Доктор Хаос• 07 декабря 2023

Стульчик икеа антилоп, похвалите-поругайте

Милые мамочки, у кого был? Какие достоинства и недостатки. Смущает, что нет подножки. Докупали? И что твердый. И спинка не регулируется. Собственно, не понимаю почему ему поют такие дефирамбы, поэтому решила спросить у самых опытных💪
Ms. Скромность• 07 декабря 2023
Очень удобно мыть стульчик. Ну я думаю если бы он был плохой, его бы та не покупали.
Кумася• 07 декабря 2023
Легко мити. Єдиний, але вагомий плюс. Особливо в період, коли дитина тільки вчиться доносити їжу до рота і ляпи неминучі.
автор Доктор Хаос • 07 декабря 2023
Ответ дляКумася
Те, що легко мити - це я зрозуміла. А як от стосовно зручності для дитини?
Бяки-козяки• 07 декабря 2023
підніжку не докупала. користувалися до 3.5 років. і надалі ще б користувалися але син захотів мати змогу залазити і вилазити самостійно, змінили на зростаючий стілець.

в мене тільки позитивні враження від ікеа антилоп. перше і найважливіше - легко мити! прям у ванну ставила і мила. легкий, але при цьому стійкий за рахунок широко поставлених ніжок.
легко транспортувати при необхідності.
подобалось шо знімається столик і стілець приставляється до столу.

приємна ціна. коли купувала то коштував 300-500грн) зараз звісно дорожче вже, але явно дешевше ніж стільці за 5-8тис грн
Neffa• 07 декабря 2023
Удобный тем что лёгкий, легко мыть, легко перемещать по дому. Но моя в таком долго не сидит.
У нас в пользовании 3 стула 2 чиковских и 1 антилоп. ( дача, бабушка, дом).
Так вот чикковский тот что расскладывается и можно пользоваться с 0+ для нас оказался самый удобный (для ребенка). Пока готовлю она в нем и рисует и играет, когда ещё не сидела то погремушки на дуге и все отлично.Но он тяжеленный и громоздкий.
На счёт легко мыть, то с чиковским впринципе тоже нормально он моется, если сразу все вытерать.
автор Доктор Хаос • 07 декабря 2023
Ответ дляNeffa
Це типу такий? Чікко https://ma.com.ua/ua/shop/stulchik-dlya-kormleniya...
Теж сподобалася спинка і підніжка
автор Доктор Хаос • 07 декабря 2023
Ответ дляБяки-козяки

легко транспортувати при необхідності.

Дякую за детальний відгук🌸
Neffa• 07 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Теж сподобалася спинка і підніжка
https://lp.chicco.com.ua/detskij-stulchik-chicco-p...
Типу, в нас такий, брала на ОЛХ в гарному стані.
SecondLeg-f4c4• 07 декабря 2023
Легко мыть вот и все его достоинства.
Жёсткий, занимает много места - не складывается, столешница плохо снималась, ещё ребенок научился выпутываться из ремней и вылезал из него - ни на минуту нельзя было отойти. Пользовалась несколько месяцев и продала.
Кумася• 07 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Не можу сказати, що ми проводили в ньому багато часу.
Ви дивіться, в якому віці і для чого він вам потрібен. Якщо плануєте брати суто для прикорму, то беріть і не думайте.
Якщо хотіли б, щоб дитина там проводила час якось по-іншому типу «посадила в стільчик малюка, дала іграшки, а сама швидко салат ріжу», то я би дивилася інші моделі.
Чікко Поллі Меджик мені в цьому плані подобався більше. Ми його і як шезлонг з зовсім малюком використовували і потім за ним ліпили-малювали. Але він більш громіздкий.
автор Доктор Хаос • 07 декабря 2023
Ответ дляNeffa
Дякую, схожий дуже
автор Доктор Хаос • 07 декабря 2023
Ответ дляКумася
Зараз прикорм починається, але хочу і далі все як ви описали. Типу я суп закидаю, а вона може трошки посидіти
автор Доктор Хаос • 07 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Легко мыть вот и все его достоинства.
Оу, дякую за критичний відгук. Я вже зрозуміла, що миття - то основний плюс, а сидіти не дуже зручно.
Кумася• 07 декабря 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Якщо є місце, то я би ще дивилася в бік манежів. Бо в якийсь момент дитина починає повзати і в стільчику їй не ок, намагається вивернутися та повзти. Це вже трохи пізніше можна зацікавити перебиранням чогось та іграшками.

Манеж виручав в цьому плані. Його у вітальню перед дверима кухні, в манежі іграшки та книжки, дитина там собі вовтузиться, доки мама «одне око тут, а інше там»
tan4ik-tta• 07 декабря 2023
прийдете до мене за м´яким чохлом на стільчик)

http://photo.i.ua/user/1958620/164260/15687870/
автор Доктор Хаос • 07 декабря 2023
Ответ дляКумася

Манеж я вже взяла напрокат)
автор Доктор Хаос • 07 декабря 2023
Ответ дляtan4ik-tta

Дякую, буду мати на увазі)
МашМааш• 07 декабря 2023
Мы пользовались буквально полгода, потом дочь сама хотела садиться есть и вставать. В целом мне кажется такие стулья это до первых шагов, потом лучше маленький столик и стульчик, где ребенок свободен и сам приходит и уходит

Из плюсов икеевского: легко моется, лёгкий, немного места занимает, лаконичный и в интерьер хорошо вписывается, дешёвый.

Минусов не заметила для себя.

Подножка, регуляция спинки и ид на мой взгляд не нужны совсем: ребенкок поел за 10 15 минут и пополз играть
Дама_с_коготками• 07 декабря 2023
был Чико
пользовались не жаловались. но мыть не удобно, да

а с младшим купили Икеа. И Чико плавно переехал в гараж. Икеа удобный. Если ребенок уже сидит (не нужно ему раскладывать ту спинку) и места намного меньше занимает
Бяки-козяки• 07 декабря 2023
Ответ дляМашМааш

Минусов не заметила для себя.

добре коли дитина їсть 10-15хв. прочитала ваш комент і по-доброму заздрю)) син їсть по годині
МашМааш• 07 декабря 2023
Ответ дляБяки-козяки
Может потому и ела 15 минут, что стул неудобный)

Ну а вообще если долго ковырялась, то значит не голодная - шли играли и приходили позже
Бяки-козяки• 07 декабря 2023
Ответ дляМашМааш

в нас дуже довго був стілець ікеа, і в ньому, і в зростаючому стільчику син сидить годину їсть. при тому дійсно їсть, а не просто колупається. коли наївся то каже «дякую, я поїв» і вилазить (це вже зі зростаючого стільчика). так шо походу просто такий повільний в їжі, хоча в житті метеор.
МашМааш• 07 декабря 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ну да, все разные детки
Может, кстати, это и мне завидовать вам надо) час ест в одном месте это спокойнее, чем бегает в это время по всему дому и все ящики потрошит)