Просто гостья• 08 декабря 2023

Нимесил ребенку 7 лет 30 кг можно? Помогите, умоляю!

Добрый вечер,милые советчицы! Заболела дочь,гонит высокую температуру,сбиваю по очереди Парацетамолом и Ибупрофеном-только так можно хоть немного сбить. В 4 часа примерно темпа поднялась до 38,4,дала Ибупрофен,сейчас темпа уже 39,2 (((
Можно ли дать ей хотя бы пол-пакета Нимесила? Она никакая,отключается на ходу...
Стервочка• 08 декабря 2023
Анальдим
И прикладывать влажное полотенце голова, руки, стопы, шея
София-ef05• 08 декабря 2023
1/4 или 1/3 пакетика, половина то много,один раз в 12 часов.
Много пить.
Обтираю теплой водой+ водка 50/50, хоть и говорят что нельзя нам помогает.
Но это я бы так сделала, вы сами думайте.Выздоравливайте!
Любви вам!• 08 декабря 2023
Автор, руки/ноги холодные у ребенка? Если да - то половинку ношпы. Спазм сосудов снимает, но ее по инструкции тоже нельзя,тут сами смотрите.
Осенью сын болел, ему в клинике сбили диким коктейлем :анальдим, ношпа и дексаметазон, ужасный набор (
автор Просто гостья • 08 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Только прочла все комменты. Ладошки/стопы-горячие. Это первое,что я проверяю-потому что последнее время у дочки как раз именно из-за спазма сосудов и ледяных конечностей температура не сбивалась. Анальдима нет сейчас,и за ним некому пойти-я сегодня сама дома с дочкой,и ее не брошу одну дома.
Любви вам!• 08 декабря 2023
Ответ дляПросто гостья
Скорая может тогда? Пусть вколят приедут
автор Просто гостья • 08 декабря 2023
Ответ дляОченьценная
Свечи купите анальдим, Німесил нельзя
Свечей нет,и покупать никто сейчас не пойдёт. Да и не вижу смысла-дочка неадекватно реагирует на них-сразу бежит в туалет избавляться(((
автор Просто гостья • 08 декабря 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Дайте парацетамол, ну не німісіл
Парацетамол тоже туго сбивает. Дала в итоге пол-пакетика Нимесила,т.к. температура за час вместо того,чтобы сбиться - выросла до 39,6 (
автор Просто гостья • 08 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Какую дозу ибупрофена Вы дали ребенку?
200 мг,таблетку-сиропы она не переносит,таблетки пьет без проблем
автор Просто гостья • 08 декабря 2023
Ответ дляГейТуда
А парацетамол?
Пити даєте ?
Обираєте дитину?
Руки / ноги теплі ?
1.Чередую Парацетамол с Ибупрофеном-в старпосте об этом написано
2. С 11 утра уже полтора литра тёплого чая и 0.5 литра теплой воды выпила
3.Да
4.Теплые,скорее горячие,как и всё остальное тело
автор Просто гостья • 08 декабря 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Не нужно, дайте парацетамол - потом через 4- часа нурофен. И пить побольше жидкости.
Или детский Колдрекс ( Тера флю)- пакетик
Я так и давала. Но сейчас этот коктейль не подействовал. Нимесил-это уже крайняя мера(
автор Просто гостья • 08 декабря 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Дитячі дози:
Ібупрофен 10мг/кг × 3р/д
Парацетамол 15мг/кг ×3
Я даю 200 мг Ибупрофен
500 мг Парацетамол
автор Просто гостья • 08 декабря 2023
Ответ дляПозитивна
Взагалі то так. Бо від високої температури можуть початись судоми.
Так! Дурні ті,що Вам дизлайки ставлять! Я тому так розпереживалася,бо в мене самої таке колись було-жарознижувальне не діяло,і температура виросла аж до 40,5 ! А взнала я проце,коли встала до,вибачте,туалету-а йти не змогла-ноги/руки мене не слухалися,і голос зник( Я злякалася-мені було 12 років,ледь догукалася,точніше дохрипілася до батька,який з нічної спав і викликав маму з роботи та швидку.
І ! На мене не подіяв укол анальгіну з дімедролом і швидка була в нас майже 2 години-обтирали мене водою з оцтом,поки не почала падати температура і я не прийшла до тями. Я все бачила,чула,була у свідомості,але рухатися і розмовляти не могла(
автор Просто гостья • 08 декабря 2023
Ответ дляЛюбви вам!
У нас скорые на температуру у детей больше не приезжают. И страшно возмущаются,что к ним по таким ’пустякам’ звонят. Посылают к семейному. Ага. Который в 17.30 закончил свой рабочий день и отключил рабочий телефон ( потому что тоже человек,отец троих детей и имеет право на личную жизнь). Но скорой же на это пофиг.
Ермолайчик• 08 декабря 2023
Нимесил с 12 лет. Так дайте нурофен или Ибупрофен. Руки ноги тёплые? Поите много
автор Просто гостья • 08 декабря 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Я прошу прощения,а Вы старпост читали?
Несу добро людям• 08 декабря 2023
Ответ дляПросто гостья
Я даю 200 мг Ибупрофен
500 мг Парацетамол
Ибупрофена вы даете маленькую дозу, на ваш вес дозу нужно увелись в 1,5 раза - 300 мг. Тоже не вижу причины для паники, часа при сильном вирусе бывает мало для того, чтобы начало работать жаропонижающее.
Ермолайчик• 08 декабря 2023
Ответ дляПросто гостья
Я прошу прощения,а Вы старпост читали?
Читала! И причин для Нимесил я не вижу. Темпа сбивается. Что значит не какая? Сознание теряет, судороги..? Правильно дозу жаропонижающих рассчитывайте и обильное питьё. Темпа может просто в течении 1-1,5
Инфотуфелька• 08 декабря 2023
Хорошо снимает высокую температуру у детей солёная клизма. В 0,5 л банку обычной воды всыпьте соли (кажется, столовая ложка), размешайте и поставьте.
Это посоветовала врач скорой, когда моему сыну тоже было 7 лет. Я вызвала скорую, так как температура лезла вверх, несмотря на жаропонижающие. Температура упала сразу после акта дефекации)) Врач всё это время ждала. Убедилась, что помогло, тогда уехала.
Потішаюся• 08 декабря 2023
НЕЛЬЗЯ! С 12 лет он допускается и то...
Потішаюся• 08 декабря 2023
Ответ дляИнфотуфелька
во долбанутая... клизма то зачем. Есть и более гуманніе методі чем ребенка с температурой мучить еще и єтим...

