Околовита• 08 декабря 2023

Как думаете цены упадут (Киеве, где закрыли метро)?

Ехала домой в метро , люди ругаются , что теперь домой намного дольше ехать. Вышла на Лыбедской , несколько автобусов и троллейбусов пропустила , так как не могла даже близко подойти к транспорту , такая толпа людей , потом таки удалось попасть в автобус , такие пробки , что до Тернмелв ехала 45 минут . Если так будет всегда , как ехать на работу , с работы ?
Не пишите про Троещину, там широкие дороги и такого и близко нет .
Кто живет по синей ветке , дальше Лыбедской, как будете добираться ?
Уже думаю продать и купить , где старое метро ( вряд ли это нормально починят ) , инженеры пишут , что легче новое построить .
Так разнервничалась , что аж голова болит (
Крошка Енот• 08 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Мне ли но вообще пофиг, я там не езжу. А верьте лепить про ,,лучше отдать ЗСУ, остальные перебьются,, не от большого ума
Пойдут ли они на зсу, а не в очередные карманы - вот в чем вопрос)))
Да и экономика должна работать в воюющей стране, как не крути. И работники нужны. На одного воюющего 15 человек в тылу, а не всех на фронт.
Ой, это такая глобальная тема

Zelenkа• 08 декабря 2023
Ответ дляКрошка Енот
Вы так интересно пишете)
Была здесь девушка, Галина, по-моему, она похоже писала: легко, с юмором про серьезные и тяжелые вещи)
То не я😉😏
А без гумору ми всі йобнемось вкрая.
Диви яка я пава!• 08 декабря 2023
Ответ дляФизрукая
Лучше б эти деньги пацанам ЗСУ передали. А вы потерпите.
Та сколько можно уже передавать и собирать? Людям что жить не нужно, под верховной радой куча машин стоит, и в конче целые автопарки, почему эти машины не передать на зсу, ведь все такие депутаты патриоты?
Крошка Енот• 08 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
То не я😉😏
А без гумору ми всі йобнемось вкрая.
Очень похожи с ней) давно это было. Прикольно читать
Без гумору да, тяжело.
Тра Ля Ля• 08 декабря 2023
Ще 15 станцій можуть закрити через аварійність- то може безкоштовно вже квартири будуть
Нарешті 😏
Для драки• 08 декабря 2023
Ну у нас так во всем, если ещё копнуть в каком состоянии мосты в Киеве, то вообще страшно левого на правый ехать)
Клементина• 08 декабря 2023
Ответ дляДля драки
То вы ещё не знаете в каком состоянии канализация)) Про неё уже лет 10 говорят, что Бортничи на ладан дышат
Для драки• 08 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Вот, уже закрытие пару станций метро не кажется таким страшным))
Дама_с_караваем• 08 декабря 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Живу на Голосеевской. Голову пеплом не посыпаю. Как то будет
Ничо страшного
Все у нас скинутся не Притуле на броньований Кулак, а на метро))))
Вот и глянем прозрачные ли у них сборы ?

Для драки• 08 декабря 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Ничо страшного
Точно, а сбор ещё не организовали? Думаю желающих будет тьма.
Дама_с_караваем• 08 декабря 2023
Ответ дляДля драки
Как глянешь миллионы грн собирают за час
Ні за холодну воду• 08 декабря 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Только использовать его как к убежище и транспортов время войны теперь нельзя. Ипитесь, граждане,как хотите, нам бабло надо отмыть. А сколько миллиардов потянет этот ремонт и сколько времени займет-хз
Может,война к концу идёт? Ищут новую кормушку?
mymoly• 08 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Так по пропускам - как пропуск можно получить не военному, журналисту и т.п. А по мосту только метро ходит. Маршрутки - нет
Автобуси, ще ходять
автор Околовита • 08 декабря 2023
Ответ дляmymoly
Автобуси, ще ходять
В тревогу нет
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ой, это такая глобальная тема
Так я о том же, но нет, огромное количество людей с позицией надо сдохнуть всем в тылу, это сильно поможет фронту
Тракторні війська• 08 декабря 2023
А когда тревоги транспорт останавливается и как теперь добираться до той лыбецкой?
Valechka-mk• 08 декабря 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Потому что вякать на своих соотечественников не страшно. Это не к чиновникам идти и выступать
Байрактарна• 08 декабря 2023
Ответ дляОколовита
Я уже хочу продать , это же трэш так ездить , пока на работу , с работы , чокнуться можно .
Тю, а как жили и ездили до запуска этих станций?
mymoly• 08 декабря 2023
Ответ дляОколовита
В тревогу нет
Так в тривогу по Південному мосту нічого не їде

