Просто гостья• 08 декабря 2023

Нимесил ребенку 7 лет 30 кг можно? Помогите, умоляю!

Добрый вечер,милые советчицы! Заболела дочь,гонит высокую температуру,сбиваю по очереди Парацетамолом и Ибупрофеном-только так можно хоть немного сбить. В 4 часа примерно темпа поднялась до 38,4,дала Ибупрофен,сейчас темпа уже 39,2 (((
Можно ли дать ей хотя бы пол-пакета Нимесила? Она никакая,отключается на ходу...
Байрактарна• 08 декабря 2023
Сюда написать быстрее, чем почитать инструкцию?
Бабка-ежика• 08 декабря 2023
Ответ дляБайрактарна
В инструкции до 12 лет противопоказано.
Оченьценная• 08 декабря 2023
Свечи купите анальдим, Німесил нельзя
П´яна вишня• 08 декабря 2023
Давайте пити, обтирайте лоб водою кімнатної температури.
Звезда в шоке• 08 декабря 2023
Дайте парацетамол, ну не німісіл
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2023
Нельзя его в таком возрасте
100pudov• 08 декабря 2023
Пол пакетика очно можно. Я лет с 4х давала, если ничем не сбивалась другим. Все хорошо с ребенком.
Яжемать Мне можно• 08 декабря 2023
Его вообще никому не надо, во многих странах запрещен за опасность для печени.
Нормальная темпаратура при болезни, сбивайте как сбивается. Нурофен с парацетамолом вместе лучше действуют. А принимать можно больше, чем по инструкции. (Надо попробовать найти бумажку, которую нам врач расписывал про максимальные дозы по килограммам, хорошая инфа)
Вся в кредитах• 08 декабря 2023
ні, ви що? Нормальний лікар і дорослому прописує Німесил з обережністю
So_so• 08 декабря 2023
Какую дозу ибупрофена Вы дали ребенку?
ГейТуда• 08 декабря 2023
А парацетамол?
Пити даєте ?
Обираєте дитину?
Руки / ноги теплі ?
Спілий баклажан• 08 декабря 2023
Не нужно, дайте парацетамол - потом через 4- часа нурофен. И пить побольше жидкости.
Или детский Колдрекс ( Тера флю)- пакетик
постою_послушаю• 08 декабря 2023
Автор, у вас ничего критичного нет. Успокойтесь, пожалуйста. Ребенка поить, раздеть, комнату охладить и ребёнка тёплой водичкой обтирать, можно на ляжечки компрессы положить и на лоб.
Не волнуйтесь, продолжайте чередовать парацетамол и ибупрофен, не нужно ничего добавлять
Вся в кредитах• 08 декабря 2023
дайте дитині поспати, раз відключається
Звезда в шоке• 08 декабря 2023
Ми це пройшли ці три дня були просто жахливі, так моїй взагалі 2.7
Температура нище 38 не опускалась, а до 39.3 піднімалась за лічині минути, донька намучилась. Давала ібуфен і панадол(на парацетамолі) по черзі
Минулої ночі так як і у вас, панадол не збив, дала ібуфен то збило, не чекайте, збивайте. Багато пить, зволожуйте воздух, і часто провітрюйте кімнату. Максимум можете ношпу дати
Позитивна• 08 декабря 2023
Позвоните в скорую, пусть или приедут или скажут что вам делать
Звезда в шоке• 08 декабря 2023
Ми ще на всякий випадок аналдім свічки купили
П´яна вишня• 08 декабря 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я минулого тижня пройшла з сином - 40,3 було(
Яжемать Мне можно• 08 декабря 2023
Дитячі дози:
Ібупрофен 10мг/кг × 3р/д
Парацетамол 15мг/кг ×3
Яжемать Мне можно• 08 декабря 2023
Ответ дляПозитивна
При температурі 39 2 дні? Це випадок для швидкої?
Алина-1240• 08 декабря 2023
Можно
Алина-1240• 08 декабря 2023
Ответ дляВся в кредитах
Можно,он раньше для младенцев использовался,из за пару случаев гепатотоксичности 12+ переделали инструкцию
Карма хамелеона• 08 декабря 2023
Где то в 2007-2009 годах был грандиозный скандал в мире по поводу Нимесулидов (действующее вещество Нимесила). Нимесулиды были запрещены в детской практике категорически (хотя до этого это был один из популярнейших препаратов) из за высокого риска смертности.

Были версии, что это просто фармацевтические интриги. Много родителей использовали Нимесулиды успешно без последствий. Но я с тех пор не рисковала со своими детьми.
А вы - решайте сами.
Позитивна• 08 декабря 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Взагалі то так. Бо від високої температури можуть початись судоми.
Бяки-козяки• 08 декабря 2023
Вы скорее всего сбиваете слишком маленькой дозой жаропонижающих. Вам выше написали как на вес рассчитывать. Ну и питьевой режим.
Зашла на 5минут• 08 декабря 2023
Положите ребенка, пусть лежит, а не ходит, если прямо отрубается.
Сделайте влажный воздух, мокрое полотенце на лоб, оботрите теплой водой и дайте высохнуть.
Воды много пусть пьет.
Не надо Нимесил
Бяки-козяки• 08 декабря 2023
Ответ дляКарма хамелеона

А вы - решайте сами.
А как 10 лет назад всем поголовно ереспал сироп выписывали? А потом выяснилось что там дикие побочки по сердцу. Я сама офигела от тахикардии когда принимала. А потом его запретили во Франции, где и производили.
Яжемать Мне можно• 08 декабря 2023
Ответ дляПозитивна
Вони бувають у 3% дітей. Але на порадниці здається, що у всіх))
Автор ні слова про судоми не писала.
Імунітет краще працює при високій температурі. Чим вище тримається пару днів, тим швидше проходить. Але, звичайно, не треба дитину мучити, і якщо дуже тяжко, то збивати.
Мої при високій просто сплять, судом нема. Тому збиваю вже 39,5
дама_из_декрета• 08 декабря 2023
Нам выписывала педиатр, 6 было. Но четвертинку где-то
Не кую, не мелю• 08 декабря 2023
Ответ дляПозитивна
В 7 років навряд.