Honeymoon20• 08 декабря 2023

Когда закончится война?

Результат:
вже голосів: 1276
329 (25.78%) Через год
283 (22.18%) Через пять лет
273 (21.39%) Весной
233 (18.26%) Через десять лет
158 (12.38%) Летом
Элли Иванова• 08 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Вам перечислить номера школ и предприятий в Шевченковском районе?
А сколько предприятий выехало!
Перечислите.
natapril• 08 декабря 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А я видела по телевизору деток в Харькове, они за партами учатся на обустроенных платформах метрополитена. Но я также понимаю и родителей, которые вывезли деток в другие области Украины или заграницу.
Вам показывают красивую картинку. Таких классов очень мало как для города-миллионника. Метро-школа вмещает до 1 тыс детей, это в две смены и всего лишь по 3 урока три раза в неделю. Остальное - дома. И большинство детей не в метро, а дома тарабанят на дистанционке полностью.
natapril• 08 декабря 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Эти дети сидят за стеклом, выходить никуда нельзя, на переменах машут привет проезжающим поездам метро. Для меня сюр такое наблюдать, просто рыдать хочется. Невыносимо.
natapril• 08 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Спасибо большое.В прошлый раз он у меня штрафом отделался, за то, что ребенок и я не были вписаны в военник.
Сегодня пришел, весь белый. У нас снег кои веки, холод, так проторчал на улице два часа, под воротами, замерз..Я говорю, а как ребятам, те, кто на нуле? Решили и я и он немного знакомым воинам задонатить, и вещи теплые купить. Просто в прошлый раз комиссию не проходил.
У меня здесь и свекровь. не хочет никуда ехать, ну и муж тоже, патриот до ужаса. И вроде не так сильно помогает с малым, как мне бы хотелось, но и без него никак, маалый очень к нему привязан.Да и хоть в магазин сходит, когда ребенок или я болею и то помощь )) Так и живем))))
Он к свекрови привязан. Мой такой же баран.
natapril• 08 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Года 2-3 Еще, перерыв - потом опять будет война . Мамы сыновей лет 10-13 думайте , что делать будете . Если за границей , думайте надо ли вам возвращаться ?
Ужасный выбор и нерадужные перспективы.
Мужчин так и будут держать закрытыми десятилетиями?
Isidda• 08 декабря 2023
Ответ дляnatapril
Ужасный выбор и нерадужные перспективы.
у нас закончится через полгода.у вас не закончится никогда так как маньяку путину нужна кровь.погонит чмобиков то африканцев резать за золото,то на казахстан,то на сирию,оно придумает очередное кино.раб должен умирать за царька.а ребьйонка и мужа вывозите,пока еще грузия ,казахи,таджики вас принимают и вроде без заграна
Isidda• 08 декабря 2023
Ответ дляnatapril
вы видели подвалы крыма,обустроенные типа под классы?это ужас.мамаши возмущаются-вентиляции нет и клопы с крысами.фотки есть на яндекс картинках.а эти шебекинцы так дети заиками стали от аппстрелов.ой..что этот путин наделал.
natapril• 08 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Вы в своем уме? Я в Украине живу, в Харькове. При чем тут ’у нас - у вас’?
Вопрос был, когда украинские мужчины смогут выезжать?
Isidda• 08 декабря 2023
Ответ дляnatapril
если б вы были наша-вы бы знали.
natapril• 08 декабря 2023
Ответ дляIsidda
если б вы были наша-вы бы знали.
Знаете ли, не у всех есть инсайты из узких кругов.
Еленнн• 08 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
а Вас по якій причині вписали? інвалідность і у Вас і у дитини?
Svetyashik• 09 декабря 2023
Ответ дляnatapril
Пока так. Сначала в метро даже не заполнено было, сейчас уже больше гораздо детей там. И процесс идет. Что-то строят еще видимо... Говорят там в метро не без нюансов, но вполне норм. Кормят бесплатно даже. Ну не ужасно вроде там. Мы на дистанционке пока. Не решилась переводить во втором классе, к учителю привык, документы нужно в другую школу нести, и другие нюансы. Если б шли в первый, то наверное попробовала б в метро. Может на следующий год так и сделаем.
