Honeymoon20• 08 декабря 2023

Когда закончится война?

Результат:
вже голосів: 1276
329 (25.78%) Через год
283 (22.18%) Через пять лет
273 (21.39%) Весной
233 (18.26%) Через десять лет
158 (12.38%) Летом
Кайдашева дочка• 08 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Самой мерзко..ненависть к этим кацапам непередаваемая.
А у нас и метро нет. У нас, если тревога, то детей или в подвал. или если утром, как сегодня, сказали просто не приводить.
У меня ребенок с ООП( Я, когда устраивала его в нашу школу, думала -как хорошо, и продленка есть, и реабилитационные занятия, я спокойно ездила на работу, дите после работы забирала.
Началась война- дети не учились вообще. Вся функция учителя в этом процессе - скинуть в вайбер видео с Ютуба, чужжое, не свое и все.
Этой осенью мы пошли в школу.Одна смета. с 8 утра, ехать в другой конец города, и в 11 нужно забрать,это при условии, что нет тревог.Дите деградировало полностью. Наша учитель открыла свой кабинет, думала наппроситься с малым к ней. Она отказала- у нее все забито(много таких деток)и цена у нее возросла-450 грн за полчаса занятий.
Смотрю на сына и плачу, почему и за что нам такое? И так дите с инвалидностью и тут такое
А заграницу не хотите уехать?
brenda2305• 08 декабря 2023
Ответ дляnatapril
Быстро думающие начали делать релокацию производств еще в 22м году. А туподоходящие сидят до сих пор под С300 и воют, что людей не могут найти на работу. В магазинах и аптеках уже одни пенсионерки работают.
по хорошему, надо уезжать...
натальен• 08 декабря 2023
Ответ дляnatapril
вы наверное в другом харькове живете. у нас в аптеках нет пенсионеров работающих. так же в супермаркете.. много приехало людей с купянска и того региона.,они рады любой работе .людей не могут найти те кто платить не хочет
натальен• 08 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
по хорошему, надо уезжать...
думаю кому надо те уехали ,еще год назад..
Odilie• 08 декабря 2023
Ответ дляyour style
Залужний влітку сказав будувати фортифікації, а до цих тільки взимку новина дійшла. Вже почали, узимку, в мороз, в сніг копати.
Просто летом дачи в Испании-Португалии строились, а на сдачу, которая осталась, только и снег копать можно... 🤬
Элли Иванова• 08 декабря 2023
Ответ дляvikaS
Такая же фигня в Запорожье...
Какие школы и предприятия разрушены в Запорожье?
Takamaka• 08 декабря 2023
Ответ дляyour style
Бачила відео, то жах :((
Ruovet• 08 декабря 2023
Удалено администрацией...
Ruovet• 08 декабря 2023
Ответ дляyour style
Да, ему все запретили. Обрубили все инициативы. И минировать по примеру русских он тоже предлагал.
Екатерина27• 08 декабря 2023
Сколько еще будет длиться война зависит вообще не от нас. Сколько скажут нам воевать, столько и будем. Мы сами можем только капитулировать. И то, для этого нужно будет просить разрешение. Эта война выгодна абсолютно всем, кроме обычного мирного населения Украины. Его цифра уже ничтожно мала если говорить о мировом населении. Так что +- каких-то 15-17 млн вообще мало кого беспокоят. Так что, воюем до того пока не сойдем на нет.
svetlapanna• 08 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А заграницу не хотите уехать?
Не знаю.
Уже не раз задумьівалась, и все время что-то останавливает.Многие советуют Германию- но мне туда просто некуда, точнее не к кому обратиться. Есть прада, дальняя родня мужа, они там живут, как беженцьі, но ..муж против. Он не отпускает нас и с нами вьіезжать не хочет. Да и я тут пока работаю, хоть два раза в неделю и то слава Богу, что хоть так... потерять работу боюсь (
Isa Dora• 08 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Вы с Харькова? Цены на занятия ого...
Lena24101987• 08 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Ви знаєте, я ваш допис прочитала і само собою напрошується -їхати закордон(((
Легко звісно писати, але можливо б ви подумали
В мене знайомі з хлопчиком (аутист, але не дуже видно) якась легка стадія в Англії
Дитина прямо розкрилася і його там прийняли!!! Діти з ним на фото, він завжди щиро посміхається
Може б спробували
svetlapanna• 08 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
Вы с Харькова? Цены на занятия ого...
Нет, я не Харькова.
Я из того города, где нет метро вообще)))
Isa Dora• 08 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Нет, я не Харькова.
А цены как в миллионике)))
svetlapanna• 08 декабря 2023
Ответ дляLena24101987
Може б спробували
Навіть не знаю, що сказати. (((
Мені теж багато хто радить..
Дитина здібна.. сама бачу.. але з осболивостями..Тут його просто заклювали... та й на жаль, превеликий жаль- немає в нас толерантності та розуміння таких діток.
Вчителька ще розчарувала.. Так зверхньо подивилася і каже- кто платит, тот и музьіку заказьівает, знаете, сколько у меня клиентов? У меня очередь на полгода. И к тому же, я очень дорогая. ві меня не потянете...
Мне так боляче було.. приїхала і плакала, ридала просто.. дитина аж перелякалася... а шо я можу вдіяти, люди добрі? Так, є хоч якісь гроші. хоч 6 тисяч на місяц\..Я беру дитину на роботу, він сидить там цілий день, в ті дні , коли я виходжу, але його нема куди подіти. а самого вдома я його не залишаю..
Дякую Вам за Ваш допис..Може є мені над чим подумати..
svetlapanna• 08 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
А цены как в миллионике)))
Я в лс. отаетила ))
Lena24101987• 08 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Навіть не знаю, що сказати. (((
Мені теж багато хто радить..
6тис грн це грубо кажучи 200 доларів!!!
В Європі дають більше
Вам вистачить з дитиною 100/
У вас всерівно зараз стрес і розпач
То яка різниця де він буде
Спробуєте, а як ні -повернутися ЗАВЖДИ можна
Landuchka• 08 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
Совершенно согласна. Все заинтересованы в продолжении этой войны, кроме украинцев.

