Вилами по воде• 08 декабря 2023

Парень Давит на чувство вины

У него всегда все во всем виноваты. Понимаю, это логично, если все вокруг плохие, рано или поздно и ты станешь как эти все. Но розовые очки все дела, верила что так не везет человеку.
Сейчас такой абсурд) я даже виновата что он не может найти работу, потому что я за него не позвонила не спросил, а он ждёт же.

В общем, главная проблема в том, что он будто чувствует, догадывается, что меня это начало доставать и появились мысли уйти. Ничего не говорила еще, он начал на опережение манипулировать.

Манипуляция странная - уйду воевать 🤦🏼‍♀️ «вот еще пару месяцев без работы и…», «если ты уйдешь, то…», «я никому не нужен, никто в меня не вкладывается, буду нужен там», «меня никто не слышит, я сам должен думатель себе, если так и дальше, то…».
При этом для него это как «покончу с собой» скорее, чем как благородная цель.

Но эта манипуляция работает… не хочу нести за это ответственность, не представляю какую вину буду испытывать. Уже пыталась цинично себе говорить, что «принесла пользу стране» таким образом, но не выходит. И рядом быть уже не хочется, прихожу с работы и только спать, чтоб в 6 опять пораньше уйти.

// манипуляция возможно работает сильнее, потому что я потеряла брата и лучшего друга. И парень знает что для меня это травма.
Коварная Зая• 08 декабря 2023
Никуда он не пойдет.

Фокус-Покус• 08 декабря 2023
Он никуда не пойдет. Встречала подобную манипуляцию- на самом деле он никуда и не собирался
Хлопаю ресницами• 08 декабря 2023
Дійте на випередження ... Я дзвонила в воєнкомат, казали завтра за тобою зайдуть.
Птица секретарь• 08 декабря 2023
Что вам мешает уйти? Вы же до него как-то жили?
автор Вилами по воде • 08 декабря 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Ахахахаха
Будет смешно, если тогда он сам убежит) и с квартиры и с города)
автор Вилами по воде • 08 декабря 2023
Ответ дляПтица секретарь
Чувство вины
Птица секретарь• 08 декабря 2023
Ответ дляВилами по воде
Чувство вины
Думаете долго так протянете? Только годы потеряете.
Потринділиця• 08 декабря 2023
Не думайте о нем, подумайте о себе. Решили - уходите. А представьте если его в какой-то момент заберут, попадется на борзых тцкашников, вы его тогда еще ждать будете? А если не будете, то тоже мерзко на душе. Это даже не прикидывая последствия случайного залета, например.
Уходите, и не мучайтесь.
Ангелок з ріжками• 08 декабря 2023
Т е сейчас вы, типа, не несёте за него ответственность?
Ага, ’меня обманывать не надо,я сам обманываться рад’

КликОЛЬКА• 08 декабря 2023
Мозгоед. Дальше будет хуже. Не дай бог детей от такого
Мій не такий• 08 декабря 2023
Автор ,уходите от него пока не пиздно.
Ангелок з ріжками• 08 декабря 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Почему женщины не любят себя?
Вот о долбоебе переживать - святое, на себя - **й положила
Бабы - дуры
Ангелок з ріжками• 08 декабря 2023
Ответ дляВилами по воде
Чувство вины
За что?
Саджу все зарання• 08 декабря 2023
Вы не можете за него отвечать. Если он решит пойти воевать или чем он там еше манипулирует - это его выбор. Что же вам теперь, замуж за него выйти и жить до старости, раз иначе он не хочет?
Перловая Кашка• 08 декабря 2023
Похоже, вы живете с безработным и инфантильным мужчиной. Нужно, конечно, в него вложиться, как он хочет,жалеть и хвалить. И устроится ночным сторожем.
Вы же не щенка домой взяли больного, он ссыт везде, портит вещи, а вам чувство вины мешает его отдать
Дрібка щастя• 08 декабря 2023
А что значит, ’вложиться’? 🤔
Анонимба• 08 декабря 2023
Стесняюсь спросить, а что значит - никто в меня не вкладывается? Что, в него еще вкладываться нужно?
Что вас держит с этим неудачником трутнем?
Вишиванка• 08 декабря 2023
Тікати треба швидко і огородами, щоб не наздогнав. Бо все життя нитиме і на вашій шиї висітиме.
Все будет, но потом• 08 декабря 2023
Ответ дляВилами по воде
Чувство вины
Вы идеальная пара

Вишиванка• 08 декабря 2023
А, у нас знайомий маніпуляціями ’піду на війну, роботи нема, я весь такий нещасний і нікому не потрібний’ колядує гроші з колишньої. А сам аж труситься за нинішньою і всі свої ресурси витрачає на неї.
Все будет, но потом• 08 декабря 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
’Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад’, если что)
Глубоководная селедка• 08 декабря 2023
Енергетичний вампіризм. Він знає що поводиться як гімно, і спеціально говорить маніпулятивні речі , щоб ви не зіскочили, а ви і слухаєте і ведетесь. Отряхніться , він живиться вашої енергією, знайшов собі подушку для відбивання на кого зливати весь свій негатив /невдачі, вільні слухаючі терпляче вуха .Подумайте нащо вам така людина поруч , і який з нього партнер і чоловік по житті