Щепотка_совести• 08 декабря 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Неякісно побудували, треба ремонтувати тунелі підземні.
50 лет простояло и Неякісно побудували? ничего,мы побудуем! аж на 300 лет вперЁд! потомки нам будут благодарны!
Крошка Енот• 08 декабря 2023
Ответ дляБайрактарна
За время запуска метро увеличилось количество жк, как в Киеве, так и в пригородах. Не было такого количества людей в то время, когда не было метро
Prervana• 08 декабря 2023
Ответ дляБайрактарна
Я помню, как ездили) как минимум в той стороне не было огромных ЖК. Были хрущики, сталинки, некоторое количество девятиэтажек и край географии Теремки, построенные в 80х-90х. Выселки. И огромная зелёная зона в виде ВДНХ, Пирогово, Феофании. Там чисто физически не было такого количества народу, как заселилось с открытием станций метро. Ну и сателлитов не было в виде Чабанов, Софиевской Борщаги, Гатного и прочих. Это были села, с пригородными маршрутками, нужды Голосеево покрывались автобусами и троллейбусами. А сейчас там монстры 20-этажные, фаршированные жильцами
Ганцю в кєдах• 08 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
А що сталося з метро?
киевском метро, кроме закрытого сегодня перегона ’Лыбедская’ – ’Демеевская’, есть и другие проблемные участки, которые вскоре могут закрыть на ремонт.

Источник: ОО ’Пассажиры Киева’.

Подробнее: По словам общественной организации, проблемные участки в киевском метро присутствуют на отрезках:

(синяя ветка) ’Героев Днепра’ – ’Минская’ – проседание тоннелей;
(синяя ветка) ’Почайна’ - ’Контрактовая площадь’ - проседание тоннелей, нарушение габарита, из-за некачественной конструкции тоннелей;
(синяя ветка) ’Васильковская’ - ’Выставочный центр’ - проседание тоннелей;
(зеленая ветка) ’Львовская брама’ - ’Золотые ворота’ - увеличение притока грунтовых вод (из-за строительства рядом);
(зеленая ветка) ’Осокорки’ - ’Харьковская’ - низкое качество тоннелей во время строительства;
(зеленая ветка) ’Бориспольская’ - ’Красный Хутор’ - проседание тоннелей;
(красная ветка) ’Днепр’ - ’Гидропарк’ - аварийное состояние моста Метро.
Цитата ОО ’Пассажиры Киева’: ’Это означает то, что в перспективе и на этих участках, возможно, придется закрывать движение, чтобы проводить качественные длительные ремонты. Разговоры о том, что метро Киева нужно закрывать для больших ремонтов перешло из теоретической в практическую плоскость’.
Для драки• 08 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Маршрутка или пешком
Для драки• 08 декабря 2023
Ответ дляБайрактарна
И до метро жили, нормально. На лошадях скакали, только дольше конечно.
Карапулька• 08 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Чесно кажучи, там проект такий дивний. Цей фасад з нахилом на дорогу. Я в основному додому їду від ’тарілки’, завжди задаюсь питанням: що курив архітектор. Ну і там же гора бетону, воно від вітру і інших погодних умов поступово все псується. Не дай Бог, почнуть відпадати шматки тих плит.
про який трц мова? хоч подивлюся шо таке
Физрукая• 08 декабря 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Что вы говорите. У вас войны уже нет? Закончилась? А у некоторых вообще жилья больше нет. И не только жилья, а жизни. А вы за то как на работу будете добираться. Параллельная реальность.
Свекруня• 09 декабря 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
населения Днепра сколько млн? И Киеве? Пригород добавьте, Гатном, Чабанах, Боярка, Вита почтовая, юрьевка, Глеааха, васильков.
Що ви мені збираєтесь сказати хоч самі зрозуміли?
Тундиринда• 09 декабря 2023
Ответ дляДля драки
Так ось для чого там Іподром)))) І коло нього велика стоянка авто. Приїхав і села, пересів на конячку- і ти в центрі)))
І в тривоги конячка не ставатиме))
Ёшки_Матрёшки• 09 декабря 2023
Ответ дляОколовита
Это не ремонт , это Кличко повыдавал разрешения строить там , где нельзя . Кто над тоннелем , где река , даёт добро строить махину ТРЦ? А Кличку норм .
Так же и где Минская , Героев Днепра .
А теперь на Яныка спихивает все .
На Осокорках тоже свая во время стройки тоннель пробила, чудом в вагон не попала и людей не убила. Ничего, построили. Теперь тоже говорят надо закрывать, как Бориспольскую и Красный хутор. Лишить Киев метро = повергнуть весь город и пригород в хаос.