Америка и Европа сплавляет нам свой металлолом, проводят испытания оружия на нашей территории, ослабляют за наш счёт россию. Россия тоже никуда не спешит, там быдломассы на утилизацию достаточно. Санкций никто не боится (если они вообще, хоть как-то работают).

Кроме того, старая Европа видит в Украине не хилого конкурента (Украина по многим показателям продвинутей и богаче, если бы не воровали охерительно, жили бы лучше той же Германии ) и с радостью ждёт нашего ослабления. Страдает только украинский народ. Но, кому это интересно?
Rrroxy• 08 декабря 2023
Ответ дляСбокуБантик
Та тут в обсуждении таких большая часть . Всепропаломывсеумремнадосдаваться
Да никто не хочет сдаваться
как вы все несдадимсядопоследнегоукраинца любите свои разочарования прятать за перекрутом ’ИПСО’
Лучше продолжайте выбирать купальник в Крым
Еленнн• 08 декабря 2023
Ответ дляRuovet
у нас зараз все вирішує Ставка.
Landuchka• 08 декабря 2023
Ответ дляСбокуБантик
Как вы видите развитие ситуации?
Landuchka• 08 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Не знаю.
Возможно, я смогу помочь с жильем в Германии. Через пару месяцев освобождаю квартиру. Помогу зарегистрироваться и оформиться
Кайдашева дочка• 08 декабря 2023
Ответ дляLena24101987
Може б спробували
С таким ребенком и без мужа или без других родсвенников на чужине капец как сложно будет.С ними в очереди выседеть во всяких инстанция-уже подвиг.У самой такой же .А если еще и шумный то соседи полицией замучают:(
МилкиМой• 08 декабря 2023
Этой весной и даже летом 100 процентов не закончится. Нет вообще никаких предпосылок к этому.
Lena24101987• 08 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Ні!!!
Ми не знаємо хлопчика
+там до дітей трошки інше ставлення
Не ідеалізую Європу, але суджу по ставленню до моєї гіперзвукової доньки)))
Полковой раввин Изя• 08 декабря 2023
Ответ дляMarisya81
А как она так долго может продлится,если нам уже не выделяют помощь?
Лопатами и граблями будем воевать, выгребем всех от стар до млад? Да и то на 10 лет не хватит
Смотрите, еще одна война на карте назревает. Наполеончик Мадуро против Гайаны. А там - нефть.
svetlapanna• 08 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Спасибо )) Если что - запомню Вас,спишемся в лс
Landuchka• 08 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Хорошо. Место очень хорошее. Все в пешей доступности
svetlapanna• 08 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Спасибо Вам еще раз!