Анонимус Я• 09 декабря 2023

До якого віку вважається дівчина, а з якого жінка?

Як краще застосовувати в спілкуванні?
Ламборджини• 09 декабря 2023
До 30 девушка. С 30 женщина

Ленне-Рейма• 09 декабря 2023
О, Боги! Называйте как Вам нравится. Я могу к бабушкам обратиться ,,девушки,,, им приятно.
ГендиреХтор• 09 декабря 2023
До всіх своїх ровесниць +- і молодших дівчат я звертаюсь ’ дівчино’.
Бавовнятко• 09 декабря 2023
До 35 років дівчина цілком доречно, а далі за обставинами
Чаклунка-ведунка• 09 декабря 2023
Звертатися доречно по імені. А якщо не знаєте, то дивлячись, хто вам ця жінка
Аль де Барановна• 09 декабря 2023
Дівчата - це ви і ті,хто вам приємні. Інші - жінки 😏
Марфа Українівна• 09 декабря 2023
Я до 40 была девушкой. В 40 вышла замуж, первый секс, тогда стала женщиной.
Пацелуйнитуда• 09 декабря 2023
Це важливо???
Valechka-mk• 09 декабря 2023
При обращении женщина звучит грубо.
Интересно, почему никто не вспоминает, что у нас обращение есть пан/пані?

Як ухурделю• 09 декабря 2023
Ответ дляЛамборджини
До 30 девушка. С 30 женщина
И после 60 опять девушка
Иду я как-то на работу. У нас в офисном центре турникеты и проход по картам. Охранника нет на месте, его стоят ждут мужчина и несколько женщин 60+. Мужчина обратился ко мне ’женщина, вы не пропустите нас через турникет’. Я прикладываю пропуск и он обращается к своим спутницам ’ девушки, проходите’. И тут я 32-летняя охренела
Из Виа-гры• 09 декабря 2023
Говорите всем девушка. Не ошибетесь. Все будут счастливы)
Марфа Українівна• 09 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
При обращении женщина звучит грубо.
Меня бесит Пани
На паровозе• 09 декабря 2023
Девушка до 68. После женщина уже.
Valechka-mk• 09 декабря 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Меня бесит Пани
Ну это лучше, чем обращаться ,,женщина,,)
пані Солоха• 09 декабря 2023
Мне 35, меня ниразу в жизни ещё не назвали женщиной. Девушка)
Но я мелкая)
Мадам Тю-лю-лю• 09 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Да и то, и то так себе
Жаль, что у нас нет своего красивого обращения
Шукаю трусики• 09 декабря 2023
Я и 50-летним спокойно говорю девушка. Мне 36 и изредка могут обратиться ’женщина’ сразу неприятное чувство после такого, особенно когда понимаешь, что до женщины визуально не дотягиваешь.
Ленне-Рейма• 09 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Еще как у нас любят ,,женсщчина,,.
Марфа Українівна• 09 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Мне нравится ’Девушка’. Так приятнее и вежливей. А так вообще жаль, что нет какого-то нейтрального украинского аналога обращения польскому ’пани’, и русскому ’госпожа’, потому что к примеру к женщине 70+ уже не обратишься ’девушка’.

Мій не такий• 09 декабря 2023
Короче, мне друг сказал, и его жена поддержала в этом, что если родила, то женщина, если не рожала, то девушка
Айболитная• 09 декабря 2023
Пані - це звернення до жінок, дівчат
Королева ганделику• 09 декабря 2023
А зачем в общении использовать слово ’женщина’? Обращайтесь нейтрально, если не можете сказать ’девушка’ - ’Извините, ...’. Жалко, что у нас ’пани’ не приживается, мне нравится.
ДинамоКит• 09 декабря 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Жінкою стають після народження дітей ! У вас ще все попереду, дівчино
Полтавська галушка• 09 декабря 2023
Мне 39 и я не хочу что бы меня называли Женщиной, Я всегда и ко всем обращаюсь девушка, если это уже дама в возрасте тогда говорю Женщина. Но было часто на работе, бабулькам говорила Девушка и они так улыбались мило и говорили - ой как приятно, спасибо)
Марфа Українівна• 09 декабря 2023
Ответ дляДинамоКит
У меня уже есть дети.
Чаклунка-ведунка• 09 декабря 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Еще как у нас любят ,,женсщчина,,.
Одразу згадується дитяча поліклініка чомусь і оце женщина або мамочка 🤯🫢
КондуктЕр тролейбуса• 09 декабря 2023
Ответ дляБавовнятко
За якими?
вкрации• 09 декабря 2023
Если по половому признаку, то раньше было так: до мес - девочка, после наступления - девушка, после совокупления - женщина
Сейчас хз как, если тем более женщина, это человек с дополнительным отверстием
КондуктЕр тролейбуса• 09 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
При обращении женщина звучит грубо.
Чому ви думаєте, що ніхто?
ПолБатона• 09 декабря 2023
Женщина неверное лет 35. Хотя бывают и в 40 лет девушки. Напрмер моя соседка в 42 года очень молодо выглядит ее все девушкой называют. У меня бы язык не повернулся назвать ее женщиной. У нее две дочери 17 и 6 лет. Так все кто не знает думают что соседке лет 28. Думают что страшая дочь это ее сестра, а младшая первый ребенок.