Джеральдина.• 09 декабря 2023
Ответ дляnatapril
Не пишите ей даже, это известная ботиха, одних ее аккаунтов было известно около 10 уже
Svetyashik• 09 декабря 2023
Ответ дляnatapril
Думаю как раз поезда детям по-приколу... Лишь бы это не опасно было... Это не такая уж плохая альтернатива в данных обстоятельствах. Хотя конечно ужас, если вникнуть в сам факт, под землей замкнутое пространство без дневного света(((
natapril• 09 декабря 2023
Ответ дляSvetyashik
Я хочу для ребенка нормальную школу, с полными уроками, полным классом, окнами, солнцем... Если и на след учебный год этот сюр продлится, соберусь таки с силами и уеду с ребенком.
Подземка давит на психику.
svetlapanna• 09 декабря 2023
Ответ дляЕленнн
Ви не зрозуміли.За правилами , якщо людина одружилася, то в його військовий квиток вписують і дружину. і дітей, Це не залежить від статусу.Такі правила. І в кого цього не було (півроку тому) то штрафували. А не було майже у всіх, кого виловили )))В Одесі точно
natapril• 09 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
Понятно. Спасибо
svetlapanna• 09 декабря 2023
Ответ дляnatapril
Да, так и есть. Свекровь тоже против того, чтоб куда то мьі ехали (((
svetlapanna• 09 декабря 2023
Ответ дляLena24101987
6тис грн це грубо кажучи 200 доларів!!!
В Європі дають більше
Вам вистачить з дитиною 100/
У вас всерівно зараз стрес і розпач
То яка різниця де він буде
Спробуєте, а як ні -повернутися ЗАВЖДИ можна
Дякую Вам. Я вже в розпачі, думаю. Може, треба буде таки їхати(
svetlapanna• 09 декабря 2023
Ответ дляtasikkk
нестерпно навіть читати
обнімаю вас, тримайтеся!
хай все складеться як найкраще для вас
Дякую
vikaS• 09 декабря 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Перечислите.
Думаю ,тем кто из Запорожья, перечислять не надо.
Вам для чего , простите?
Элли Иванова• 09 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Вам для чего , простите?
Мне для того, что я из Запорожья. И ни одной разрушенной школы в глаза не видела. Так же как и предприятий которые ’все выехали’. Ни одного не знаю. Запорожсталь со Славутичем (образно) как пахали так и пашут. Т пробки на дорогах - видимо от отсутствия людей. Поэтому мне смешно читать про ужасы жизни в Запорожье от людей, которые тут не живут.
vikaS• 09 декабря 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Очевидно что с большим бизнесом Вы не связаны.
Мне совсем не смешно. Хоть бы квартиру успеть продать.
Пробки на дорогах для меня не показатель.
Елена - 79• 09 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Успеть перед каким событием, для чего ?
vikaS• 09 декабря 2023
Ответ дляЕлена - 79
Успеть перед каким событием, для чего ?
Потому что потом уже будет поздно.
Елена - 79• 09 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Потому что потом уже будет поздно.
Когда именно потом ?
vikaS• 09 декабря 2023
Ответ дляЕлена - 79
Когда именно потом ?
Посчитайте ,сколько км от города до фронта ,оцените обстановку и сделайте выводы.
натальен• 09 декабря 2023
Ответ дляnatapril
Я уже плачу. Город умирает. На улицах одни пенсионеры, детей нигде не вижу. Уезжают даже те, кто пересидел здесь спмую страшную первую фазу войны и адских обстрелов. Рашки на это и рассчитывали - угробить огромный индустриальный и научный город просто путем создания опасности в нем находиться.
вы ерунду пишите. мы не были в городе март. апрель май 22года. с 1го июня вернулись домой на салтовку, так вот в прошлом году дорогу можно переходить было с закрытыми глазами )), сейчас пробка чтоб проехать )))...в урбан парке не было детей от слова совсем , сейчас детей куча в любое время дня, хоть в снег . хоть в дождь )..людей много вернулось даже по району смотрю. а еще приехало куча (даже с запорожья приехали в харьков,не в днепр). В супермаркетах толпы (у нас рядом 3 супермаркета) и новые открываются..мне кажется вы не в харькове сейчас живете
натальен• 09 декабря 2023
Ответ дляnatapril
У нас дома полноценно идут уроки с 8.20 до 14..дальше можно при желании социализировать ребенка как угодно ..
Элли Иванова• 09 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Да естественно, только вы со всем связаны))
Вы на вопросы по сути почему не отвечаете? Какие школы-то разрушены вы напишите?
Насчёт продать квартиру даже не смешно - мы на Кискасе убитый кошмар вот продали в октябре, со второго просмотра.
Вы Запорожье уже второй год хороните, а мы все живём и живём. Не дождетесь)