голосуванням ’за’/’проти’. Писав ось у цьому дописі.
⏩ Закрите засідання в Сенаті та скасування виступу Зеленського
⏩ З негативного. За кілька годин до початку засідання стало відомо, що Зеленський не буде виступати. Але зважаючи, що відбувалось на засіданні, то це правильне рішення. Цілком ймовірно порекомендоване із США. Засекречене засідання перетворилося у балаган, де лунали звинувачення, де вся ’секретність’ тільки в його назві, бо майже в онлайн режимі все транслювалось у Твіттер. Де на емоціях передчасно вибігали із зали. Тож виступ Зеленського з великою ймовірністю не мав би ніякого сенсу, а навпаки міг би спровокувати негативні реакції у сенаторів через те, що втручаємось у їх зараз суто внутрішній контекст конфлікту.
⏩ З позитивного. На засіданні були присутні не тільки сенатори, але й топпосадовці інших відомств: голова Об´єднаного комітету начальників штабів США генерал Браун, міністр оборони Остін, міністерка фінансів Єллен. Тобто Пентагон та уряд намагаються максимально вплинути на те, щоб результат був позитивний. А Зеленський виступить під час онлайн-саміту G7 про що повідомив прем´єр-міністр Японії.
Ще з позитивного, що ніхто переважно не обговорює:’Чи давати Україні підтримку?’. Необхідність підтримки сприймається як факт. Як повідомила наш посол в США окремі положення підтримки України не скоротили, а навпаки розширили на кілька мільярдів. Ще з позитивного, що під час засідання саме представники республіканців вимагали гарантій від Пентагону (генерала Брауна та Остіна) не ’млявої підтримки України’, а ’підтримки всім необхідним тут і зараз для конкретного результату - перемоги’.
⏩ Український 🇺🇦 представницький десант на Капітолійських пагорбах
➡️ Вчора стало відомо, що до США прибула з неанонсованим візитом українська делегація із кілька десятків представників вітчизняних підприємств оборонного сектору, як державних, так і приватних. Очолює цю делегацію міністр оборони Рустем Умеров, міністр стратегічних галузей промисловості Олександр Камишин та Єрмак.
Як зазначає видання: ’⛳️ Метою уряду Києва є відхід від сподівань на щедрість партнерів закордоном до відновлення власної оборонної промисловості для забезпечення війська самостійно. У майбутньому ж Україна планує стати експортером безпілотників та іншого обладнання, на якому українські інженери зосередили свої розробки в даний час.’
Важливість даного заходу підкреслює і склад делегації представників з боку США: очолить її радник з національної безпеки Джейк Салліван, міністр оборони Ллойд Остін та міністр торгівлі Джина Раймондо. Разом з ними буде понад 350 представників та керівників оборонної промисловості США та Європи. Захід буде тривати кілька днів і зосереджений на налагоджені практичних зв´язків між оборонними виробництвами України, США та Європи за підтримки та гарантій уряду США та України.
Речник США з нацбезпеки зазначив, що другий день зустрічі:’Буде зосереджений на налагодженні практичних зв’язків між компаніями та співпраці’.
➡️ Тож якщо підсумувати вчорашню ніч (якщо за нашим годинником), то з одного боку маємо продовження ’затягування’, ’невизначеності’. Це поки головні складові нашого буття на кінець року. З іншого боку, на основі моїх суб´єктивних спостережень, потроху змінюється в більш позитивному ключі саме стратегічне сприйняття ’що таке перемога України і як її досягти’. Для цієї тенденції дуже цікавим є 21-сторінковий документ від ключових голів республіканських Комітетів Конгресу щодо плану перемоги України у війні. Але про нього у наступному дописі.
Resurgam ➰ Приєднуйся
Ответ дляL-i-s-a-92af
стокгольмский синдром
Да нет, я просто презираю лицемерие.
Говорю, что думаю и чувствую. Не вру ни окружающим, ни себе.
Признаю перед собой и людьми, что, несмотря на то, что я много потеряла, мне ещё очень много есть чего терять.
Можно, как кое-кто, не будем показывать пальцами, выдрючивать из себя не пойми что, рассыпаясь в типа патриотичных лозунгах, а потом создавать анонимные темы с признаниями в том, что ни муж, ни сын на передовую идти не планируют.
Но для меня сам факт подобного лицемерия - гнусная гнилая мерзость. Поэтому я не стесняюсь открыто сказать, что для меня моя семья - всегда и априори на первом месте. Вот можно так - говорить правду, не боясь ее и не стесняясь, не прячась за лозунгами - удивительно, правда, как можно жить, не лицемеря?
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 07 декабря 2023
Ответ дляLizavel
И очень жаль, что не будет, а лучше не Майдан , а расстрел всех чиновников на майдане.
Українське законодавство зобов’язує суддів давати чиновникам можливість виходу з СІЗО під заставу. Потрібно зробити жорсткішим кримінально-процесуальний кодекс. Ніяких застав для чиновників вищих рангів. На законодавчому рівні необхідно обрубати процес виплати зі своїх хабарів застави, а вийшови на свободу, потім ще й втікати з України.
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляRuovet
Да нет, я просто презираю лицемерие.
Вы и есть само лицемерие: ненавидеть Украину и украинцев,но упорно продолжать жить в Украине и среди украинцев
Зачем такие мучения?
Ответ дляL-i-s-a-92af
Зачем такие мучения?
Ну так это все происходит исключительно в больной фантазии отдельно взятых упоротых, и, повторюсь, гнилостно-лицемерных людишек.
А так как в реале никакой ненависти нет, то и мучений, соответственно. Все просто ;)
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Так,треба міняти закони стосовно корупціонерів.І це вже робота Верховної Ради.
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляRuovet
Человек,который постоянно тут рассказывает,что ’ не так уж и плохо жить в окупации’ и с русней ’ нужно договариваться’( при этом лично видел убийства и беззакония,которые они делают на оккупированных украинских территориях) не может быть ’ в реале без никакой ненависти к Украине’.
Ответ длячир
Та тому що поторгуватися повинні, республіканці просто шантажують цим питанням демократів, хоча от скажіть яким боком Україна до укріплення мексиканського кордону?
Olga Zelenyak• 07 декабря 2023
Ответ дляRuovet
Да нет, я просто презираю лицемерие.
Для всех семья всегда на первом месте. И всем есть что терять. Такое впечатление что от ваших не лозунгов или от чьих то лозунгов что-то изменится. Здесь многие перед войной простыни написывали, почему раше война с нами 300 лет не нужна и почему ее не будет.
Помогло?
Вам про Фому, а вы про Ерему.
Вас не спросят к чему вы готовы, как не спросили перед 24 февраля. И тех, кто в Европе сейчас не спросят, и даже тех, кто в Америке тоже не спросят: хотите воевать. Раша будет делать то, что ей надо, не спрашивая советов.
Вы путаете трезвый взгляд на перспективы с диким желанием воевать до усрачки.
Помогло?
Вам про Фому, а вы про Ерему.