не слушайте, автор
Потішаюся• 08 декабря 2023
Ответ дляПросто гостья
Мы год назад вызывали неотложку при высокой температуре - приехали быстро
Потішаюся• 08 декабря 2023
Моим хорошо сбивает температуру мефинаминка. Для 7 лет, вроде пол таблетки. Но инструкцию следует прочитьтать перед применнением
Звезда в шоке• 08 декабря 2023
Ответ дляПросто гостья
У нас було таке, тому я вас розумію. Але я навіть свічку аналдім не ставила дала ібуфен, і вона почала падати. Вам нада було дати парацетамол.
Инфотуфелька• 08 декабря 2023
Ответ дляПотішаюся

не слушайте, автор
Возможно, кому-то пригодится (кроме долбанутых, которые знают все лучше опытного врача) 😁

Нелекарственные методы снижения температуры

Мало кому известно, что при высокой температуре самым эффективным способом по снижению жара является клизма. С ее помощью удается нормализировать показания температуры, а также облегчить состояние ребенка.
Для снятия высокой температуры детям следует вводить именно гипертонические растворы (ни в коем случае не просто воду!).Расчет при этом такой: 1-2 чайные ложки соли на один стакан (200 мл) теплой воды (холодная вода вызывает спазмы и боль). Такой раствор предотвращает всасывание воды через стенку кишечника и, наоборот, выводит ее наружу с каловыми массами. Детям до 6 месяцев достаточно ввести 30-50 мл этого раствора, от шести месяцев до 1-1,5 лет – 70-100 мл, с 2-3 лет – один стакан, дошкольникам – 1,5-2 стакана. Детям 12-14 лет вводится 700- 800 мл жидкости из расчета на один литр воды 1-2 столовые ложки поваренной соли (без верха).
автор Просто гостья • 09 декабря 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я перед Ібупрофеном давала Парацетамол...Тому ідея з Німесилом це вже був припадок відчаю(
Звезда в шоке• 09 декабря 2023
Ответ дляПросто гостья
Ну то все вірно, потрібно було дати парацетамол. В нас була однакова ситуація
Дала ібуфен,перед ним був панадол, через годину від 38.6 піднялась до 39.дала панадол і упала до 38
Він би збив вам температуру
автор Просто гостья • 10 декабря 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Він би збив вам температуру
Знаєте,я дуже рада,що все-таки послухалась свою інтуіцію та всеж дала доньці пів-дози Німесилу. Температура на той момент вже була 39,6-після випитих Парацетамолу та Ібупрофену.
Так от. Температура майже одразу знизилась,протягом 2 годин вже була 36,7. І все,більше жодного разу не підіймалась. На той момент мала хворіла та температурила рівно добу. Тобто ще дві доби мала підійматися температура,як це завжди буває. А вона 36,6-36,7-як у космонавта)
Так що іноді варто йти на свій страх і ризик та слухатися свою інтуіцію,щоб врятувати дитину та полегшити її стан)
Звезда в шоке• 10 декабря 2023
Ответ дляПросто гостья
Вам ніхто не забороняє! Ви запитали, вам написали. Ви не вірете, і не хочете слухати. Не дарма жаропонижаючі чередують, у нас була така ж ситуація, я не з потолка взяла це, просто так. Я також могла поставити свічку аналдім, але дала ще раз панадол, і температура впала. Ви запитали, вам відповіли.