ПешитеБесАшипок• 09 декабря 2023

Мне кажется меня используют

Встречались с мужчиной по выходным. По умолчанию он привозил продукты, я готовила, он днлал что- то по дому...
Пару месяцев решили жить вместе. При этом я говорила, что с работы буду приходить уставшая, мне будет не до готовки, мужчина мне говорил, ты не понимаешь, в семейной жизни все вместе- вместе готовим,иногда может и мужчина приготовить, это ж не все натебе будет...
По итогу готовлю только я, стираю я, убираю чаще всего я. Мужчина моет посуду и на выходных занимается мужскими делами. Но мужскими он занимается когда ему хочется и в кайф (любит он это дело) я же поумолчанию пришла после 10 часового рабочего дня и стала у плиты. При этом мне еще могут мягко сказать, что мясо вкусное, но можно было сделать вот так и вот так. Отвечаю ну так по разному можно сделать...но осадочек остается....
По деньгам по умолчанию как -то было- на нем продукты и его машина, на мне обеспечение меня (одежда, маникюры- педикюры, анализы,врачи), и коммунальные услуги.
И тут он как-то интересно начал мне говорить, что у нас семья и теперь все общее и должен быть общий бюджет.
И вот тут я что- то не понимаю. Пока жили отдельно мне не выставлялся счет за продукты, а теперь как с магазина приходит, тычет чек со словами ого, сколько денег... на сколько денег увеличились мои коммунальные с его переездом не спрашивает.
Пока жила одна на косметолога тратила ту сумму, которую находила нужным ( мне много лет и это необходимость), а тут мне начали говорить,что мне поэкономить нужно...
И да, живем в моей квартире, которую он начал воспринимать как свою- тут так надо сделать, тут так...если мне его предложения не нравятся- продавливает... я начинаю думать что ну да, мужчина старается, делает,но вот послевкусие какое- то остается... мои границы нарушены...
Вчера поругались, сказал, что будет съезжать от меня. И как- то мне спокойно от этого... пусть съезжает. Потому что ощущение, что мной просто пытались попользоваться - секс, готовка, уборка и неумело продавить финансовую составляющую... она - то и открыла глаза на все остальное...
Щепотка_совести• 09 декабря 2023
Замуж оно такое.

Блакитне небо• 09 декабря 2023
Сколько раз и в скольких ситуациях вы ему сказали, что вот здесь и вон там, ты, Коля, нарушаешь мои границы?
Анонім-ка• 09 декабря 2023
С мужчиной должно быть хорошо, плохо я и сама могу. А у вас самой получалось лучше. Вывод??
Счастье_же_вот_оно• 09 декабря 2023
Вам не здається, на жаль((.
Не уявляю, щоб мені чоловік вказував що робити і куди витрачати
Счастье_же_вот_оно• 09 декабря 2023
І да, автор, ви хоч раз сказали йому це вголос коли готували ввечері?
D_A_V• 09 декабря 2023
А вас случайно не Лена зовут? у Лен обычно так с мужчинами
Анонім-ка• 09 декабря 2023
Секс, готовка, прибирання, безкоштовне житло, кому послуги, фінанси пополам, а він красивий, іноді щось майструє коли є час та натхнення
Вельшановна• 09 декабря 2023
А если было бы наоборот? Мужчина пригласил бы вас в свою квартиру, вы бы не воспринимали ее как свою? Вы вроде стали семьей, но жадность берет свое
Все возможно• 09 декабря 2023
Ответ дляD_A_V
Точно не у всіх Лєн)))))) я знаю зооовсім інші історії, де Лєни імєют мужичків як хочуть))))

Счастье_же_вот_оно• 09 декабря 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Замуж оно такое.
Не у всіх. А хто мовчить бо штани втечуть))
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляАнонім-ка
Думаю тоже самое. Вот вроде уже и привыкла к нему, одной плохо... но это из серии чтоб штаны в доме были... обслуживать их получается?
Я понимаю с теми же продуктами - он покупает, я готовлю. Оба вкладываемся- я физически, он материально. А тут , получается, он хочет чтоб я и приготовила, и еще и половину денег на продукты дала. Потому что у нас теперь все общее.
D_A_V• 09 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
а вам не кажется что и эта девушка имела его как хотела пока он не напрягал?
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляБлакитне небо
Говорила. Возмущается- мы ж теперь семья.
Счастье_же_вот_оно• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Робіть те, що хочете ви. Або купіть собі продукти і приготуйте. Все ж чесно по його логіці. Таких довбнів треба вчити
ЯспАкойнаЯ• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну, скажіть йому, якщо він збирається звалити, що винен вам за проживання і комуналку. Хай на собі відчує, як це все навпіл ділити.
Каркуша Клара• 09 декабря 2023
Здесь на самом деле всё очень просто: с мужчиной должно быть лучше легче комфортнее, чем без него. Но по старт посту поняла, что вы большая девочка и сами в курсе этой информации. Поэтому просто пожелаю встретить лучшего, чем этот 💗
Все возможно• 09 декабря 2023
Ответ дляD_A_V
А навіщо напрягати?
Счастье_же_вот_оно• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Скажіть, що у вас інше бачення сім´ї і воно не співпадає з йог
Анонім-ка• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Якщо чоловік непоганий, а він непоганий, раз ви вже з ним, то озвучте йому свої переживання,потихеньку спихайте свою роботу на нього, типу втомилася..

Блакитне небо• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не понимаю, уточните, пожалуйста. Как на слова, ’Коля, ты нарушаешь мои границы’ можно ответить ’Мы же теперь семья’?
Счастье_же_вот_оно• 09 декабря 2023
Ответ дляБлакитне небо
Границь не має)))
Отчебучкина• 09 декабря 2023
Вы сами свои границы нарушили - мужик переехал к вам. Точька. Вам скучно жилось что захотели движа, ссор, разборок, тем на Советчице?
Было бы по-другому если бы вы закрыли квартиру на ключ и сами переехали к мужику. Но жопа она такая, все время ищет приключений ;)
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Конечно говорила. Ответ так не готовь, всегда можно найти что перекусить хлеб, яйца...
Но один раз поругались, я не приготовила. Так он с возмущением сказал - в доме нет еды! Это тоже, кстати звоночек для меня...
И еще. Говорила, что жила бы одна, купила бы сосисок или сарделек, люблю их. А он все что дорого...
И тут однажды говорит- я в магазин зашел, купил подчеревок... можно просто кашу сварить и не готовить... (кашу кто ’ не готовил’,догадайтесь). Но дело не в том. Говорит-думал купить сосисок, но подчеревок- то вкуснее... ощущение, что специально это сделал... вроде позаботился чтоб я не готовила, но при этом четко не купив то, о чем я уже неделю ему говорю.Еще и озвучив мне это.
D_A_V• 09 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
А навіщо напрягати?
почти все Лены не могут жить в отношениях- из всех я встречал только одну, которая держится за мужа и то, вынужденно(возраст, лишний вес, не привлекательна, проблемы со здоровьем, зависит в финансах мужа и удобстве некотором).
напрягать начинает почти все в мужчине и его действиях - Лены хорошо вспыхивают вначале отношений, пока сильна любовь, желание и страсть.
Я бы вообще, опираясь на опыт и анализ их жизней, не советовал бы им вместе жить с мужчинами- встречаться- так им будет лучше
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляD_A_V
Не Лена. Но у меня мама Лена была. И оглядываясь назад понимаю, что проживаюее сценарий семейной жизни.
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляВельшановна
Ну, у него машина. Я же не воспринимаю ее как свою.
Счастье_же_вот_оно• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
То нащо ви готуєте я так і не зрозуміла)) купили сардельку помвдор порізала поїла і щаслива
автор ПешитеБесАшипок • 09 декабря 2023
Ответ дляАнонім-ка
Ну вот да, я это так и вижу. За 2 месяца не научился стиральную машину включать.
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
у меня так было с бывшим мужем.. когда второй раз сошлись. Маная я! Они жрут больше, стоять вечно у плиты при своей загрузке я тоже не готова, меня это напрягало. Плюс я очень много тратила на продукты, на косметолога уже не оставалось, самой было проще.. ну и в другом пошли проблемы, в общем еде уговорила его съехать. И да, мне стало легче и намного меньше денег стало уходить на еду
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну так скажите что в Вашем понимании семью обеспечивает мужчина